Главные новости Геленджика
Геленджик
Март
2022

Новости Геленджика за 02.03.2022

Конкурс состоялся

«Литературная газета» 

Подведены итоги Первого сезона литературно-публицистического конкурса «Здравствуй, время!».

Краснодарский край не хочет идти навстречу туристам

Ассоциация туроператоров России 

Роспотребнадзор рекомендовал регионам оставить из ограничений только ношение масок и дезинфекцию. Регионы один за другим обновляют ковидные правила в сторону смягчения. Но не все. Кубань продлила все ограничения до 30 мая, оставив в силе дискриминационные условия заселения в отели и укороченные сроки действия сертификатов переболевшего.

2 марта в аэропорту Пулково отменено почти полсотни рейсов

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Сегодня вечером, 2 марта, в петербургском аэропорту Пулково отменены 46 рейсов. И только один самолет до Нижнего Новгорода задерживают на два с половиной часа. Пассажиры, купившие билеты на самолеты до Тобольска, Уфы, Оренбурга, Челябинска, Нукус, Белгород, Ставрополя, Минеральных Вод, Краснодара, Белграда, Барселоны, Симферополя, Воронежа, Вены, Самары, Анапы, Праги, Кишинева, Архангельска, Милана, Геленджика, Худжанда, Тель-Авива, Франкфурта, Ростова-на-Дону, Хельсинки, […]

Исчезнувшим из «Склифосовского» актерам позволили вернуться на площадку

Блог сайта «7дней.ru» 

Актеров вывели из истории шесть лет назад.

«Склифосовский», реж. Андрей Селиванов, Юлия Краснова Кадр из сериала

Актеры Ольга Павловец и Дмитрий Миллер вернутся в новом сезоне «Склифосовского» после шестилетнего перерыва. Их персонажи Петр и Полина Пастуховы появятся в десятом сезоне проекта, съемки которого уже начались. 

Зрители увидят знакомых героев в специальном эпизоде, посвященном юбилею клиники. На празднике соберется бывший и нынешний медицинский персонал «Склифосовского». Читать дальше...

Что делать, если застрял за границей

InKazan.ru (Казань) 

В связи с санкциями и частичными закрытиями воздушного пространства для России туристам дали ряд рекомендаций о том, как вернуться домой. Inkazan собрал основные из них.



Авиастроение Таганрога: уверенность сегодня и завтра

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

В начале прошедшего XX века в жизнь человечества стремительно ворвалось новое направление развития техники – авиация. Тогда же породнился с авиацией наш родной город Таганрог, ставший со временем одним из…

Читать дальше...

Запрет на полеты в южные города из Тюмени продлен

ТюменьPRO 

Федеральное агентство воздушного транспорта продлевает запрет на полёты в часть городов России до 8 марта 2022 г. Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте тюменского аэропорта Рощино. Как сообщает Росавиация, режим временного ограничения полетов в российские аэропорты юга и центральной части России продлен до 08 марта 2022 года 03:45 часов по московскому времени. Полеты временно ограничены в [&hellip

Отменили сегодняшний авиарейс из Тюмени до Екатеринбурга

Блог сайта «nashgorod» 

Рейс из Тюмени до Екатеринбурга должна была совершить авиакомпания Utair. Вылет был назначен на 20:05 по тюменскому времени, но полет отменили. «Наш Город» связался с аэропортом и выяснил причину отмены.

Читать дальше...

Кинорежиссер Татьяна Мирошник: «Тотальная коммерциализация является глобальной причиной творческих неудач детского кино в России»

Блог сайта «Газета «Культура»» 

 «Культура» пообщалась с преподавателем открывшейся 21 февраля киношколы Gorky Synergy — продюсером, режиссером и педагогом Татьяной Мирошник.

Читать дальше...

Анапский хлебокомбинат будет внедрять бережливые технологии в рамках нацпроекта «Производительность труда»

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Руководство предприятия подписало соответствующее соглашение с министерством экономики Краснодарского края и Региональным центром компетенций.

Горячие авиановости

Tourbus.ru 

«Аэрофлот» завтра выполнит спецрейс в Софию/ Росавиация продлила запрет на полеты в 11 аэропортов России до 8 марта/ "Аэрофлот" планирует выполнить рейсы в Мексику и Доминикану для вывоза россиян

Интернет-турнир по быстрым шахматам Краснодарского края, посвященный Дню защитника Отечества

Шахматы в Краснодарском крае 

По инициативе Агентства недвижимости - ООО «ЭТАЖИ-КУБАНЬ», при поддержке Краевой общественной организации «Федерация шахмат Краснодарского края», 24 февраля 2022 года, на базе интернет-портала chessking.com, состоялся Интернет-турнир по быстрым шахматам Краснодарского края, посвященный Дню защитника Отечества. География соревнований впечатляет, в трех возрастных категориях шахматного интернет-турнира, приняли участие 79 учащихся, из следующих территорий:

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


В Краснодарском крае в больницы попали ещё 410 пациентов с COVID-19

ИА REGNUM 

В Краснодарском крае госпитализировано 410 пациентов с коронавирусом за сутки, данные 2 марта опубликованы на сайте стопкоронавирус.рф. Накануне, 1 марта, сообщалось о 398 пациентах, попавших в больницы.

Читать дальше...

Побег Су-27, перехват из Мариуполя: что произошло в небе над Украиной 28 февраля и 1 марта

«Федеральное агентство новостей №1» 

Продолжается спецоперация Вооруженных сил РФ на Украине. Редакция Telegram-канала «Крылья войны» рассказывает, что происходило в рамках авиационных новостей в пятый и шестой день кампании.

Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 02.03.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






К строительству курорта «Геленджик Марина» приступят летом 2024 года

В Туапсинском районе планируют построить отель стоимостью 8 млрд рублей

Открой для себя Геленджик: семь причин поехать на популярный южный курорт

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%