Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Май
2019

Новости Гала за 28.05.2019

Рианна тайно живет в Лондоне

Galatv.am (ru) 

Рианна такая яркая особа, что ее невозможно не заметить. А таким знаменитым личностям приходится сложно, в плане приватности. Но Рианна, чтобы не привлекать к себе внимания, при выходе на улицу одевалась как и все обычные британцы.  Звезда часто пользуется тем, что в выходные на улицах мало людей, и отправляется на прогулки. Так она больше года прожила незамеченной в …

Читать дальше...

IV пасхальный межвузовский фестиваль прошёл в Хабаровске

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Гала-концертом под названием «Homo ludens» — человек играющий — завершился IV пасхальный межвузовский фестиваль, организованный отделом по делам молодежи Хабаровской епархии. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу епархии. Традиционно фестиваль, состоящий из трех этапов (интеллектуального, спортивного и творческого), объединил студентов хабаровских вузов. Студенческие команды представили творческие номера, соревнуясь в актерском мастерстве, умении рассуждать,

Читать дальше...

В Баку полицейские «уделяют пристальное внимание» болельщикам в футболках Мхитаряна

Galatv.am (ru) 

В Баку полицейские «уделяют пристальное внимание» болельщикам «Арсенала» в футболках полузащитника английского клуба и сборной Армении Генриха Мхитаряна. В финале Лиги Европы, который состоится 29-го мая, соперником «Арсенала» станет «Челси». Напомним, что Мхитарян отказался играть в Азербайджане. Mkhitaryan fans are feeling the long arm of the law in Baku ahead of the Europa League final…. …

Читать дальше...

«Мой заместитель не менял гильз», — Агван Овсепян избегал вопросов относительно событий 1 марта

Galatv.am (ru) 

Сегодня на праздничном мероприятии в Апаране бывший генеральный прокурор Армении Агван Овсепян не стал отвечать на вопросы журналистов об уголовном деле, возбужденном относительно событий  1 марта. Журналисты поинтересовались, был ли Овсепян допрошен в рамках уголовного дела 1 Марта, но последний не ответив на вопрос,  поздравил с праздником. На замечание о том, что заместитель Агвана Овсепяна …

Читать дальше...

«Да, военнослужащие Армии обороны участвовали», — Мовсес Акопян об армии, прибывшей 1 марта из Арцаха в Ереван. factor.am

Galatv.am (ru) 

Бывший начальник Штаба Вооруженных сил Армении, главный военный инспектор Мовсес Акопян в Сардарапате в беседе с Factor.am исключил факт того, что комиссия, которая будет сформирована в Парламенте, выявит, что апрельская война была результатом договоренностей. На замечание Factor.am о том, что родители жертв делают достойные внимания заявления о том, что апрельская война была результатом договоренностей, бывший начальник Штаба ВС …

Читать дальше...

Встреча с американским благотворителем армянского происхождения Альбертом Бояджяном

Galatv.am (ru) 

28 мая Президент Республики Арцах Бако Саакян принял американского благотворителя армянского происхождения Альберта Бояджяна. Были обсуждены вопросы, касающиеся осуществления в Арцахе разных программ. Президент выразил признательность Альберту Бояджяну за постоянное содействие Арцаху, высоко оценив его патриотическую деятельность.

Читать дальше...



Супруга советника Рухани застрелена в элитном квартале Тегерана

Galatv.am (ru) 

Неизвестные убили на севере Тегерана супругу Мохаммада Али Наджафи — советника президента Ирана, сообщает агентство ИСНА. По его данным, женщину застрелили в собственном доме, расположенном в столичном районе — Саадат Абад, где проживают многие представители политической элиты Ирана. Никаких других подробностей произошедшего не приводится. Али Наджафи считается одним из приближенных президента Ирана Хасана Рухани. До …

Читать дальше...

Михаил Саакашвили — Я готов решить вопрос Давид-Гареджи

Galatv.am (ru) 

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили готов подключиться к вопросу урегулирования Давид-Гареджи. Как заявил Саакашвили в «facebook live», у него есть связи в Азербайджане и он может вести переговоры по вопросу Давид-Гареджи. «Вопрос Гареджи и все другие вопросы будут решены очень быстро в условиях нормального правительства. Теперь единственный выход — это быстрые …

Читать дальше...

