Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Личное
Июнь
2021

Новости за 17.06.2021

Женские пиджаки и жакеты. Как правильно носить, чтобы не получить образ «прощай молодость»

«ИНТЕРЕСНЫЙ БЛОГ Лесяка.Ру» (LiveInternet) 

С любой женской одеждой, заимствованной из мужского гардероба, нужно быть осторожной, а пиджаков и жакетов это касается в первую очередь. Женщины, которые умеют их носить, выглядят бесподобно. Те, кто привык одеваться на ходу, не задумываясь о сочетаемости вещей, здорово им проигрывают. Не придавая образу значения, они накидывают себе десяток лет к паспорту.

Читать дальше...

На выставке песчаной скульптуры. Мария Анфилохиева

Блог «Беседка муз» 

Город мой - творенье мечты -

Увлечен парадом скульптуры.

В ночь крылами взмахнут мосты -

На рассвете стоят фигуры.

Но короткий у них удел:

 Клея памяти слой непрочен.

Ветер с моря прошелестел -

И бежит песок многоточьем

Под босую стопу на пляж...

Ты заснять все успел дружище?

Ни к чему был ажиотаж,

Ни к чему и народа тыщи.

Все пройдет, как в песок песком

Утекает сфинкс пучеглазый...

Мост дворцовый... Читать дальше...

Время победителей

Фонд «Золотое сечение» 

В Екатеринбурге состоялась церемония награждения победителей и призёров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Читать дальше...

200 домов в Керчи затопило после сильных ливней

Novayagazeta.livejournal.com 

За главой Крыма Аксеновым во время осмотра города МЧСники плыли кролем.

Более 200 домов оказались затоплены в Керчи в результате сильных ливней, без света остались больница и центр города. Об этом, как передает ТАСС, сообщила пресс-служба администрации города.

По последним данным, затоплены ул. Жени Дудник, Комарова, Вокзальное шоссе, Пирогова, Советская. Примерно 236 домов частных и многоквартирных», — говорится в сообщении. Власти начали эвакуацию людей.

Читать дальше...

«После этой встречи повысилось положение Путина в глазах мира»

«Познер Online» (Владимир Познер) 

Президент РФ Владимир Путин после женевской встречи с американским коллегой Джо Байденом повысил свой статус в глазах всего мира. Такое мнение в беседе с Telegram-каналом «Радиоточка НСН» высказал телеведущий Владимир Познер. Он отметил, что двусторонний саммит не следует рассматривать как спортивное состязание, однако в этом смысле Путина можно поздравить с выигрышем. Владимир Познер: «Вообще об …

Читать дальше...

Русский рыбный мир и фортуна Крыма

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В России фальсифицировано около 54% консервов из сайры, речь идет более чем об 1,4 млн банок в месяц, оценивает «Доброфлот». В письме руководителю Роспотребнадзора Ефремов назвал десять компаний, которые, по мнению «Доброфлота», выдают сельдь за сайру. Среди них Владимирский консервный завод, «Русский рыбный мир» и «Фортуна Крыма».

https://www.rbc.ru/business/17/06/2021/60c9b4f79a794761737241a5

Луна в восточной стороне...

Блог «Беседка муз» 

Луна в восточной стороне,

Ее совсем не видно,

И потому тревожно мне,

Печально и обидно.

Когда не вижу я луны,

Она в тумане тает,

Среди полночной тишины

Чего-то не хватает...



Парк Победы в Саратове: истребитель-перехватчик МиГ-31.

Ru-aviation.livejournal.com 

Судя по всему под этой коряво намалеванной краской скрывается МиГ-31 первых серий, (по кодификации НАТО: Foxhound — лисья гончая) — советский и российский двухместный сверхзвуковой высотный всепогодный истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия. Разработан в ОКБ-155 (ныне ПАО «РСК „МиГ“») в 1970 годах. Первый советский боевой самолёт четвёртого поколения. Смотреть на это больно, но для полноты картины в парке Победы, я его все же оставлю тут.

Музей Дальней авиации в Энгельсе и парк Победы в Саратове. Читать дальше...

Мединский опять обосрался

A-nikonov.livejournal.com 

Мединский заявил, что пропагандистский лубок про Зою Космодемьянскую был снят "на основе документов". При этом в фильме показана встреча Зои со... Сталиным. А тот документальный факт, что она подожгла крестьянские дома, почему-то скромно не показан.
Этот говно-фильм хорошо обстебал Бэдкомедиан...

«Делать «Не дай бог!» мне было по фану»

Novayagazeta.livejournal.com 

Бывший шеф-редактор «Коммерсанта» Андрей Васильев рассказал про выборы 1996 года, страхе перед коммунистами и лихих зарплатах журналистов в 90-е.

25 лет назад состоялись президентские выборы, которые стали поворотным пунктом в новейшей российской истории. Глава государства не сменился — при мощнейшей поддержке медиа во втором туре был переизбран действующий президент Борис Ельцин. Тогда же кардинальным образом изменились отношения СМИ и власти: кто-то говорит, что тем летом медиа продали свою независимость. Читать дальше...

Немецкий взвод дал жару в Литве

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Взвод из 30 солдат Бундесвера выведен из миссии НАТО в Литве и возвращен в Германию. Причиной этому послужил скандал с нацистскими, антисемитскими песнями и сексуальными домогательствам, пишет Bild.

Немецкие солдаты устроили вечеринку в отеле, на которой упились вусмерть, перегрызлись между собой и пригрозили друг друга то ли избить, то ли убить.

Также в тот же вечер один солдат попытался засунуть свой член в рот заснувшего товарища. Этот процесс снимали другие военнослужащие на мобильные телефоны - им было весело. Читать дальше...

Очередной весьма ощутимый провал в борьбе с коронавирусом в Европе.

Старый солдат (LiveJournal.com) 

Немецкая компания CureVac сообщила об итогах очередного анализа вакцины от коронавируса. По данным испытаний, на 40 тыс. добровольцев её эффективность составляет 47%. Разработка вакцины началась в январе 2020 года, в 2022 году планировалось выпустить порядка 1 млрд доз.

Просто напомню, что ещё в ноябре 2020 года на саммите БРИКС Владимир Путин предлагал всем странам объединить усилия в производстве вакцин, потому как российская к тому времени уже была готова. К слову, вакцинация «Спутником»... Читать дальше...

К ВОПРОСУ О СОЦИАЛЬНОЙ ДЕРАТИЗАЦИИ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Такая вот история, - и думаю, за данную конкретную девушку можно не волноваться. Ситуация вышла на свет, информация дошла куда надо, так что, и толковый юрист найдется, и зарвавшимся мерзавцем будет укорот, начиная от столоначальника и, если надо, вплоть до самой-самой "крыши".

Но, думается, всем понятно: это не просто мелкий буллинг, который можно купировать момоходом, просто объясняя, куда буллерам идти. Это травля, организованная структурированной группой, связанной круговой порукой, - и совершенно ясно... Читать дальше...

«Группа в полосатых купальниках»: Аксёнов объяснил плывущих за его лодкой людей

Tochka.press 

Глава Крыма Сергей Аксёнов прибыл в пострадавшую от наводнения Керчь. По городу он передвигался на лодке, так как пешком невозможно. На видео этого события обнаружилось, что за лодкой главы региона плывет несколько мужчин 17:53, Керчь, Телеканала Крым-24, который сопровождал главу региона в поездке в Керчь, распространил кадры, на которых Аксёнов передвигается по Керчи на лодке, […]

Мосты - "перевертыши" на Транссибе в начале ХХ века

Foto-history.livejournal.com 

Непривычный вид некоторых трансссибовских железнодорожных мостов начала ХХ века объясняется тем, что в целом расположение арки – снизу или сверху – не играет никакой роли: свою задачу (усиление жесткости конструкции) она выполняет и в том, и в другом случае. Решение принималось в зависимости от того, является река судоходной. Маленькие речки, через которые в основном и строились подобные мосты, таковыми по понятным причинам не были.

Мост через р. Утайку

Мост через р. Косул

Террор: организаторы и исполнители

Эль Мюрид 

Власти Москвы одобрили инициативу, по которой будут отстранять от работы и лишать зарплаты сотрудников за отказ от вакцинации. Об этом сообщил уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса в столице Сергей Миронов после встречи с властью Москвы.

Читать дальше...

Любишь процiдурку?

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Московским компаниям разрешили лишать зарплаты непривитых сотрудников

Уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса в Москве Сергей Миронов заявил, что столичные власти одобрили предложение бизнес-сообщества об отстранении от работы без выплаты зарплаты тех сотрудников, что отказались от вакцинации против коронавируса, сообщает ТАСС.

По его словам, на встрече с чиновниками был получен комментарий, что предприниматель не будет наказан, если не допустит к работе непривитого работника и не заплатит ему денег.

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


неужто сделали наш калик с нормальным временем работы?

Mpopenker.livejournal.com 

ЦНИИТОЧМАШ госкорпорации "Ростех" в инициативном порядке разработал новый коллиматорный прицел ПКМ 75 с более высокими по сравнению с существующими аналогами характеристиками точности и энергопотребления. Об этом сообщили в четверг журналистам в пресс-службе Ростеха.
"Изделие превосходит уровень зарубежных коллиматорных прицелов, в том числе используемых НАТО. Новинка уже прошла этап предварительных испытаний и будет продемонстрирована специалистам силовых ведомств на Международном военно-техническом форуме "Армия-2021"... Читать дальше...

НАГРУЗКИ БЕЗ ДОГРУЗКИ

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

Давно описанный вариант подгрузки был разработан в  былинные времена как альтернатива нагрузки. Уже выросло и возмужало целое поколение, даже не знающее за совково-экономическое изобрение под названием "Нагрузка", совсем не в виде также устаревшей "Общественной". К примеру, заходишь в книжную лавку, хочешь приобрести новинку в виде очередного бестселлера Панаса Мокренка "Зірка над колгоспом", а тебе к ней в нагрузку принудительно всучивают какую-то там совершенно ненужную "Французскую волчицу" некоего Мориса Дрюона... Читать дальше...

О том, как всего за какие-то пять лет легко меняется политика партии.

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

И как легко манипулировать людьми.

     15 февраля 2016.
     Цитата из интервью Алексея Яковлева, профессора, на тот момент заведующего кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии СПбГУ, главного врача Городской инфекционной клинической больницы имени Боткина.

    - Во время эпидемии тоже теоретически возможна профилактика, но, например, масок в аптеках нет.

     - Заставлять тысячи людей надевать маски на стадионах или на улице бессмысленно с точки зрения научной эпидемиологии. Читать дальше...

Ужасные ливни и катастрофическое наводнение в Керчи

Tochka.press 

Этой ночью в Керчи и восточной части Крыма выпало 1.5 нормы месячных осадков. Керчь затопило. Дожди продолжаются и по сообщениям синоптиков закончатся только 18 июня. В регионе объявлен режим ЧС 17:03, Керчь, В Керчь, наиболее пострадавшую от невероятных ливней, прибыл глава республики Сергей Аксёнов. Глава региона пообещал выделить государственные компенсации пострадавшим от наводнения домовладениям, а […]

Исаакиевский собор

Foto-history.livejournal.com 

11 июня 1858 года в Санкт-Петербурге был освящён Исаакиевский собор.
Освящён во имя преподобного Исаакия Далматского, почитаемого Петром I святого, так как император родился в день его памяти - 30 мая по юлианскому календарю.

Автором проекта собора стал архитектор Огюст Монферран
Строительство здания и работы по его оформлению продолжались с 1818 по 1858 год.
Исаакиевский собор считается самой поздней постройкой в стиле классицизма.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Изыски Подмосковья

Путин отметил уникальный опыт детского хирурга Рошаля