Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Документальные новости
Март
2023

Новости за 03.03.2023

Приказ Минфина России от 21.02.2023 N 20н "О внесении изменений в Порядок формирования (внесения изменений) и представления главными распорядителями средств бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации (главными администраторами источников финансирования дефицита бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации) обоснований бюджетных ассигнований по расходам (источникам финансирования дефицита) бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 14 мая 2021 г. N 69н"

КонсультантПлюс 

Внесены изменения в формы обоснований бюджетных ассигнований по расходам (источникам финансирования дефицита) бюджетов государственных внебюджетных фондов РФ Внесение изменений обусловлено, в том числе, созданием СФР и установлением с 1 января 2023 года единого...

Приказ Минфина России от 21.02.2023 N 21н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 17 июня 2021 г. N 87н "Об утверждении форм обоснований (расчетов) плановых сметных показателей, применяемых при составлении и ведении бюджетных смет федеральных казенных учреждений"

КонсультантПлюс 

Обновлены формы обоснований (расчетов) плановых сметных показателей Большинство форм обоснований изложено в новой редакции, в том числе в связи с созданием СФР и установлением единого тарифа страховых взносов. Включено семь новых форм, касающихся, в основном...

Декларация по налогу на имущество за 2022 год: форма, образец, срок сдачи в 2023 году

«Главбух» 

Декларация по налогу на имущество за 2022 год, форма, образец заполнения которой есть в статье, обязательна для всех организаций на ОСНО. Главное – у компании есть облагаемые объекты недвижимости. Для декларации по налогу на имущество действует новый срок сдачи в 2023 году. Кроме того, ФНС обновила бланк декларации по имуществу за 2022 год, скачать его можно в статье бесплатно.

Регионы, в которых налог на имущество в 2023 году платят по кадастровой стоимости

«Главбух» 

Налог на имущество в 2023 году по кадастровой стоимости платят по отдельным объектам недвижимости. Также изменили правила перечисления имущественных налогов. В статье вы можете скачать таблицу по регионам, в которых налог на имущество в 2023 году платят по кадастровой стоимости.

Авансовые платежи по налогу на прибыль в 2023 году: сроки уплаты за 1, 2, 3, 4 кварталы

«Главбух» 

Авансовые платежи по налогу на прибыль в 2023 году компании платят исходя из прибыли предыдущего квартала или из фактической прибыли, что влияет на сроки уплаты авансов. По закону авансы можно платить ежемесячно или ежеквартально. Сроки уплаты авансовых платежей по прибыли в 2023 году за 1, 2, 3, 4 кварталы найдете в таблице, которую можно скачать.



Налоговая служба прокомментировала порядок учета отрицательных курсовых разниц по обязательствам в иностранной валюте

ГАРАНТ.РУ 

Применение особого порядка учета отрицательных курсовых разниц в 2022 году не влечет начисления пеней за просрочку исполнения обязанности по уплате авансовых платежей.

Новости России
Москва

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS


Декларация по налогу на прибыль за 4 квартал 2022 года: форма, образец заполнения

«Главбух» 

Декларация по налогу на прибыль за 4 квартал 2022 года должны сдать все компании на общем режиме и некоторые из тех, кто применяет спецрежимы. В 2023 году действует новая форма декларации по налогу на прибыль за 4 квартал 2022 года, в статье есть образец заполнения и правила составления отчета. Проверьте по нашей инструкции, как заполнить отчет и в какой новый срок его сдать.

Указ Президента РФ от 03.03.2023 N 141 "О внесении изменений в Положение о военных комиссариатах, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 7 декабря 2012 г. N 1609"

КонсультантПлюс 

Расширены задачи военных комиссариатов Указом к основным задачам военных комиссариатов отнесены также рассмотрение обращений о выдаче удостоверений ветерана боевых действий и организация их выдачи. Кроме этого, закреплено, что военные комиссариаты выполняют...

Указ Президента РФ от 03.03.2023 N 138 "О дополнительных временных мерах экономического характера, связанных с обращением ценных бумаг"

КонсультантПлюс 

Установлен особый порядок совершения сделок с ценными бумагами, приобретенными у лиц недружественных иностранных государств после 1 марта 2022 года В частности, отдельные сделки (операции) совершаются на основании разрешений, выдаваемых Банком России или Правительственной...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

В Москве появятся еще 24 современные площадки для прогулок с собаками

В Приютном прошел митинг памяти, посвященный 38-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти