Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Август
2020

Новости Гала за 03.08.2020

«Это уже не армяно-азербайджанской конфликт, это диверсия»

Galatv.am (ru) 

Армяно-азербайджанские столкновения в России могут иметь интересное продолжение. Очевидно, что Азербайджан принял в них участие на государственном уровне. Что это означает? Это означает, что Азербайджан осуществил специальные операции на территории России. Это акт против суверенитета России, который ни одно уважающее себя государство не оставляет без ответа. В противном случае это может повториться. Это уже не армяно-азербайджанский конфликт, это диверсия. В …

Читать дальше...

Коллектив «Кубаночка» из Адыгеи завоевал дипломы лауреата I степени XXI Международного детского телевизионного фестиваля «Песенка года» 2020

Советская Адыгея 

Образцовый ансамбль «Кубаночка» Тимирязевского сельского дома культуры и 4 его вокалиста: Заваленкова Маргарита, Савосько Алина, Ермилова Виктория и Мокров Артем, представлявшие Адыгею в финале XXI Международного детского телевизионного фестиваля «Песенка года» 2020 получили дипломы Лауреата I степени, сообщает пресс-служба министерства культуры республики.

Читать дальше...

Они стоят на земле крепче, чем когда-либо. Губернатор Тавуша посетил села, пострадавшие от обстрела

Galatv.am (ru) 

Губернатор Тавуша Айк Чобанян посетил села, наиболее пострадавшие от обстрела азербайджанцев, где ведутся восстанавливаются около 100 поврежденных зданий. «Продолжают активно осуществляться восстановительные работы 100 зданий в наших пограничных селах, поврежденных в результате обстрела противника. Началось асфальтирование  улиц села Айгепар. Вчера я посетил наиболее пострадавшие от обстрела общины Айгепар и Неркин Кармирагбюр. Мы завершим восстановительные работы в кратчайшие сроки. …

Читать дальше...

в Гюмрийской инфекционной больнице проходят лечение 35 пациентов, больных коронавирусом

Galatv.am (ru) 

По состоянию на 11:30 3 августа в Гюмрийской инфекционной больнице проходят лечение от коронавируса 35 жителей Ширакской области. С 1 марта в областном центре Национального центра по контролю и профилактике заболеваний и в медицинских учреждениях Ширакской области взято 7.765 проб, а с 12 мая по 31 июля, в том числе в Гюмри, проведено 6.411 тестирований. …

Читать дальше...

В Арцахе 4 новых случая коронавируса

Galatv.am (ru) 

По состоянию на 3 августа в Республике Арцах подтверждено 4 новых случая COVID-19. 12 больных с диагнозом COVID-19 выздоровели. До сих пор COVID-19 в Арцахе диагностирован у 243 человек, 179 из которых уже преодолели болезнь. Фактическое лечение получают 63 пациента. Есть 112 изолированных лиц. Для тестирования был проведен забор 151 проб. Всего  проведено 6 095 тестирований.

Читать дальше...

Законодательный пакет о специализированном антикоррупционном суде вынесен на общественное обсуждение

Galatv.am (ru) 

Министерство юстиции представило на общественное обсуждение пакет проектов конституционных законов и смежных законов Республики Армения О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон “Судебный кодекс”, О внесении дополнений в Конституционный закон “Регламент Национального собрания”. В управлении по связям с общественностью и СМИ Минюста Армении, пакетом проектов предлагается создание специализированного антикоррупционного суда. В составе суда должно …

Читать дальше...

Армянский форвард Эдвард Манучарян завершает футбольную карьеру

Galatv.am (ru) 

Бывший нападающий национальной футбольной сборной Армении Эдгар Манучарян заявил о завершении профессиональной карьеры. «Дорогие друзья, коллеги по команде, поклонники, я завершаю футбольную карьеру. После более чем 18 лет в профессиональном футболе, в течение которых я служил своей национальной сборной, моим любимым клубам, за которые играл, я решил закончить свою карьеру. За это время было много …

Читать дальше...

Вместе с езидской общиной мы чтим память их братьев и сестер, ставших жертвами в Синджаре. Спикер Парламента Армении А. Мирзоян

Galatv.am (ru) 

Сегодня вместе с езидской общиной Армении мы чтим память их братьев и сестер, погибших 6 лет назад в Синджаре. Об этом на своей странице в Facebook написал спикер Парламента Армении Арарат Мирзоян. «Как нация, пережившая геноцид, мы не можем оставаться равнодушными, будучи свидетелями такого же преступления, совершенного в отношении другого народа», — говорится в посте.

Читать дальше...



В Торонто между азербайджанцами и армянами произошел инцидент. Посольство РА в Канаде

Galatv.am (ru) 

Как сообщили из посольства Армении в Канаде, в Торонто 1 августа около 22:30 между армянами и азербайджанцами произошел инцидент. Посольство решительно осуждает политику азербайджанской стороны по осуществлению провокаций и вновь призывает наших соотечественников быть бдительными и не поддаваться на какие-либо провокации.

Читать дальше...

Министерство обороны РА опровергает информацию о турецких F-16, приблизившихся к границе Армении

Galatv.am (ru) 

Министерство обороны Республики Армения опровергает муссируемую в СМИ об истребителях F-16 ВС Турции, приблизившихся к Еревану на расстояние воздушного удара. «Что касается воздушной обстановки, то муссируемая информация не соответствует действительности», — говорится в сообщении, распространенном сегодня, 3 августа, пресс-секретарем Министерства обороны РА Шушан Степанян. Отметим, что ранее Lenta.ru со ссылкой на портал Avia.pro сообщала, что …

Читать дальше...

В Армении число инфицированных COVID-19 увеличилось на 52

Galatv.am (ru) 

По состоянию на 3 августа в Армении выявлено 52 новых случая COVID-19, скончались 8 человек. Об этом сообщает Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний Министерства здравоохранения РА. И так по состоянию на в 11:00 3 августа,  коронавирусом заразились в общей сложности 39.102 человека, на данный момент лечение получают 8.251 человек, проведено 167.095 тестов, выздоровели 29.861 …

Читать дальше...

Азербайджанская сторона 8 раз нарушила режим прекращения огня из стрелкового оружия

Galatv.am (ru) 

В ночь на 3 августа и утром в понедельник на армяно-азербайджанской государственной границе сохранялось относительное затишье. Азербайджанская сторона нарушила режим прекращения огня 8 раз, произведя по армянским позициям около 95 выстрелов из стрелкового оружия. В направлении армянских позиций в селе Коти режим прекращения огня был нарушен 2 раза, В направлении села Зангакатун – 6 раз. …

Читать дальше...

В мире 18.237.006 случаев заражения COVID-19

Galatv.am (ru) 

Согласно данным ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения), по состоянию на 3 августа июля в мире зафиксированo 18.237.006 случаев заражения Новой коронавирусной инфекцией, 692.855 случаев летального исхода, 11.447.153 случая выздоровления.

Читать дальше...

РБК: в России резко подорожали яблоки

«Крестьянские ведомости» 

В России яблоки резко подорожали по сравнению с прошлым годом. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные Федеральной службы государственной статистики. Так, средняя розничная стоимость килограмма яблок в июне составила 136 рублей, в то время как в июне 2019 года — 105,3 рубля. Оптовые цены также выросли — в среднем на 20 процентов за […]


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






Собянин: Столичные школьники и студенты вернулись из Большой арктической экспедиции

* * *

Певица Тейлор Свифт посетила гала-ужин в Лас-Вегасе в украшении за 10 тысяч рублей

Трубач из Москвы приедет в Ульяновск на «Дни джаза»