Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Документальные новости
Март
2023

Новости за 30.03.2023

Что изменится в России с 1 апреля 2023 года: весенний призыв в армию, индексация социальных пенсий, обновленный порядок установления причин инвалидности, начало приема в 1 класс

ГАРАНТ.РУ 

Также в числе поправок – отмена квалификационных экзаменов для госслужащих, обновление формы сообщения о недвижимости или транспортных средствах и формы декларации по УСН.

Планируется утвердить правила применения законодательства о безопасности ОПО в новых регионах

ГАРАНТ.РУ 

В частности, проект постановления Правительства РФ предусматривает, что до 1 июня 2023 года наряду с НПА РФ применяются НПА, которые действовали на территориях новых субъектов по состоянию на 30 сентября 2022 года.

Подписан Указ о призыве на военную службу

Владимир Путин (личный сайт) - новости 

Президент подписал Указ «О призыве в апреле – июле 2023 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву».



РСВ за 1 квартал 2023 года: новая форма, образец заполнения

«Главбух» 

РСВ за 1 квартал 2023 года сдают по новой форме и в новый срок. Обязанность отчитываться есть у всех работодателей. В правилах заполнения тоже есть изменения. Например, в разделе 1 приводят единый КБК, а раздел 3 заполняют с учетом единого лимита. В статье смотрите самое важное про РСВ за 1 квартал 2023 года: новая форма, образец заполнения, сроки сдачи и правила составления отчета.

Какой пакет документов нужно подавать на периодическую аккредитацию: разъяснения Роспотребнадзора

ГАРАНТ.РУ 

Документы предоставляются с использованием федерального регистра медицинских и фармацевтических работников либо почтой (в том случае, если в ФРМР нет сведений об акрредитуемом).

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


С 1 апреля 2023 года – скорректированный порядок ведения ГИС ГМП

ГАРАНТ.РУ 

В составе начисления, формируемого участниками ГИС о государственных и муниципальных платежах, теперь можно передавать детализированную информацию об обязательствах граждан и организаций: наименование, вид платежа и сумма к уплате.

Налогоплательщики новых субъектов РФ заполняют распоряжения о переводе денежных средств в уплату платежей по общим правилам

ГАРАНТ.РУ 

ФНС России привела единые реквизиты для перечисления налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, администрируемых налоговыми органами.

Указание Банка России от 28.09.2022 N 6271-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 1 марта 2017 года N 580-П" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.03.2023 N 72666)

КонсультантПлюс 

Уточнены дополнительные ограничения на инвестирование средств пенсионных накоплений негосударственного пенсионного фонда, осуществляющего обязательное пенсионное страхование В том числе уточнены активы, которые могут входить в состав пенсионных накоплений...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Как справлять Вербное воскресенье?

Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту