Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Июнь
2019

Новости Гала за 07.06.2019

Комментарий: Сериал «Чернобыль» показал цену лжи, которую платят власти

Galatv.am (ru) 

Российские власти все последние 20 лет методично вызывали из небытия призрак СССР, но совершенно не были готовы к тому, что вместе с ним вернутся и кошмары советской власти, все те роковые вопросы, которые уничтожили ее авторитет и ее саму к началу 90-х годов прошлого века. Достигший невероятного размаха культ Победы заставляет задуматься о цене этой победы и …

Читать дальше...

Никол Пашинян провел встречу с президентом-председателем правления банка ВТБ Андреем Костиным

Galatv.am (ru) 

В рамках Петербургского международного экономического форума премьер-министр Никол Пашинян провел встречу с президентом-председателем правления банка ВТБ Андреем Костиным. Премьер-министр подчеркнул важность присутствия банка ВТБ на армянском финансовом рынке и активной инвестиционной деятельности в различных сферах экономики. На встрече собеседники обсудили вопросы, связанные с расширением деятельности банка ВТБ в различных сферах экономики Армении. Андрей Костин представил …

Читать дальше...

В республике стартует Международный фестиваль «Берҙәмлек»- «Содружество»

ГТРК Башкортостан 

Пресс-конференция с организаторами проекта прошла сегодня в медиацентре «Россия». Это уже 15-й фестиваль. Гости и жители республики увидят выступления творческих коллективов из Белоруссии, Казахстана, Кыргыстана, Македонии, Сенегала, Шри-Ланки, Чили и Южной Кореи. Гала-концерт пройдет в Уфе 12 июня.

На своей странице Мария Захарова написала слова Пашиняна

Galatv.am (ru) 

На своей странице в Facebook официальный представитель МИД РФ Мария Захарова привела цитату из заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна: «Когда все недовольны, нужно делать так, чтобы все были довольны». Комментарии к посту неоднозначны. Некоторые сравнивают Пашиняна с мэром Киева Кличко.

Читать дальше...

Восстановление крепостных стен продлится минимум около 10 лет

Зеркало.az 

"Реставрационные и консервационные работы крепостных ворот "Гоша Гала" предусматривается завершить до конца этого года". Как сообщает Report, об этом в заявлении журналистам сказал председатель правления Управления Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер"Аскер Алекперов. По его словам, в последний раз крепостные ворота реставрировались в 50-е годы прошлого века: "Пришло время повторной реставрации. Мы отдаем предпочтение восстановлению памятника с сохранением его ...

Читать дальше...



Ушел из жизни живописец, народный художник Армении Рубен Адалян

Galatv.am (ru) 

Министерство образования, науки, культуры и спорта РА с глубокой скорбью сообщает, что 6 июня в возрасте 89 лет ушел из жизни, живописец, член Союза художников, народный и заслуженный художник Армении Рубен Мартиросович Адалян. Министерство образования, науки, культуры и спорта РА выражает свои глубочайшие соболезнования членам семьи, ценителям искусства мастера. Работы художника находятся в Национальной картинной …

Читать дальше...

ЕСПЧ удовлетворил требование принять промежуточную меру по делу Манвела Григоряна

Galatv.am (ru) 

Европейский суд по правам человека 6 июня удовлетворил ходатайство Манвела Григоряна от 5 июня 2019 года о принятии промежуточной меры в соответствии с 39-м правилом Европейского суда. По указанному решению Европейский суд, в связи с тяжелым состоянием здоровья заявителя, требует от правительства Армении в кратчайшие сроки обеспечить перевод заявителя в указанное решением медицинское учреждение. В …

Читать дальше...

«Если я имею какое-либо отношение к 1 Марта, можете меня публично расстрелять», — лидер ППА Гагик Царукян

Galatv.am (ru) 

Выступая перед журналистами в Парламенте, лидер партии ППА («Процветающая Армения») Гагик Царукян не стал ни отрицать и ни утверждать информацию о том, что его допрашивали в ССС (Специальная следственная служба) по делу 1 Марта. Царукян заверил, что не имеет никакого отношения к 1 Марта, он только сказал, что в этот день его пригласили в правительство …

Читать дальше...

Руководители компании “Яндекс” представили премьер-министру планы по реализации новых программ в Армении

Galatv.am (ru) 

В рамках Петербургского международного экономического форума премьер-министр Никол Пашинян встретился с генеральным директором компании “Яндекс” в РФ Еленой Буниной и управляющим директором группы компаний “Яндекс” Тиграном Худавердяном. Руководители компании “Яндекс” представили премьер-министру свои текущие программы в Армении и планы на будущее. Они отметили, что заинтересованы в расширении деятельности компании “Яндекс” в нашей стране и готовы …

Читать дальше...

Праздничные мероприятия в День России пройдут на центральных площадках районов Нижнего Новгорода (ПРОГРАММА)

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 июня. НТА-Приволжье — Праздничные мероприятия в День России пройдут на центральных площадках районов Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, праздничные мероприятия в День России, 12 июня, пройдут на центральных площадках всех районов города.

Так, в 11:00 на главной сцене парка Победы артисты детского вокального театра "Лира" откроют концерт народной песни "Я люблю тебя – Россия!".

В Автозаводском парке начнется... Читать дальше...

Геворг Даниелян прекращает полномочия члена ВСС

Galatv.am (ru) 

Геворг Даниелян прекращает полномочия члена Высшего судебного совета. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook. “Высшему судебному совету Уважаемые коллеги! Прошу, согласно пункту 5 части 1 статьи 86, части 2 той же статьи и пункту 1 части 1 статьи 160 Конституционного закона Республики Армения “Судебный кодекс Республики Армения”, принять мою отставку, …

Читать дальше...

Армения и Болгария придадут новый импульс двустороннему сотрудничеству: состоялась встреча Никола Пашиняна и Румена Радева

Galatv.am (ru) 

В рамках Петербургского международного экономического форума премьер-министр Никол Пашинян встретился с президентом Болгарии Руменом Радевым. Собеседники обсудили ряд вопросов дальнейшего развития и расширения армяно-болгарских отношений. Никол Пашинян подчеркнул важность встреч на высоком уровне, которые будут способствовать активизации двустороннего сотрудничества. Премьер-министр отметил, что между двумя народами существуют традиционно дружеские отношения, и правительства Армении и Болгарии... Читать дальше...

Фестиваль "Будущее за нами" прошел в научно-культурном центре имени Е.Славского

Три сосны - портал Димитровграда 

Гостями и участниками праздника стали более 500 детей. Это воспитанники детских садов и школьники, а также ребята с ограниченными возможностями здоровья.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Трансляция: mos.ru покажет лекцию «Город-художник: культурные перспективы Москвы в эпоху технологий»

Heart of Madness New World

Собянин принял решение о дополнительной поддержке промышленных предприятий

Больше 5 тыс школьников Солнечногорска примут участие в акции «День добрых дел»