Главные новости Димитровграда
Димитровград
Март
2024

Новости Димитровграда за 15.03.2024

Весенняя рыбалка или Масленица в Сенгилее: афиша выходных

Ульяновск онлайн 

Региональное агентство по туризму представило подборку мероприятий, которые можно посетить на этих выходных. Ульяновцам предлагаются различные экскурсии, рыбалка со льда, катания на собачьих упряжках, турбо-банане, дегустация сыров и сжигание чучела Масленицы.

Вместе мы сила! ВИП-обзор с избирательных участков

Ульяновск онлайн 

Основные дни выборов Президента России 15, 16 и 17 марта. В Ульяновской области 940 избирательных участков открыты с 8.00 до 20.00. С самого утра сегодня известные ульяновцы общественники и политики отчитываются в соцсетях фотографиями о том, что отдали свой голос за нового главу государства. 73online.ru собрал дайджест первого дня.

«Горькая вода» — название какого из наших городов так переводится?

«Омутнинские Вести+» 

Источник Сегодня мы расскажем историю болгарского города. Несмотря на разногласия по поводу его названия и того, что именно оно означает, мы представим несколько различных гипотез. Что мы должны знать об этом особенном месте на нашей Родине? История города Мерихлери Город расположен в муниципалитете Димитровград, недалеко от Чирпана. По данным ГРАО на конец 2023 года, его […]

Читать дальше...

Алексей Русских провёл рабочую встречу с руководством «Почты России»

Ульяновская правда 

В ней приняли участие заместитель генерального директора АО «Почта России» Елена Степина, директор макрорегиона Волга Андрей Попов, директор Управления федеральной почтовой связи Ульяновской области Алексей Дорофеев.



В Центре кинологической службы УМВД России по Пензенской области прошли учебно-тренировочные сборы

МВД России 

На базе Центра кинологической службы УМВД России по Пензенской области прошли учебно-тренировочные сборы, в которых приняли участие специалисты-кинологи подразделений МВД и Росгвардии из города Пензы, Заречного, Сарова, Димитровграда. На протяжении пяти дней специалисты обменивались опытом и изучали новые тенденции в подготовке служебных собак. Преподавательский состав делился со слушателями практическими и теоретическими знаниями, выстроенными на основе опыта работы.

Дольщики ЖК «Авиатор» просят достроить дом и не допустить выплат

Рупор 73 

   Дольщики ЖК «Авиатор», расположенного в заволжском районе на проспекте Маршала Устинова, 25 обратились к губернатору Ульяновской области Алексею Русских с просьбой принять меры для завершения строительства их МКД, - пишет «Коммерсант». Они считают, что ситуация с задержками строительства создана искусственно, а финансовое возмещение не будет адекватным и гораздо меньше рыночной стоимости квартир.

Читать дальше...

Квартиры ждали 20 лет. В Ульяновской области начали заселять дом-долгострой

Ульяновская правда 

Шесть многоквартирных домов сдано в эксплуатацию за январь-февраль 2024 года. Одна из новостроек, безусловно, войдет в историю не только регионального, но и, возможно, всероссийского строительства: двухэтажка возводилась рекордно долго - два десятка лет. О доме-долгострое, а также о других новостройках-2024 читайте в традиционном экономическом обзоре ulpravda.ru.

В Ульяновской области есть 24 высокооплачиваемые вакансии. Зарплаты – до 157 243

Ульяновская правда 

На портале ulpravda.ru продолжает выходить авторский проект «Самые привлекательные предложения недели от работодателей». На этой семидневке специалисты регионального агентства по развитию человеческого потенциала подобрали для наших читателей свежую порцию актуальных вакансий с высокими зарплатами.


Спорт в Ульяновской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Мое дело. Как Анна Григорьева делает массаж, не прикасаясь к пациентам

Ставки сделаны! В ЗСО поспорили о новых расходах

Экс-чиновник из Димитровграда снова оказался на скамье подсудимых

Купил и хранил у себя наркотики. Димитровградцу грозит десять лет колонии