Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Документальные новости
Март
2023

Новости за 17.03.2023

Урегулирован порядок корректировки региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения

ГАРАНТ.РУ 

Так, высшие исполнительные органы регионов подготавливают предложения, содержащие исчерпывающие сведения об указанных изменениях и проект новой редакции программы модернизации, и направляют их в Минздрав России в электронном виде.



Приказ Роспотребнадзора от 06.12.2022 N 652 "Об утверждении формы разрешения на ввоз (вывоз) патогенных микроорганизмов и вирусов I - IV групп патогенности - возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных" (Зарегистрировано в Минюсте России 16.03.2023 N 72596)

КонсультантПлюс 

Утверждена форма выдаваемого Роспотребнадзором разрешения на ввоз (вывоз) патогенных микроорганизмов и вирусов I - IV групп патогенности - возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных В разрешении указывается в числе прочих сведений информация...

Роструд указал на нюансы предоставления "отпуска на свадьбу"

ГАРАНТ.РУ 

Напомним, что в соответствии с ч. 2 ст. 128 ТК РФ работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения зарплаты в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников – до 5 календарных дней.

Тарифные соглашения – 2023: на что обратить внимание бухгалтеру и экономисту медучреждения

ГАРАНТ.РУ 

Мы продолжаем цикл ежегодных обзоров изменений и уточнений, внесенных в нормативные документы, регулирующие финансово-экономические отношения в сфере ОМС на текущий год.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Штраф штрафом, но могут и уволить...

ГАРАНТ.РУ 

Кредиторская задолженность по заработной плате в годовой бюджетной / бухгалтерской отчетности всегда вызывает у ревизоров пристальное внимание, и это не случайно.

Информационное сообщение Банка России от 17.03.2023 "Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 7,50% годовых"

КонсультантПлюс 

Банк России оставил ключевую ставку на уровне 7,50% годовых Сообщается, в частности, что инфляционные ожидания населения существенно снизились, но сохраняются на повышенном уровне, как и ценовые ожидания предприятий. Ускорение исполнения бюджетных расходов...

Приказ Минфина России от 09.12.2022 N 187н "Об утверждении Порядка формирования, согласования и включения информации в перечень источников доходов Российской Федерации, структуры уникального номера реестровой записи источника дохода бюджета бюджетной системы Российской Федерации, структуры уникального номера реестровой записи группы источников доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, структуры идентификационного кода источника дохода бюджета бюджетной системы Российской Федерации, структуры идентификационного кода группы источников доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 16.03.2023 N 72598)

КонсультантПлюс 

Актуализирован порядок формирования, согласования и включения информации в перечень источников доходов Российской Федерации Информация, включаемая в перечень, формируется органами и организациями, осуществляющими бюджетные полномочия главных администраторов...

Приказ Минспорта России от 19.12.2022 N 1255 "Об утверждении положения о Единой всероссийской спортивной классификации" (Зарегистрировано в Минюсте России 16.03.2023 N 72601)

КонсультантПлюс 

Утверждено новое положение о Единой всероссийской спортивной классификации Документом, в частности, уточняется порядок подачи документов на присвоение спортивных званий и спортивных разрядов, а также дополняются основания для отказа в их присвоении. Признаны...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Врачам удалось спасти ребенка в Подмосковье после того, как он вдохнул стик от системы нагревания табака

Житель Балашихи убил приятеля, выстрелив ему 11 раз в голову

Психолог рассказал, как облегчить возвращение к работе после майских праздников