Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Май
2019

Новости Гала за 15.05.2019

Почему нельзя убивать змей?

Galatv.am (ru) 

У многих народов существует поверье, что убийца змеи понесет великие муки, а его семья погрязнет в бедноте и несчастьях. Откуда появилось такое поверье и почему нельзя убивать змей? На Буковине (Украина) всегда считали, что змеи приносят добро и удачу в дом, а уж если такую змейку вы встретили на своей территории, она сразу становится домовой. …

Читать дальше...

Найден мальчик с самыми длинными ресницами в мире

Galatv.am (ru) 

Когда несколько лет назад ресницы Муина Бачонаева отрасли до 3 см, его внесли в Книгу рекордов Гиннеса, как мальчика с самыми длинными ресницами в мире. Но с тех пор прошло  много лет, Муину уже 11 лет и его ресницы стали еще длиннее — 6 см! Муин признается, что привык к длине своих ресниц и они …

Читать дальше...

Никол Пашинян и Анна Акопян присутствовали на гала-концерте конференции “Диалог азиатских цивилизаций”

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Никол Пашинян и госпожа Анна Акопян на Национальном олимпийском стадионе Пекина присутствовали на гала-концерте конференции “Диалог азиатских цивилизаций”. На мероприятии присутствовали председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, президенты Сингапура, Шри-Ланки, Греции и король Камбоджи. Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин выступил с приветственной речью и тепло поприветствовал присутствующих. Во время Гала-концерта выступили представители десятков... Читать дальше...

Протест архиепископа Атешяна против турецкого телеведущего

Galatv.am (ru) 

Местоблюститель Константинопольского патриарха Армянской Апостольской Церкви, архиепископ Арам Атешян выразил протест против турецкого телеведущего, который в прямом эфире обманом заставил армянского ребенка принять ислам. Позвонив начальнику управления по делам религии Турции, Атешян и выразил ему свою обеспокоенность по поводу произошедшего инцидента. Следует напомнить, что на днях исламский проповедник Нихат Хатипоглу в одной из передач в …

Читать дальше...

Министр обороны Давид Тоноян посетил Центральный госпиталь

Galatv.am (ru) 

Сегодня министр обороны РА Давид Тоноян посетил Центральный госпиталь, где встретился с несколькими проходящими лечение военнослужащими. Министр встретился с Агаником Зорогляном, который уже выздоравливает и общается. Он заверил министра, что скоро выздоровеет и продолжит военную службу. Давид Тоноян также встретился с Аргишти Сепханяном, состояние которого значительно улучшилось.

Читать дальше...

Олимпийский стадион Пекина с восторгом принял армянский «Кочари»

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян разместил на своей странице в социальной сети видео со следующей записью: «На фестивале Азиатской культуры Олимпийский стадион Пекина с восторгом принял  армянский «Кочари»».

Читать дальше...

Финал Республиканского конкурса вокалистов им. Батыра Закирова пройдет во дворце «Туркестон»

Nuz.uz (ru) 

Первый Республиканский конкурс вокалистов им. Батыра Закирова близится к финалу – заключительный гала-концерт назначен на 24 мая. Как мы писали ранее, в отборочном этапе конкурса участвовали более пятидесяти эстрадных певцов со всего Узбекистана. Из них жюри под руководством Равшана Закирова, автора и руководителя проекта, пропустило в финал 15 исполнителей. Гала-концерт, на котором выступят победители и финалисты конкурса, а также звезды отечественной эстрады, состоится 24 мая в 19:00 в концертном зале столичного дворца «Туркестон». Читать дальше...

Появились результаты экспертизы крови Доренко на яды 20

Galatv.am (ru) 

В крови журналиста Сергея Доренко, умершего в День Победы в Москве, не было выявлено следов запрещенных веществ или ядов. Об этом свидетельствуют результаты экспертизы, пишет Telegram-канал Baza в среду, 15 мая. «Исследование закончилось сегодня и ничего подозрительного не показало», — говорится в записи. По информации канала, окончательная причина смерти Доренко — разрыв аневризмы грудной аорты, как и …

Читать дальше...



Сюзанна Агамалян и Мери Аракян победительницы 6-го конкурса им. Эдварда Мирзояна

Galatv.am (ru) 

11-13 мая при поддержке Министерства культуры РА состоялся шестой республиканский конкурс молодых композиторов им. Эдуарда Мирзояна. Конкурс организован Союзом композиторов Армении, при партнерстве мэрии Еревана, Фонда Эдварда Мирзояна и Ереванской государственной консерватории им. Комитаса. Республиканский конкурс молодых композиторов им. Эдуарда Мирзояна проводится с 2014 года, его цель – предоставить молодым композиторам возможность представить свои произведения …

Читать дальше...

В РФ проходят «армянские» демонстрации: перекрывают улицы и протестуют под музыку

Galatv.am (ru) 

В течение двух дней в Российском городе Екатеринбург, проходят акции протеста против строительства в парке русской православной церкви Св. Екатерины. Протестующие взяли на вооружение некоторые методы, которые использовались демонстрантами во время армянской «бархатной революции». Они сидят на проезжей части дорог, протестуют под музыку, а некоторые ставят палатки, чтобы ночевать в парке. Следует отметить, что акции …

Читать дальше...

Что попробовали Никол Пашинян и Анна Акопян в Китае

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян написал на своей странице в Facebook: «Наши китайские коллеги делают все возможное, чтобы мы покинули Пекин с незабываемыми впечатлениями. И это им больше чем удалось. Сегодня меня и Анну пригласили попробовать «утку по-пекински» в ресторан, который существует уже 150. И, вообще, мы потрясены китайским гостеприимством».

