Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Документальные новости
Март
2023

Новости за 27.03.2023



Декларация по налогу на прибыль за 2022 год: срок сдачи, образец заполнения в 2023 году

«Главбух» 

Декларация по налогу на прибыль за 2022 год заполняется на новом бланке и направляется в новый срок. В статье мы собрали самые важные моменты про декларацию на прибыль за 2022 год: срок сдачи, образец заполнения в 2023 году, особенности заполнения и правила сдачи.

Какие нюансы должны учитываться налоговыми инспекторами при истребовании документов: разъяснения ФНС России

ГАРАНТ.РУ 

Как указывает налоговая служба, при направлении поручений об истребовании документов (информации) бремя доказывания правомерности и обоснованности их истребования лежит на налоговом органе.

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


<Письмо> Банка России от 16.02.2023 N 59-3-4/9156 "Об информировании потребителей при заключении кредитных договоров, договоров займа"

КонсультантПлюс 

Банк России информирует о выявлении практик, которые не в полной мере отвечают интересам потребителей финансовых услуг и могут привести к нарушению либо ограничению их прав Это следующие практики: установление кредиторами по умолчанию способа оплаты дополнительных...

<Письмо> Банка России от 28.02.2023 N 53-8-3/228 "О вопросах применения Указания Банка России от 17.05.2022 N 6139-У"

КонсультантПлюс 

Подготовлены ответы на вопросы по применению отдельных положений Указания Банка России от 17.05.2022 N 6139-У, которым установлены минимальные требования к условиям и порядку осуществления добровольного страхования жизни и здоровья заемщика по договору потребительского...

Приказ ФНС России от 13.03.2023 N ЕД-7-23/163@ "Об утверждении Порядка получения доступа налоговых органов к информационным системам организации"

КонсультантПлюс 

ФНС обновила порядок получения доступа налоговых органов к информационным системам организации при проведении налогового мониторинга Целью изменений является создание единообразного подхода к получению доступа к информационной системе организации. Взаимодействие...

Седьмой КСОЮ: оснований для взыскания среднего заработка за период трудоустройства с восстановленного работника нет

ГАРАНТ.РУ 

Ранее ВС РФ давал разъяснения, что при взыскании среднего заработка в пользу работника, восстановленного на прежней работе, или в случае признания его увольнения незаконным выплаченное выходное пособие подлежит зачету, однако о других выплатах комментариев не было.

6-НДФЛ за 1 квартал 2023 год: новая форма, образец заполнения

«Главбух» 

6-НДФЛ за 1 квартал 2023 год подают все налоговые агенты – компании и ИП. ФНС и Президент изменили бланк и правила сдачи расчета. В статье мы собрали самое важное про 6-НДФЛ за 1 квартал 2023 год: новая форма, образец заполнения, сроки и правила заполнения.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Перед майскими праздниками регоператор МСК-НТ установил дополнительные баки ТКО

Блогеры и туроператоры из арабских стран посетят регионы РФ для развития туризма

39% россиян намерены провести отпуск в поездке по России

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники