Главные новости Гала
Гал
Сентябрь
2021

Новости Гала за 21.09.2021

«Аэрофлот» запустил прямые рейсы между Гюмри и Москвой

Galatv.am (ru) 

Российский авиаперевозчик «Аэрофлот» наладил прямое авиасообщение между Москвой и аэропортом «Ширак» в Гюмри. Как сообщили в ЗАО «Армения-Международные аэропорты» (концессионер гюмрийского аэропорта), первый рейс по маршруту Москва-Гюмри-Москва состоялся 20 сентября. Полеты в этом направлении будут осуществляться трижды в неделю — по вторникам, четвергам и пятницам.

Читать дальше...

Иранский депутат резко отреагировал на наглое заявление азербайджанского депутата

Galatv.am (ru) 

Депутат Ирана заявил, что «игра с хвостом льва будет иметь необратимые последствия». Как сообщает ГАЛА, об этом на своей странице в Facebook написал ирановед Вардан Восканян «Член парламента Иране от региона Гарми и Муган Вали Эсмаили ответил на наглое заявление одного из депутатов искусственного формирования под названием  Азербайджан  о том, что «Азербайджан отрежет хвост иранскому льву». В своем посте в Twitter иранский политик привел пример ирано-иракской войны, отметив: «История доказывает... Читать дальше...

22 сентября в Гюмри стартует предвыборная кампания в Совет старейшин

Galatv.am (ru) 

22 сентября в Гюмри стартует предвыборная кампания в Совет старейшин Как передает ГАЛА, кандидаты политических сил по жребию в ЦИК выбрали места для рекламных щитов площадью более 5 кв. м., где некоторые уже разместили свои агитационные плакаты. Известен также список залов, бесплатно предоставленных партиям и блокам на время предвыборной кампании. В Гюмри для встречи кандидатов с избирателями отведено 7 помещений, в …

Читать дальше...

В столице Армении откроют «Сквер жизни», посвященный павшим в войнах героям

Galatv.am (ru) 

На площади Республики в Ереване проходит торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню независимости Армении. Здания на площади окрасились в цвета армянского флага. Хор и оркестр исполнили гимн Армении. Присутствующих поздравил премьер-министр Армении Никол Пашинян. Он попросил почтить минутой молчания память всех героев, погибших за родину и ее независимость. Пашинян зачитал стихотворение армянского поэта Ованеса Туманяна. В …

Читать дальше...

«Я не пойду разбирать сцену … Я говорю — танцуете, значит, танцуете на крови наших детей»

Galatv.am (ru) 

Гость программы ГАЛА «О главном» — депутат фракции «Айастан» НС РА Гегам Назарян. Смысл независимости не изменился для отца, потерявшего сына, он стал более концентрированным. Гегам Назарян говорит, что после войны для него День Независимости не обесценился, а стал важнее.  «Потому что, как Абгар, так другие ребята сознательно стояли до конца, отдав за независимость этой страны самое драгоценное, —  жизнь. Своим …

Читать дальше...

Поздравление Председателя СФ ФС РФ В.Матвиенко Председателю НС РА А.Симоняну с Днем независимости

Galatv.am (ru) 

От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас и всех депутатов Национального Собрания Республики Армения с Днем независимости! В Совете Федерации высоко ценят братскую солидарность российского и армянского народов, их обоюдное стремление к углублению эффективного взаимодействия и союзнических отношений между двумя странами. Наша дружба основана на уважении интересов друг …

Читать дальше...

В Гюмри награждены 58 военнослужащих-участников Арцахской войны

Galatv.am (ru) 

Как сообщает ГАЛА, по случаю 30-летия Независимости Республики Армения мэрия Гюмри наградила 58 военнослужащих, участвовавших в Арцахской войне. Перед церемонией награждения присутствующие минутой молчания почтили память погибших в Арцахской войне. В своей речи заместитель мэра Гюмри Рубен Саноян сказал: «Мы должны помнить и быть благодарны всем участникам войны. Каждый гражданин Республики Армения должен работать и созидать …

Читать дальше...



