Главные новости Димитровграда
Димитровград
Март
2024

Новости Димитровграда за 25.03.2024

Лицей ядерных технологий в Димитровграде стал частью МИФИ

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Хорошей новостью поделился губернатор

Лицей ядерных технологий в Димитровграде стал четвертой школой в стране, которая вошла в систему Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ». Об этом сегодня, 25 марта, сообщил губернатор Алексей Русских на традиционном штабе по развитию региона.

Читать дальше...

В Димитровграде задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств

Misanec.ru 

21 марта около 22-45 часов возле одного из домов по улице М. Тореза Димитровграда задержали неработающего местного жителя, у которого при личном досмотре в присутствии понятых обнаружили и изъяли сверток с неизвестным веществом, которое направили на химическое исследование. Результаты исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического отдела, показали, что данное вещество является наркотическим средством массой 3, 025 граммов. […]

По улицам Димитровграда разъезжал пьяный водитель

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Чудом, что от его безрассудного поведения никто не пострадал

На днях внимание сотрудников ГИБДД привлёк автомобиль «ЗАЗ Chance», который очень подозрительно рассекал по улицам второго по величине города Ульяновской области. 

Читать дальше...

В исправительную колонию № 3 дважды за сутки пытались пронести запрещенные предметы

Ульяновская правда 

В исправительной колонии № 3 в Димитровграде сотрудниками учреждения на контрольно-пропускном пункте у двоих граждан, прибывших на краткосрочные свидания к осужденным, были изъяты запрещенные предметы.

Картофель по 20, яйца – по 85. Что и почем продавали на первой весенней ярмарке в Ульяновске

Ульяновская правда 

В Ульяновске прошла первая весенняя сельскохозяйственная ярмарка. Чем порадовали ульяновцев сельхозпроизводители и по какой цене можно было купить продукцию, расскажет Ирина Антонова.



Полицейские задержали подозреваемых в незаконной добыче водных биологических ресурсов

МВД России 

Сотрудники патрульно – постовой службы полиции МО МВД России «Димитровградский» в ходе профилактического рейда около села Приморское сотрудники патрульно – постовой службы полиции задержали подозреваемого в незаконной добыче водных биологических ресурсов. Им оказался неработающий житель села Степная Васильевка, 1991 г.р. При досмотре у мужчины изъяли удочку и свежепойманную рыбу (сазан) в количестве 10 штук.

Ульяновцы продолжают переводить деньги лжепродавцам

МВД России 

За минувшие выходные двое жителей Димитровграда и житель Чердаклинского района лишились 470 тысяч рублей, столкнувших с мошенниками на сайтах бесплатных объявлений. Потерпевшие перечислили средства за покупку машины, эхолота и каркасного бассейна. После получения мошенниками частичной или полной оплаты они переставали выходить на связь.

Житель области, ранее лишенный права управления транспортным средством, задержан инспекторами ГИБДД

МВД России 

Манера вождения водителя, управлявшего автомашиной «ЗАЗ Chance», вызвала подозрение у сотрудников ГИБДД, несущих службу на улице Черемшанской в городе Димитровграде. В ходе разбирательства была установлена личность гражданина. Им оказался житель нашего региона, 1990 года рождения, ранее лишенный права управления транспортным средством, а в настоящее время находившийся в состоянии опьянения.

В Димитровграде полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств

МВД России 

21 марта около 22-45 часов в ходе проведения первого этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» в результате проведения оперативных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Димитровградский» возле одного из домов по улице М. Тореза г. Димитровграда задержали неработающего местного жителя, 1986 года рождения, у которого при личном досмотре в присутствии понятых обнаружили и изъяли сверток с неизвестным веществом, которое направили на химическое исследование. Читать дальше...

Ударная группа больших ракетных катеров Балтфлота провела стрельбы в Балтийском море

VPK.name 

Также корабельными расчетами выполнили задачи отражения атак быстроходных малоразмерных целей
Корабельная ударная группа Балтийского флота в составе ракетных катеров "Чувашия", "Димитровград" и "Моршанск" выполнила совместные артиллерийские стрельбы в акватории Балтийского моря, сообщила пресс-служба флота.

Просматривали в Димитровграде 25.03.2024


Спорт в Ульяновской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Более 420 млн рублей направят на строительство дорог в Ульяновской области

Корабли Балтфлота применили «Москиты» для уничтожения кораблей и транспортов противника

В Ульяновске ведутся поиски 39-летнего мужчины

24.04.2024 Губернатор Ульяновской области представил итоги деятельности Правительства за 2023 год и обозначил основные задачи на ближайшее будущее.