Главные новости Димитровграда
Димитровград
Март
2024

Новости Димитровграда за 07.03.2024

Меры социальной поддержки в прошлом году получили более 360 тысяч ульяновцев

Ульяновская правда 

Итоги работы министерства социального развития региона за прошлый год и приоритетные задачи на предстоящий были озвучены на коллегии ведомства. В мероприятии принял участие губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

Димитровградский производитель детских конструкторов развивает импортозамещение в детсаду, лицее и технопарке

Ульяновская правда 

Президент России в ходе послания Федеральному Собранию поручил создавать собственные конкурентные технологии, товары и сервисы, которые способны стать новыми мировыми стандартами.

Шесть ульяновских педагогов стали лауреатами ссероссийского «Педагогического дебюта»

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Итоги состязания подвели 6 марта в Санкт-Петербурге. «Отрадно, что начинающие педагоги и руководители образовательных организаций нашего региона имеют возможность продемонстрировать свой профессиональный потенциал на таком значимом и масштабном Всероссийском мероприятии, как конкурс «Педагогический дебют». В этом году шесть педагогов нашего региона стали лауреатами данного конкурса. Отмечу, что все участники являются победителями регионального этапа состязания», — рассказала министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова.

На зоне СВО погиб еще один димитровградец

«Мозаика» (Ульяновск) 

" О дате прощания пока не сообщают

7 марта стало известно о гибели жителя Димитровграда в зоне специальной военной операции. Бойца звали Владимир Зеленин. Об этом сообщает ТГ-канал «Информационный Димитровград».

Читать дальше...

Спорт, культура и молодежь. Где в Ульяновской области построят музеи и какие центры откроют

Ульяновская правда 

О достижениях в сфере образования, культуры, спорта и молодежной политики за 2023 год рассказали губернатору заместитель председателя правительства Ульяновской области Вадим Андреев и министр молодежного развития Артем Мирошников. Они же рассказали о планах на текущий год.



Житель Димитровграда украл из чужого дома зимнюю обувь

Misanec.ru 

В полицию обратился житель города Димитровграда с сообщением о краже телефона стоимостью 13 тысяч рублей. Полицейские установили, что подозреваемый воспользовался тем, что входная дверь жилого помещения была открыта, мужчина проник в квартиру и совершил кражу мобильного телефона и зимней обуви на сумму более 13 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Димитровградский» задержали подозреваемого […]

Покушался на сбыт наркотиков. Димитровградец проведёт в колонии девять лет

Ульяновская правда 

Заместитель прокурора Димитровграда поддержал государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении жителя соседнего региона. Он признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков.

Ульяновская студия декора и дизайна победила на главной свадебной премии Поволжья

Ульяновская правда 

Участие в «Wedding Awards* Приволжья» приняла руководитель студии декора и дизайна Yakovleva_decor** Юлия Яковлева. Мастер со своей командой заняла первое место в номинации «Лучший свадебный декор до 400 000 рублей». Корреспондент ulpravda.ru узнала о главных свадебных трендах и о победе в конкурсе.

Житель Марий Эл пытался наладить торговлю мефедроном в Ульяновской области

Ульяновск онлайн 

Жителя Республики Марий Эл приговорили к длительному сроку лишения свободы за покушение на сбыт в Ульяновской области синтетических наркотиков, сообщает прокуратура.

Житель Республики Марий Эл изолирован от общества за покушение на сбыт в Ульяновской области синтетических наркотиков

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора г. Димитровграда Ульяновской области поддержал государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении жителя соседнего региона. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

От пирожков Пушкина до блинов в Свияжске. Какие экскурсии и поездки предлагают ульяновцам в марте

Ульяновская правда 

В марте туроператоры и организаторы экскурсий обновляют свои графики и расписания. Охота к перемене мест, как точно подметил солнце русской поэзии Александр Пушкин, овладевает умами туристов, в том числе и из Ульяновской области, все чаще и больше.


Спорт в Ульяновской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Впервые за 25 лет Госансамбль песни и танца РТ побывал на гастролях в Пензенской области

В Димитровграде прокуратура помогла инвалиду получить жизненно необходимые препараты

На проезд и на отдых. С сентября изменятся меры поддержки многодетных семей Ульяновской области

Что случилось сегодня в Ульяновске и Ульяновской области: вторник, 23 апреля