Захар Прилепин посетил Гала-концерт, посвящённый 125-летию композитора Анатолия Новикова

Партия Справедливая Россия 

Сопредседатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Захар Прилепин по приглашению председателя Ассоциации Общественных объединений "Национальный совет молодежных и детских объединений России" Григория Петушкова, правнука композитора, посетил Гала-концерт "Нам дороги эти позабыть нельзя", посвященный 125-летию со дня рождения композитора Анатолия Новикова.

Состоялось открытие памятника "Железный кулак"

Report.az 

На территории музейного комплекса Государственного историко-этнографического заповедника Гала, функционирующего при Музейном центре "Ичеришехер", в честь первой годовщины Отечественной войны состоялась церемония открытия памятника ”Железный кулак".

Фестиваль культуры народов России прошёл в Государственном историко-этнографическом заповеднике «Гала»

Центр Льва Гумилева 

В Государственном историко-этнографическом заповеднике «Гала» под открытым небом прошел фестиваль культуры народов России — «Мозаика языковых культур». Организатором мероприятия выступил Русский Дом в Баку (РИКЦ), одним из направлений деятельности которого

Джуджи хапва с дружки

24 часа 

На вкусна трапеза в столичен ресторант седна да похапне Джуджи. Деляна Маринова, както е истинското име на бившата водеща при Гала, си прекара повече от добре заедно с две свои приятелки и не спря да говори и се смее по време на целия

Гала-концертом откроет 33-й сезон Хакасская филармония

19rus.info (Абакан) 

Новый творческий сезон Хакасская республиканская филармония имени В.Г. Чаптыкова откроет 1 октября, в Международный день музыки, сообщает учреждение культуры. В гала-концерте в честь открытия 33-го

В г. Кемерово с успехом прошел региональный этап благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна»

Елена Волкова 

В г. Кемерово впервые прошел региональный отборочный тур Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна» при поддержке Фонда президентских грантов. Фестиваль собрал талантливых детей с ограниченными возможностями и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации со всей области.

Читать дальше...

Россияне отпразднуют вековой юбилей Юрия Никулина

Портал фонда Русский мир 

Гала-концерты, карнавалы, уличное шествие, фестивали, выставки и другие мероприятия вошли в программу мероприятий к 100-летию выдающегося артиста цирка и кино Юрия Никулина, которое будет отмечаться в декабре. Юбилейные мероприятия пройдут с октября по декабрь в Москве, Санкт-Петербурге, Смоленске, на многие из них вход будет свободным, сообщает ТАСС. 
Программа празднования откроется 8 октября церемонией открытия мемориальной доски на фасаде дома на Большой Бронной улице, в котором Юрий Никулин жил в последние годы. Читать дальше...

Гала-концерт CMG по случаю Праздника середины осени посвятили теме воссоединения

Bigasia.ru 

Артисты, которые будут участвовать в гала-концерте Медиакорпорации Китая (China Media Group, CMG) по случаю Праздника середины осени, готовы передать свои наилучшие праздничные пожелания публике в своем выступлении, посвященном воссоединению семьи.

Забайкальцы приглашаются к участию в Международном конкурсе гран-при «Золотые таланты»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

XIII Международный конкурс гран-при «Золотые таланты», направленный на выявление и поддержку талантов в области классического и фольклорного исполнительства, пройдет с 9 по 12 декабря в городе Курске.

РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ НЕОБХОДИМО

Gazeta-ra.info 

В Правительстве РА

Вопросам текущего состояния энергетической отрасли посвящалось совещание, которое провел Премьер-министр Александр Анкваб с участием вице-премьеров, глав администраций городов и районов, руководства РУП «Черноморэнерго» и районных электросетей.

Совещание проведено в соответствии с поручениями Президента Республики Абхазия Аслана Бжания.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Синхронистка Гелена Топилина провела мастер-класс в Химках

Heart of Madness New World

Обвинение просит для экс-помощника главы Астрахани Карена Григоряна 7,5 года

Счастливый «Металлург» привез Кубок Гагарина в Магнитогорск