Главные новости Димитровграда
Димитровград
Март
2024

Новости Димитровграда за 26.03.2024

В регионе более 54 тысяч детей отдохнут в летних оздоровительных лагерях

Ульяновская правда 

Во время штаба по комплексному развитию региона под председательством губернатора Ульяновской области Алексея Русских были рассмотрены вопросы подготовки к проведению летней кампании.

В Ульяновской области приступили к капремонту МКД

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Ход и результаты реализации региональной программы капитального ремонта находятся на особом контроле Губернатора Ульяновской области Алексея Русских, сообщает 26 марта пресс-служба регионального правительства. Всего в этом году планируется капитально отремонтировать 105 многоквартирных домов, там выполнят 282 вида работ. На эти цели из областного фонда капремонта направят свыше 450 млн рублей. Благодаря выполненным преобразованиям свои жилищные условия улучшат порядка 16 тысяч ульяновцев. По информации... Читать дальше...

В Димитровграде задержали пьяного водителя без прав

Misanec.ru 

Манера вождения водителя, управлявшего автомашиной «ЗАЗ Chance», вызвала подозрение у сотрудников ГИБДД, несущих службу на улице Черемшанской в городе Димитровграде. В ходе разбирательства была установлена личность гражданина. Им оказался 34-летний житель нашего региона ранее лишенный права управления транспортным средством, а в настоящее время находившийся в состоянии опьянения. Отделом дознания МО МВД России «Димитровграсдский» по факту […]

В Димитровграде из пожара огнеборцы спасли двух человек

Misanec.ru 

25 марта в 03:20 на улице Невской в городе Димитровграде произошел пожар в хозяйственных постройках. На момент прибытия первого пожарного подразделения наблюдалось открытое горение хозяйственных построек, существовала угроза распространения огня на жилой дом. Огнеборцами спасены 2 человека, 5 человек эвакуированы. В 04:44 открытое горение было ликвидировано. В тушении пожара участвовали 17 человек личного состава и […]



Во время пожара в жилом доме в селе Ерыклинск пострадал 65-летний мужчина

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Его госпитализировали

Пресс-служба ГУ МЧС России по Ульяновской области озвучила подробности пожара, который произошел в селе Ерыклинск Мелекесского района в минувшее воскресенье, 24 марта. На улице Чапаева загорелся деревянный жилой дом.

Читать дальше...

В Мелекесском районе в пожаре пострадал мужчина

Misanec.ru 

24 марта в 17:20 на улице Чапаева в поселке Ерыклинск Мелекесского района произошел пожар в деревянном жилом доме. На момент прибытия первого пожарного подразделения наблюдалось открытое горение жилого дома. В тушении пожара участвовали 9 человек личного состава и 2 единицы техники. К сожалению, пострадал 65-летний мужчина. Он госпитализирован в ФВЦМРиО города Димитровграда. В результате пожара […]

Правдивая история ульяновской «ждули»

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Каково это: ждать мужа из мест заключения.

Не так давно телеканал «Ю» запустил проект «Ждули» о женах и невестах мужчин, которые были заключены под стражу. Реалити позволило увидеть, как и чем живут героини, что ими движет, и каково это быть вместе только «за колючей проволкой». Насколько актуально это для населения Ульяновского региона удалось узнать благодаря данным УФСИН по Ульяновской области.

Читать дальше...

В региональном УФСИН представили нового начальника ИК № 3 Димитровграда

Ульяновская правда 

В УФСИН России по Ульяновской области состоялось совещание под председательством врио начальника, полковника внутренней службы Станислава Акимова, на котором представлен новый руководитель исправительной колонии № 3, а также подведены итоги текущей работы ведомства.

Дождь, туман и сильный ветер: на этой неделе Ульяновскую область накроет Каспийский циклон

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Сегодня по региону объявлен «желтый» уровень опасности

На этой неделе в Ульяновской области существенно изменятся погодные условия. Причина — в Каспийском циклоне, который придет в регион, сообщают синоптики Приволжского УГМС.

Читать дальше...

В результате вмешательства прокуратуры г. Димитровграда перед субъектом предпринимательства погашен долг по исполненному контракту

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Димитровграда Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по муниципальным контрактам.

Жители Ульяновской области в выходные перевели мошенникам 470 тысяч рублей

Misanec.ru 

За минувшие выходные двое жителей Димитровграда  и житель Чердаклинского района лишились 470 тысяч рублей, столкнувших с мошенниками на сайтах бесплатных объявлений. Потерпевшие перечислили средства за покупку машины, эхолота и каркасного бассейна. После получения мошенниками частичной или полной оплаты они переставали выходить на связь.

Бывший глава Димитровграда Цивилёв релоцируется в УльГЭС «вытягивать бегемота из болота»

Ульяновск онлайн 

Стали известны кадровые перспективы димитровградского чиновника из Тольятти Дмитрия Цивилёва. Ожидается, что после увольнения из мэрии 1 апреля, он займет кресло директора УльГЭС, последние годы переживающего финансовый и управленческий кризис.

Просматривали в Димитровграде 26.03.2024


Спорт в Ульяновской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Купил и хранил у себя наркотики. Димитровградцу грозит десять лет колонии

Димитровградская студентка Злата Сучкова победила в уникальной программе для бизнес-новичков

Димитровградец разменял административный надзор на четыре месяца колонии

Корабли Балтфлота применили «Москиты» для уничтожения кораблей и транспортов противника