«Азербайджан оккупировал наши территории», — грузинские активисты в Давид Гареджи

Galatv.am (ru) 

Участники акции протеста в монастырском комплексе Давида Гареджи готовятся образовать живую цепь, тем самым утверждая, что это территория Грузии. Участник акции, член лейбористской партии Дато Чхиртишвили в интервью «Алик Медиа» заявил, что, согласно имеющейся у них информации, Азербайджанская сторона решила сегодня в монастыре Давида Гареджи отметить День независимости, что они не позволят сделать, поскольку это …

Читать дальше...

Программа торжественных мероприятий, посвященных 106-летию Тихона Хренникова

ТРК Елец 

7 июня 15.00 — Гала — концерт VI Международного открытого фестиваля- конкурса творческой молодежи и студентов имени Т.Н. Хренникова, 0+ зал УК № 16 ЕГУ им. И.А. Бунина (Коммунаров,28) 18.00 — Открытие VI Всероссийского музыкального фестиваля имени Т.Н. Хренникова. Выступление вокального проекта ViVA, 0+ Площадь Ленина 10 июня 09.00 — «Все что есть во мне […]

20 знаменитых личностей с необъяснимыми странностями

Блог сайта «Наши звезды» 

У каждого человека есть свои странности, но у гениальных людей их на порядок больше, пишет Bored Panda. Причуды великих мира сего могут удивить даже самого искушенного человека!

Читать дальше...

Алиеву на нас наплевать, азербайджанские беженцы перекрыли улицу в Баку

Galatv.am (ru) 

27 мая азербайджанские беженцы  из Карабаха в знак протеста заблокировали одну из центральных улиц Баку, требуя от правительства Азербайджана квартиры. Об этом сообщает азербайджанское агентство Turan. «Мы хотим, чтобы правительство предоставило нам квартиры, но Алиеву плевать на нас», — сказал один протестующих.  Отмечается, что акция длилась около 10 минут, а затем местная полиция, применив насилие, разогнала …

Читать дальше...

Лидия Федосеева-Шукшина рассказала журналистам о желании умереть во время беременности

Znamenitka.ru 

Лидия Федосеева-Шукшина рассказала журналистам о желании умереть во время беременности
Лидия Федосеева-Шукшина рассказала журналистам о своем желании умереть во время беременности вторым ребенком. В то время она не могла видеться со старшей дочерью Анастасией. По словам Федосеевой-Шукшиной, ею овладела депрессия, когда бывший супруг Вячеслав Воронин запретил ей видеть родную дочь. Как оказалось, он обманом увез ребенка в деревню. «Меня швыряли, выгоняли, не давали видеться с ребенком», - заявила народная артистка России журналистам. Читать дальше...

Послание Президента Республики Армена Саркисяна по случаю Праздника Республики

Galatv.am (ru) 

Дорогие соотечественники, Сердечно поздравляю с Праздником Республики! Армянский народ сегодня отмечает праздник восстановления своей имеющей многовековую историю государственности – Праздник нашей Республики, символизирующий борьбу и достижения армянского народа, победу его несгибаемого духа. Армянским народом пройден героический и славный путь формирования армянской идентичности, строительства и становления армянской государственности. Наши потери лишь укрепили наше стремление жить, наша …

Читать дальше...

1 июня все крупные городские площадки Кузбасса будут задействованы для празднования Дня защиты детей

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

Для кузбасских детей будут организованы игровые программы, тематические квесты, развлекательные конкурсы, пленэры на открытом воздухе.

Читать дальше...

Самолет не смог вылететь из Петербурга в Анталью из-за неполадок

Static.feed.rbc.ru 

Пассажирский самолет авиакомпании AZUR Air не смог вылететь из аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге в турецкую Анталью по технической причине. Об этом РБК сообщили в пресс-службе ООО «Воздушные ворота Северной столицы» (управляет петербургским аэропортом).

Читать дальше...

Учительство, священство и пророчество в женском исполнении

Diak-kuraev.livejournal.com 

Если проповедь, написанная или произнесенная женщиной, лишена истерики, если в ней нет даже столь естественной позы взирания «сверху вниз», с которой «посвященный» вещает тем, кто еще не дорос до его вершин – то нет оснований к тому, чтобы подводить этот женский труд под строгое понимание слов апостола Павла о молчащей жене.

Впрочем, женщина, которая вроде бы не может входить в круг священников, порой может оказаться много выше этого круга – в лике пророков. Пророчествовали от Духа Мариам (Исх. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Дмитрий Азаров принял участие в открытии распределительного центра в Волжском районе

Heart of Madness New World

МВД: в Подольске началась проверка после публикации видео мужчины с ежами

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи