Главные новости Димитровграда
Димитровград
Март
2024

Новости Димитровграда за 04.03.2024

В Ульяновске и Димитровграде ливневки не справляются с нагрузкой

«Мозаика» (Ульяновск) 

" На дорогах постоянно огромные лужи, которые больше напоминают пруды

4 марта на штабе по развитию региона говорили о жалобах ульяновцев на плохую работу ливнёвок, когда идут дожди или тает снег. Впереди активное таяние снега, и тема вновь актуальна. 

Читать дальше...

В ходе визита в Димитровград Русских нарезал задачи Сандрюкову

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

4 марта губернатор Ульяновской области Алексей Русских на своей странице в соцсети Вконтакте, коротко сообщил об итогах рабочей поездки в Димитровград. — В городе атомщиков новый мэр. Поставил сегодня ряд задач перед Сергеем Сандрюковым. Это наведение порядка в сфере ЖКХ, ремонт дорог, благоустройство и многое другое. Например, нужно решить проблему с ливневой канализацией. Продолжить обновление

Ульяновский губернатор поставил ряд задач перед новым мэром Димитровграда

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских совершил рабочую поездку в Димитровград.

"В городе атомщиков новый мэр. Поставил сегодня ряд задач перед Сергеем Сандрюковым, - сообщил в tg-канале глава региона. - Это наведение порядка в сфере ЖКХ, ремонт дорог, благоустройство и многое другое. Например, нужно решить проблему с ливневой канализацией. Продолжить обновление социальных объектов. Сегодня поручил разработать документацию на ремонт Дворца книги. Димитровграду также необходима еще одна школа". Читать дальше...

Ульяновский губернатор рассказал, на что потратят списанные 2/3 задолженности региона по бюджетным кредитам

«Мозаика» (Ульяновск) 

"

4 марта на штабе по развитию региона губернатор Алексей Русских отметил, что большой поддержкой для развития Ульяновской области станет списание 2/3 задолженности по бюджетным кредитам. И уточнил, на что потратят эти деньги. 

Читать дальше...

В Ульяновской области в исправительной колонии № 10 осужденные создали лося и кота из металла

Misanec.ru 

В исправительной колонии № 10 г. Димитровграда начали создавать новые декоративные конструкции для ландшафтного дизайна. В цехе металлообработки ИК-10 УФСИН России по Ульяновской области осужденные производят различные конструкции из металла. В ассортименте производимой продукции имеются различные мангалы: с подставкой под казан, под шамотный кирпич, почтовые ящики, а также подарочные конструкции в виде ваз, цветочных композиций, […]

Алексей Русских напутствовал нового главу Димитровграда Сергея Сандрюкова

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Губернатор посетил сегодня второй по величине город региона

4 марта губернатор 73-го региона посетил город атомщиков. Программа визита была насыщенная, а днём он возглавил штаб по развитию области также из Димитровграда. Там он дал напутствие новому главе города Сергею Сандрюкову. 

Читать дальше...



В Ульяновскую область приедут заместители министров транспорта и сельского хозяйства РФ

«Мозаика» (Ульяновск) 

" У обоих запланированы рабочие визиты

Сегодня, 4 марта, аппаратное совещание во главе с губернатором проходит из Димитровграда. Однако, трансляция прервалась, не успев толком начаться. Пресс-служба правительства сообщает, что на этой неделе 73-й регион посетят федеральные гости.  

Читать дальше...

Угрожал расправой: в Димитровграде муж напал на жену с ножом

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Возбуждено уголовное дело

2 марта в городе Димитровграде Ульяновской области едва не произошло убийство. 54-летний муж напал на 46-летнюю жену и грозился над ней расправиться.

Читать дальше...

На двух улицах Димитровграда появилось освещение

Misanec.ru 

Прокуратура Димитровграда Ульяновской области провела проверку по обращениям местных жителей. Установлено, что администрация города Димитровграда не принимала мер к обеспечению надлежащего наружного освещения на улицах 9-я линия и Ленина. Бездействие должностных лиц создавало угрозу жизни и здоровью людей, которые могли стать жертвами преступных посягательств, негативно отражалось на безопасности дорожного движения, что послужило основанием для внесения […]

В городе Димитровграде сотрудники патрульно – постовой службы полиции выявили угрозу убийством

МВД России 

2 марта в дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» обратилась 46 – летняя местная жительница с заявлением о совершении в отношении нее преступления.

“Пешеход сидел на дороге”: Появились подробности смертельного ДТП в Димитровграде

Misanec.ru 

1 марта в Димитровграде на улице Черемшанская возле дома 33 в 22.26 часов произошло смертельное ДТП. Появились подробности. По информации Госавтоинспекции, 28-летний водитель, управляя автомобилем «Рено Логан», совершил наезд на пешехода, который находился в сидячем положении на проезжей части дороги, без цели её перехода. В результате ДТП: 51-летний пешеход скончался в медицинском учреждении.

Новости Ульяновской области
Ульяновск

В Ульяновске пройдет «космическая» Неделя моды


Путин пообещал сделать воздух в два раза чище. Нет никаких оснований рассчитывать на то, что это удастся

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил, что проблема грязного воздуха постепенно решается и он должен стать в два раза чище в ближайшие шесть лет

Больше пространства, оборудования и комфорта. На что в Ульяновской области потратят миллиарды-2024

Ульяновская правда 

В послании к Федеральному собранию Владимир Путин заявил о выделении 400 миллиардов рублей на капремонты школ и детсадов. По словам президента РФ, программа начнется по всей нашей стране с 2025 года. А о том, как модернизируется сфера образования Ульяновской области в 2024-м, читайте в этом обзоре ulpravda.ru.

В Димитровграде, Ульяновской области есть дюжина горячих вакансий. Зарплаты – до 81 000

Ульяновская правда 

На портале ulpravda.ru продолжает выходить авторский проект «Вакансии на предприятиях региона». В предыдущем выпуске мы рассказали, какие специалисты требуются в АО «Ульяновский патронный завод», сегодня узнаем о вакансиях, имеющихся в ООО «Автопартнер». Это предприятие располагается по адресу: город Димитровград, улица Жуковского, дом 6, корпус 3. Контактный телефон: 8 (84235) 6-12-02.


Спорт в Ульяновской области

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Димитровградец разменял административный надзор на четыре месяца колонии

В Ульяновской области пропал мужчина с зелеными глазами

Вампиры атакуют! Ульяновские власти начали войну с клещами

Мое дело. Как Анна Григорьева делает массаж, не прикасаясь к пациентам