Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Сентябрь
2021

Новости Гала за 04.09.2021

Один компьютер и старый стол. Жительница Ванадзора и ее бизнес

Galatv.am (ru) 

Война сильно изменила жительницу Ванадзора Гаяне Сохакян. Сейчас, когда-то веселая, улыбчивая женщина, часто расстраивается. Она  говорит, что 44 дня, последовавшие за 27 сентября и тяжелый послевоенный период заставили ее пересмотреть ценности, что нужно сделать выводы из невосполнимых потерь, пересмотреть свои ошибки, исправить их, что мы сами должны измениться… Ее слова о том, что, входя к себе …

Читать дальше...

Создан протез руки, передающий ощущение прикосновения

Galatv.am (ru) 

Интернациональная группа ученых под общим руководством специалистов из Кливлендской клиники разработали первый в мире нейро-машинный протез руки для пациентов с ампутацией верхней конечности, который позволяет людям вернуться к естественному поведению. В новом протезе руки реализуются сразу три функции: интуитивное управление движением, тактильные ощущения и кинестезия захвата (интуитивное ощущение разжатой или сжатой ладони руки). Нервные окончания …

Читать дальше...

Родился брат погибшего на войне Гриши Азатяна – Нарек

Galatv.am (ru) 

Сегодня утром в Ноемберянском МЦ родился брат погибшего на войне в Арцахе 19-летнего жителя приграничного села Бердаван Гриши Азатяна.  Как передает ГАЛА, об этом написал на своей странице в Facebook журналист Воскан Саргсян. «Сегодня утром в Ноемберянском МЦ родился брат погибшего на войне в Арцахе 19-летнего жителя приграничного села Бердаван Гриши Азатяна.  Новорожденного весом 3 кг 800 …

Читать дальше...

«Ночью мы слышали звуки выстрелов, сейчас спокойно». Глава Мхитарашена

Galatv.am (ru) 

«Ночью мы слышали выстрелы, но сейчас в Мхитарашене спокойно, мы ходим по селу, пока что  нет ни звука. Стреляют всегда, так что стрелять могут в любое время, но в основном стреляют ночью. Стреляют и в направлении села, и в направлении армянских позиций. После войны жить в селе стало небезопасно, потому что наше село находится под турецким обстрелом, азербайджанцы всего в нескольких метрах от нас», …

Читать дальше...

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил брянского митрополита

Bragazeta.ru (Брянск) 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил брянского митрополита с 20-летием архиерейской хиротонии. Поздравление опубликовано на сайте Русской православной церкви. «Многие годы назад Творец и Промыслитель мира сподобил Вас принять благодать Святого Духа, соделавшую Вас преемником апостолов и епископом Церкви Христовой. С тех пор и доныне Вы с ревностью о славе Божией совершаете великое архипастырское […]


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Heart of Madness New World

Штраф за неуплату штрафа: Киркоров продолжает спорить из-за платной парковки

Паркинг на 300 машино-мест появится в ЖК «Новая Щербинка» Подольска

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”