ru24.net
Документальные новости
Март
2023

Новости за 13.03.2023

ВС РФ: оказание медицинских услуг в целях предотвращения эпидемии в отсутствие контракта не лишает исполнителя права на оплату

ГАРАНТ.РУ 

Судьи отметили, что в данном случае непрерывное оказание услуг было необходимо в целях обеспечения эпидемиологического благополучия населения и устранения угрозы массовых заболеваний.

Проект Приказа Минздрава России "Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием"

КонсультантПлюс 

Предлагается обновить квалификационные требования к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием Помимо квалификационных требований к специальностям специалистов с высшим медицинским и фармацевтическим образованием проект документа устанавливает...

Разъяснены особенности налогообложения прибыли при выходе участника из общества

ГАРАНТ.РУ 

Так, если действительная стоимость доли участника общества при выходе из него превышает фактические расходы по приобретению доли, то выплата в части, превышающей взнос, признается доходом участника общества.



Минтруд России разъяснил порядок оформления дубликата трудовой книжки работника, сменившего фамилию

ГАРАНТ.РУ 

В частности, лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по месту работы, где была внесена последняя запись в трудовую книжку.

<Письмо> Рособрнадзора от 21.02.2023 N 04-57 <О направлении рекомендаций по определению минимального количества первичных баллов основного государственного экзамена (ОГЭ), подтверждающих освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (далее - минимальное количество первичных баллов) в 2023 году>

КонсультантПлюс 

Разработаны рекомендации по определению минимального количества первичных баллов ОГЭ и ГВЭ в 2023 году, подтверждающих освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования Документом также направлены рекомендации по переводу суммы первичных...

Внесены изменения в чек-листы для трудовых проверок

ГАРАНТ.РУ 

В новой редакции изложены формы проверочных листов для контроля за соблюдением требований по регулированию труда женщин и лиц с семейными обязанностями, по организации расследования и учета несчастных случаев на производстве, по организации обучения по охране труд.

Новости России
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Справка о неполучении единовременного пособия при рождении ребенка

«Главбух» 

Справка о неполучении единовременного пособия при рождении ребенка чаще выдается работодателями отцам. Мамы обычно оформляют отпуск по уходу и получают единовременное и ежемесячное пособие.

Новые нормы выдачи спецодежды в 2023 году по профессиям

«Главбух» 

Новые нормы выдачи спецодежды в 2023 году по профессиям утверждает Минтруд. С 1 сентября 2023 года начнут действовать новые правила выдачи СИЗ. Выдают спецодежду не всем сотрудникам. Как определить работников, которым полагается спецодежда, как ее выдать и на какие нормы ориентироваться, смотрите в статье.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Найти код убийства: новый сезон детективного ретро-сериала «Шифр» выйдет 29 марта на Кинопоиске и Wink.ru

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Благоустройство пешеходного моста на станции Расторгуево в Видном завершат в 3 квартале 2024 года

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию