Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Документальные новости
Март
2023

Новости за 28.03.2023



В 2023 году сохранятся меры поддержки аккредитованных лиц и производителей и поставщиков продукции

ГАРАНТ.РУ 

Так, до 1 сентября 2023 года продлевается возможность допуска ввоза на территорию РФ продукции, предназначенной для обращения исключительно на территории страны, без маркировки, предусмотренной обязательными требованиями.

Страховые взносы на травматизм в 2023 году: куда платить, образец платежки

«Главбух» 

Страховые взносы на травматизм в 2023 году изменились. Работодатели перечисляют взносы в новый фонд, по новым реквизитам и в новые сроки. В статье смотрите самое важное про страховые взносы на травматизм в 2023 году: куда платить, образец платежки, когда перечислить и на какие реквизиты.

Как исправить уведомление по ЕНП об исчисленных суммах налога: правила и образец заполнения

«Главбух» 

В 2023 году бухгалтеры подают в ИФНС уведомление по ЕНП об исчисленных суммах налога. Если обнаружили ошибку, придется направить в налоговую новое уведомление с верными реквизитами. Мы подготовили инструкцию - как исправить уведомление по ЕНП об исчисленных суммах налога, примеры и образец заполнения, который можно скачать.

Уменьшение суммы ПСН на сумму уплаченных страховых взносов: разъяснения Минфина России

ГАРАНТ.РУ 

При получении ИП патента в 2023 году сумма налога уменьшается на сумму страховых взносов, уплаченных в 2023 году как во время действия патента, так и до или после его получения.

Экономическая коллегия ВС РФ разъяснила некоторые вопросы, связанные с институтом заверения об обстоятельствах

ГАРАНТ.РУ 

ВС РФ рассмотрел дело, в котором истец – покупатель доли в уставном капитале ООО – требовал взыскания с продавцов неустойки за недостоверные заверения об обстоятельствах, сделанные в связи с заключением договора купли-продажи.

Страховые взносы за иностранцев в 2023 году: таблица, расчет, сроки

«Главбух» 

Страховые взносы за иностранцев в 2023 году платят по новым правилам. Теперь действуют новые тарифы и сроки перечисления. В статье мы собрали самое главное про страховые взносы за иностранцев в 2023 году: таблица тарифов, новый расчет и обновленные сроки уплаты.

В Госдуму внесен законопроект о минимальном неснижаемом размере алиментов

ГАРАНТ.РУ 

В СК РФ предлагается закрепить, что размер алиментов не может составлять менее 50% от суммы среднего прожиточного минимума на детей, установленного в соответствующем субъекте РФ по месту жительства ребенка, из расчета на каждого из них.

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Постановление Правительства РФ от 20.03.2023 N 436 "О внесении изменения в пункт 7 Правил расчета нормативов, указанных в части 11.4 статьи 25.1 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации"

КонсультантПлюс 

Уточнен порядок расчета норматива максимального размера риска на одного контрагента или группу связанных контрагентов, установленного для АО "Корпорация "МСП" Кроме того, в 2023 году в целях обеспечения раскрытия информации о соблюдении нормативов...

Постановление Правительства РФ от 24.03.2023 N 468 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2018 г. N 1556 и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"

КонсультантПлюс 

Уточнено Положение о системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения Поправки направлены на: поддержку деятельности субъектов обращения лекарственных средств, решение ряда актуальных проблем (актуализация и оптимизация бизнес-процессов...

Постановление Правительства РФ от 25.03.2023 N 474 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

КонсультантПлюс 

Актуализированы акты Правительства в связи с введением типовых проектных решений Предусмотрены особенности признания проектной документации объектов ИЖС типовой проектной документацией. Реализованы положения Федерального закона от 14.07.2022 N 350-ФЗ "О...

Постановление Правительства РФ от 27.03.2023 N 477 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 20 декабря 2022 г. N 2353"

КонсультантПлюс 

Уточнены действующие объемы квот на вывоз минеральных удобрений Речь идет о товарах, классифицируемых в товарных субпозициях ТН ВЭД ЕАЭС 3102 30 100 0 и 3102 30 900 0 в объеме 300 тыс. тонн: в объеме 65 тыс. тонн - дополнительное количественное ограничение...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"