Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Документальные новости
Март
2023

Новости за 31.03.2023

Какие стандарты обеспечивают соблюдение требований техрегламента о безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков?

ГАРАНТ.РУ 

Имеется в виду технический регламент ТС "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков" (TP ТС 007/2011).



Роструд разъяснил, как оплачивать время, затраченное на обучение по охране труда внутри организации

ГАРАНТ.РУ 

По мнению службы, обучение внутри организации может быть отнесено к профессиональному обучению, поэтому работнику за время обучения должна выплачиваться средняя заработная плата.

Как вернуться к закупкам в соответствии с Законом № 223-ФЗ в случае невыполнения обязанности осуществлять закупки у субъектов МСП в течение года?

ГАРАНТ.РУ 

Напомним, согласно ч. 8.1 ст. 3 Закона № 223-ФЗ в случае нарушения обязанностей по закупками у субъектов МСП, положение о закупке заказчика с 1 февраля очередного года и до конца года признается неразмещенным.

Сверхобъемная помощь по ОМС не должна оплачиваться, если медорганизация не обжаловала выделенный ей объем медпомощи

ГАРАНТ.РУ 

Суды отказали в удовлетворении иска частной медорганизации, которая пыталась взыскать с СМО более 700 тыс. руб. задолженности за оказанные медуслуги и неустойку.

Шутка или фейк: жителя Приморья оштрафовали на 50 тыс. руб. за ложное сообщение о появлении тигра в поселке

ГАРАНТ.РУ 

Суд оштрафовал гражданина по ч. 9 ст. 13.15 КоАП РФ за распространение в сети Интернет заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создавшее угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан.

Разработаны новые формы исковых заявлений в Конструкторе правовых документов

ГАРАНТ.РУ 

С помощью онлайн-сервиса "Конструктор правовых документов" можно быстро и безошибочно подготовить форму договора, доверенности, искового заявления, претензии и быть уверенным, что форма полностью соответствует действующему законодательству.

<Информация> Банка России от 31.03.2023 "Банк России продлил еще на полгода ограничения на перевод средств за рубеж"

КонсультантПлюс 

С 1 апреля по 30 сентября 2023 года Банком России продлены ограничения на перевод средств за рубеж Ограничения предусматривают, что граждане России и физические лица - резиденты из дружественных стран по-прежнему смогут в течение месяца перевести на любые...

Заполнение сведений об адресе юрлица при госрегистрации: разъяснения ФНС России

ГАРАНТ.РУ 

Сведения об адресе юрлица, включая помещения, указываемые в заявлении о государственной регистрации должны соответствовать сведениям, имеющимся в Государственном адресном реестре.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Приказ Минфина России от 24.03.2023 N 31н "О внесении изменений в Порядок формирования и применения кодов бюджетной классификации Российской Федерации, их структуру и принципы назначения, утвержденные Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 24 мая 2022 г. N 82н"

КонсультантПлюс 

Внесены уточнения в порядок формирования и применения кодов бюджетной классификации, подлежащие применению с бюджетов на 2023 год В частности, внесены изменения в главу III "Классификация расходов бюджетов" в части требований к детализации кодов...

Приказ Минфина России от 27.03.2023 N 32н "О признании утратившими силу Приказа Министерства финансов Российской Федерации от 8 июня 2021 г. N 75н "Об утверждении кодов (перечней кодов) бюджетной классификации Российской Федерации на 2022 год (на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов)" и внесенных в него изменений"

КонсультантПлюс 

Утрачивает силу Приказ Минфина N 75н об утверждении кодов (перечней кодов) бюджетной классификации на 2022 год и плановый период Также утратят силу приказы, вносящие в него изменения. В настоящее время данный документ находится на регистрации в Минюсте России...

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 28.03.2023 N 42 "О внесении изменений в Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 22 сентября 2015 г. N 122"

КонсультантПлюс 

Скорректированы переходные положения, касающиеся внедрения системы электронных паспортов транспортных средств (шасси транспортных средств), самоходных машин и других видов техники Речь идет о допустимых сроках оформления применяемых паспортов самоходных машин...

<Информация> ФНС России "Продлены сроки направления требований об уплате налоговой задолженности и применения мер взыскания"

КонсультантПлюс 

ФНС: с 1 января по 30 июня 2023 года не будут начисляться пени в случаях, когда налогоплательщик допустил ошибки при формировании уведомления об исчисленных налогах или не направил его Также установлено, что предельный срок направления требований об уплате...

С 1 апреля 2023 года – изменения в правилах предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг

ГАРАНТ.РУ 

Совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии теперь будет определяться за 6 месяцев, предшествовавших месяцу перед месяцем подачи заявления о ее предоставлении.

Разъяснен порядок исполнения банками поручения налогового органа на списание средств со счета налогоплательщика

ГАРАНТ.РУ 

Также налоговая служба подготовила ответы на актуальные вопросы кредитных организаций по вопросам применения норм налогового законодательства, касающихся введения ЕНС.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Администрация Лобни встретилась с жителями микрорайона Букино

В деле о теракте в "Крокусе" появился 12-й фигурант. В суд доставили в куртке

Выставки, которые стоит посетить на майских праздниках