Главные новости Димитровграда
Димитровград
Март
2024

Новости Димитровграда за 18.03.2024

Жители Ульяновской области осудили вручение внедорожника члену избиркома

«Новые Известия» 

Победительницей предвыборной викторины, в которой разыгрывался автомобиль УАЗ «Патриот» в Ульяновской области, оказалась член избиркома. Узнав об этом, жители усомнились в честности розыгрыша.

В голосовании за проекты благоустройства поучаствовали более 80 тысяч ульяновцев

Ульяновская правда 

Всероссийское голосование стартовало 15 марта. В регионе выбирают варианты обновления для 15 общественных территорий в семи муниципалитетах. Работы проведут в 2025 году по программе формирования комфортной городской среды нацпроекта «Жильё и городская среда».

Опубликованы данные, как голосовали районы Ульяновской области на выборах Президента РФ

Ульяновск онлайн 

Сегодня стали известны предварительные итоги выборов Президента России на территории Ульяновской области. Избирательные комиссии подвели результаты по явке в муниципалитетах.

Юбилеи и авиационные отряды. Что для ульяновской молодежи приготовил 2024-й

Ульяновская правда 

Молодежь Ульяновской области становится все активнее. Победы на соревнованиях, гранты, новое сотрудничество и поездки на международные форумы. Самые знаковые события ушедшего 2023 года у молодежи и планы на текущий 2024-й рассказали на коллегии министерства молодежи.

В Пензе прошли сборы кинологических служб правоохранительных ведомств

Управление Росгвардии по Пензенской области 

Кинологи Росгвардии и УМВД России по региону обменивались опытом и изучали новейшие тенденции в подготовке служебных собак согласно установленным нормативам.
В Пензе на базе Центра кинологической службы УМВД России по Пензенской области прошли учебно-тренировочные сборы с инструкторами — кинологами минно-розыскных собак. В течение пяти дней специалисты-кинологи и их четвероногие подопечные из территориального Управления Росгвардии и УМВД России по региону, а также воинских частей, дислоцирующихся в Димитровграде... Читать дальше...

Александр Колтун: «80 лет для Театра кукол – это только первый вздох»

Ульяновская правда 

1 апреля Ульяновскому театру кукол имени народной артистки СССР Валентины Леонтьевой исполнится 80 лет. Однако праздничные события уже начались и продлятся до конца года. Корреспондент ulpravda.ru решила узнать, как создаются и оживают куклы, и отправилась к директору театра Александру Колтуну.

Молится и шьёт. Будни застройщика Абрамова в ИК №3

Ульяновск онлайн 

Исполнилось 10 лет одному из главных недостроев Ульяновская жилому комплексу Лидер на улице Розы Люксембург. Пока обманутые дольщики получают выплаты, застройщик Николай Абрамов проводит время в димитровградской колонии №3. Как выяснил 73online.ru, экс-депутат хорошо питается, трудится на швейном производстве и зачастил в церковь.


Спорт в Ульяновской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Около 3,5 тысячи ульяновских родителей и школьников познакомились с федеральной программой «Профессионалитет»

Опубликован график работы Госавтоинспекции на майские праздники

УФСБ передало в суд дело о хаталтности димитровградского чиновника

В регионе поймали курьера мошенников, забиравшего деньги у обманутых пенсионерок