Главные новости Димитровграда
Димитровград
Март
2024

Новости Димитровграда за 19.03.2024

В Димитровградском музыкальном колледже выступят солисты Ульяновской филармонии

Ульяновская правда 

Весна ещё не набрала полную силу, а наши солисты уже настраиваются на лето! Любителей музыки из Димитровграда приглашаем на концерт «Август – астры, август – звёзды…».

В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к туристическим маршрутам

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Самарской области отремонтируют 151 километр дорог, ведущих к туристическим маршрутам. Как уточняет sovainfo.ru, в этом году реконструкция начнется на 11 участках.  Так, запланирован ремонт на региональной трассе «Урал» – Жигули – Пионерлагерь. Это единственная дорога, напрямую связывающая поселок Жигули с федеральной трассой. Она ведет к Молодецкому кургану, Девьей горе и другим туристическим объектам.

Читать дальше...

Свыше 1 млрд рублей выделено на ремонт 64 участков дорог в Кирове

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 19 марта. НТА-Приволжье —В 2024 году продолжится реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В Кирове предполагается ремонт 64 участков общей длиной 39 км. На эти цели выделено свыше 1 млрд рублей.

На данный момент проведено три аукциона по определению подрядных организаций, которые выполнят благоустройство 49 объектов улично-дорожной сети. Муниципальные контракты подписаны с городским предприятием АО «Гордормостстрой».

Продолжаются конкурсные... Читать дальше...

«Гиппократ» уходит. Что будет с Мулловкой?

Ульяновск онлайн 

История скандального заводаГиппократ, который много лет отравлял поселок Мулловка, кажется, подошла к концу проект по производству печально известных фанфуриков закрыт, работники уволены, оборудование демонтировано. Новый собственник отказался от производственной площадки под Димитровградом и сконцентрировался на бизнесе в Самарской области.



Житель Димитровграда жестоко избил сожительницу

Misanec.ru 

Следственным отделом МО МВД России «Димитровградский» возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью жительнице города Димитровграда Ульяновской области. Предварительно установлено, что потерпевшая распивала спиртное со своим сожителем. На фоне выпитого у них произошел конфликт, в ходе которого мужчин начал избивать пострадавшую. Женщину госпитализировали в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести. По результатам […]

Димитровградец ограбил пьяного посетителя кафе

Misanec.ru 

В Димитровграде сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже телефона. По предварительной информации, около шести утра сотрудники вневедомственной охраны получили информацию о совершенной краже в одном из местных кафе, расположенном по улице Куйбышева. Стражи порядка выяснили, что неизвестный гражданин подсел за столик к другому посетителю, который находился в сильном алкогольном опьянении. Злоумышленник, воспользовавшись рассеянным вниманием потерпевшего, […]

В Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью

МВД России 

Следственным отделом МО МВД России «Димитровградский» возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью жительнице города Димитровграда Ульяновской области.

Дороги к туристическим местам Самарской области отремонтируют в 2024 году.

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Дороги к туристическим местам Самарской области отремонтируют в 2024 году.

Как сообщили в пресс-службе правительства  региона, капитальный ремонт участков магистралей пройдет в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" а их общая протяженность составит 152 км.

Согласно информации, одним из объектов станет региональная трасса "Урал" - Жигули - Пионерлагерь" (12 км), где планируется полностью обновить дорожное полотно и оснастить магистраль по всем современным стандартам. Читать дальше...

В конкурсе среди избирателей УАЗ «Патриот» выиграла член избиркома

Sevastopol.su (Севастополь) 

В Ульяновской области победителем розыгрыша автомобиля, который проводился среди избирателей, стала заместитель руководителя избирательной комиссии на одном из участков, сообщает «Подъём». Жители Ульяновской области в дни голосования на выборах президента РФ участвовали в викторине, где им надо было ответить на вопросы по истории. Победителям обещали приз — новенький УАЗ «Патриот». Всего разыгрывали девять автомобилей, а одним из победителей оказалась зампред участковой комиссии № 3244 в Димитровграде Оксана Башева. Читать дальше...

Из-за сбоя в системе подразделения ГИБДД в Ульяновской области временно прекратили регистрировать ТС и выдавать права

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Проблему уже решают

Во вторник, 19 марта, в работе информационной системы Госавтоинспекции Ульяновской области произошел сбой. Из-за технических неполадок подразделения ГИБДД, расположенные в Ульяновске, Барыше, Димитровграде и в рабочем поселке Новоспасское, временно приостановили оказание услуг гражданам.

Читать дальше...

В Димитровграде сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже телефона

Управление Росгвардии по Ульяновской области 

Около шести утра во время патрулирования территории города Димитровграда сотрудники вневедомственной охраны получили информацию о совершенной краже в одном из местных кафе, расположенном по улице Куйбышева.

Читать дальше...

В текущем году запланирован капитальный ремонт региональной трассы «Урал» - Жигули - Пионерлагерь протяженностью 11,77 км

НИА «Самара» 

В ходе капитального ремонта планируется обновить дорожное полотно, оснастить дорогу современными средствами обеспечения безопасности дорожного движения.

В Димитровграде столкнулись фура и автобус

Misanec.ru 

Сегодня, 19 марта, в Димитровграде произошло ДТП. По словам очевидцев из социальных сетей, на Свирской (остановка Хлебная База) столкнулись фура и маршрутный автобус. Информация о пострадавших уточняется.


Спорт в Ульяновской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Димитровградец разменял административный надзор на четыре месяца колонии

За безупречную службу!

Димитровградская студентка Злата Сучкова победила в уникальной программе для бизнес-новичков

Корабли Балтфлота применили «Москиты» для уничтожения кораблей и транспортов противника