Читать дальше...

«Артур крещен и посещает армянскую церковь». Пояснения матери живущего в Стамбуле армянского мальчика

Galatv.am (ru) 

Недавно общественность была шокирована распространившейся в  СМИ информацией о показе в прямом эфире «принятия ислама» живущим в Турции 13-летним армянским мальчиком. 11 мая живущий в Стамбуле 13-летний Артур принял участие в программе турецкого богослова Нихата Хитипоглу, где заявил, что хочет принять ислам. Ведущий утверждал, что связался с матерью и отчимом Артура и получил их согласие …

Читать дальше...

В Зугдиди напали на Сандру Руловс и съемочную группу ТВ «Одиши»

Galatv.am (ru) 

Произошло нападение на кандидата в мэры Зугдиди от оппозиции, бывшую первую леди Грузии Сандру Руловс. Инцидент произошел во Дворце Дадиани в Зугдиди. Телекомпания «Одиши» готовила передачу о кандидате в мэры, когда появились провокаторы. Они выкрикивали оскорбления в адрес Сандры Руловс и съемочной группы, а также нанесли им физическое оскорбление и погнались за фотографом. «Пришли с …

Читать дальше...

Творческое амплуа нефтяников Самотлора

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В АО «Самотлорнефтегаз» НК «Роснефть» подвели итоги локального этапа корпоративного фестиваля «Роснефть» зажигает звёзды – 2019». Во Дворце искусств Нижневартовска прошёл Гала-концерт с участием призёров и победителей VI творческого конкурса нефтяников. На фото: Инесса Загумённых и Игорь Князь – В этом году фестиваль объединил около 200 сотрудников нашего предприятия, членов их семей и учеников Роснефть-класса, – рассказывает начальник управления социальных программ и корпоративной культуры АО «Самотлорнефтегаз» Сергей Прирез. Читать дальше...

Заявление Круга дружбы «Франция-Арцах» в связи с 25-летием Соглашения о полном прекращении огня и военных действий

Galatv.am (ru) 

13 мая с.г.  Круг дружбы «Франция-Арцах» распространил заявление в связи с  25-летием заключения Соглашения о полном прекращении огня  и военных действий. В документе, в частности, отмечается, что  после  войны, продолжавшейся 4 года и отнявшей 30 000 жизней,  мир в зоне  азербайджано-карабахского конфликта, невзирая на свой хрупкий характер, стал  главным завоеванием,  достигнутым  благодаря Соглашению о прекращении …

Читать дальше...

«Беспрецедентный скандал»: гендиректор НИИ космического приборостроения сбежал за границу

Galatv.am (ru) 

Гендиректор НИИ космического приборостроения Юрий Яскин уехал в Европу под предлогом командировки, но на родину уже не вернулся. Его отъезд произошел на фоне начала работы на предприятии службы внутреннего аудита «Роскосмоса», пишет «Коммерсант». В Научно-исследовательском институте космического приборостроения произошел беспрецедентный скандал, пишет издание со ссылкой на двух топ-менеджеров. В апреле гендиректор НИИ Юрий Яскин получил разрешение …

Читать дальше...

Австрийская компания восстанавливает средневековую баню в "Ичери Шехер"

Turan.az 

Баку/15.05.19/Turan: Австрийская компания Atelier Erich Pummer GmbH проводит восстановительные работы на крепостных стенах "Гоша Гала", в Баку, рядом с внутренней стороны историко-археологического заповедника "Ичери Шехер" эта же компания реставрирует банный комплекс 17 века.Безымянную баню в "Ичери Шехер" откопали сотрудники Археологической экспедиции Института археологии и этнографии Академии Наук Азербайджана. Руководитель экспедиции Идрис Алиев ...

Плохой/хороший человек

B17.ru 

мне везет на хороших людей даже если мне делают больно, они все равно хорошие ведь они учат меня жизни Галу 2320 Тема очень не простая. Как много людей стремится быть хорошими, красиво выглядеть в глазах окружающих и, часто, в ущерб себе, предавая свои ценности, мечты, желания.Как-то, на одних похоронах, я слышала про покойного добрую речь о том, что он был хорошим человеком, никому не отказывал и за бутылку отлично чинил утюги. Оратора-женщину очень волновал вопрос - кто теперь будет этим заниматься вместо него? Читать дальше...

"Астана Опера" представляет "Будущее и настоящее казахстанского балета"

St.zakon.kz 

Гала-балет, в котором встретятся два поколения артистов: юные учащиеся Казахской национальной академии хореографии, а также опытные солисты "Астана Опера", состоится на сцене Большого зала столичного театра 19 мая, передает пресс-служба театра...

Сегодня стали известны имена первых победителей зрительского голосования в конкурсе «Будущее Поморья»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Пять финалистов выбрали в номинации «Вокал». В голосовании приняли участие почти 5 тысяч человек. Лидером стал — Иван Пирог, он набрал 31 процент голосов. На втором месте — Дарья Дурынина. За нее проголосовали всего на 4 процента меньше.Сегодня на официальном сайте Архангельского музыкального колледжа стартовало голосование в инструментальной номинации. Оно завершится 21 мая. Гала-концерт пройдёт осенью. Победители конкурса «Будущее Поморья» на несколько месяцев станут учениками творческой школы с лучшими преподавателями страны. Читать дальше...

Просматривали в Гале 15.05.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

В Приютном прошел митинг памяти, посвященный 38-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС

Heart of Madness New World

В Северо-Восточном округе Москвы появится новый мост