Главные новости Димитровграда
Димитровград
Март
2024

Новости Димитровграда за 22.03.2024

Ударная группа Балтфлота провела стрельбы в Балтийском море

Корабел.ру 

Корабельная ударная группа Балтийского флота в составе ракетных катеров "Чувашия", "Димитровград" и "Моршанск" в соответствии с планом боевой подготовки выполнила учебные-боевые задачи в акватории Балтийского моря.

Житель региона напал с ножом на знакомую

Ульяновская правда 

Следственными органами Следственного комитета России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство жительницы Димитровграда. В совершении преступления обвиняется ее знакомый.

Российский суд отказался засчитать крымчанину Кантимирову срок нахождения в СИЗО в тюремный срок – активисты

Крым.Реалии (ru) 

В иске было указано, что администрация тюрьмы Димитровграда Ульяновской области РФ неправильно исчисляет его срок нахождения там, рассказал юрист Рустем Кямилев

Национальные колоритные песни и танцы: как ульяновцы встретили Навруз

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Праздник с более чем тысячелетней историей отпраздновал Ульяновский регион

Вчера, 21 марта, в ДК «Губернаторский» прошел праздник весны Навруз. Почитание тюркскими народами этого дня уходит корнями в глубь веков. Представители разных национальностей и этнических групп Ульяновска собрались в одном зале, чтобы отпраздновать день нового года по астрономическому солнечному календарю. С поздравлением горожан выступил губернатор Ульяновской области Алексей Русских. Также в этом году ульяновцев поздравили... Читать дальше...

Житель Ульяновской области обвиняется в покушении на убийство знакомой

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство жительницы г. Димитровграда Ульяновской области (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ). В совершении данного преступления обвиняется ее знакомый. По версии следствия, ночью 20 марта 2024 года в квартире дома по улице Парковая г. Димитровграда находившийся в состоянии алкогольного опьянения 57-летний обвиняемый в ходе ссоры со своей знакомой нанес ей удар ножом в область грудной клетки. Читать дальше...



В Ульяновске экспериментальная группа поможет молодым спортсменам стать чемпионами

Ульяновская правда 

С начала этого года в Ульяновске действует экспериментальная группа одаренных молодых спортсменов, которые уже хорошо себя проявили. Глава региона встретился с ребятами и их тренерами.

Димитровградский литейный завод будет сотрудничать с исправительной колонией №3

Ульяновск онлайн 

Между исправительной колонией №3 и Димитровградским литейным заводом достигнуто соглашение на оказание услуг, сообщает пресс-служба УФСИН России по Ульяновской области.

Выгодные предложения. Как в Ульяновскую область деньги привлекают

Ульяновская правда 

Развитие инвестиционного направления в Ульяновской области обсудили в правительстве. Глава региона Алексей Русских встретился с руководителем региональной корпорации развития Алиной Абитовой.

«ДААЗ» получил одобрение на поставку деталей для «Москвича»

Ульяновск онлайн 

Димитровградский автоагрегатный завод (предприятие Группы ОАТ, входит в структуру КАМАЗа)успешно прошел аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям АО МАЗ Москвич. Об этом сообщила пресс-служба компании 20 марта.

В Димитровграде опрокинулась фура

Misanec.ru 

Вчера, 21 марта, в Димитровграде произошло ДТП. По словам очевидцев, на Красноармейской улице водитель фуры не справился с управлением. Из-за чего автомобиль съехал в кювет и накренился.

Мэра Елизова на Камчатке задержали по делу о хулиганстве

«Взгляд» 

Мэр города Елизово на Камчатке Артем Гаглошвили задержан после возбуждения против него уголовного дела о хулиганстве, сообщили в силовых структурах региона.

Как говорится в сообщении, Гаглошвили был задержан силовиками после того, как в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство), передает ТАСС.

Читать дальше...


Спорт в Ульяновской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Что случилось сегодня в Ульяновске и Ульяновской области: вторник, 23 апреля

В Ульяновске начали ремонтировать дворы по новой программе

Минздрав не обеспечил инвалида лекарствами, вмешалась прокуратура

«Дни зачатия» и праздники огурца ушли в прошлое: Ульяновск демонстрирует реальные достижения