Главные новости Геленджика
Геленджик
Март
2022

Новости Геленджика за 25.03.2022

В Геленджике возрождается самокатный скандал ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике возрождается самокатный скандал ВИДЕО

Как известно, предыдущий сезон у самого Черного моря больно опечалил горожан и гостей города различными аварийными ситуациями с участием этого вида электротранспорта. Причем на набережной - в зоне частого передвижения пешеходов, в том числе стариков, детей, беременных женщин.

- Закончили вести диалог с теми, кто незаконно выставляет на набережной самокаты. Жажда наживы напрочь закрывает этим людям глаза на то, что они создают опасность... Читать дальше...

Высадки деревьев в рамках акции «Сад памяти» прошли в нескольких регионах России

«Взгляд» 

Эстафету акции «Сад памяти» от Севастополя приняли Астраханская область, Крым и Краснодарский край. В память о погибших в Великой Отечественной войне воинах прошли традиционные высадки деревьев.

В этом году к проекту активно присоединяются школьники и студенты, для которых дополнительно организовывают исторические викторины, открытые уроки и конкурсы, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

Россияне не отказываются от путешествий на юг РФ из-за продления ограничений на полеты

Mskagency.ru (Москва) 

25.03.2022 18:15. Агентство "Москва".

Российские туристы не отказываются от туров на юг России из-за продления ограничений на полеты в ряд аэропортов до 1 апреля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Читать дальше...

Обзор событий недели

РЖД-Партнер.ру 

На ЗСД в Санкт-Петербурге повышаются тарифы; уход Maersk с рынка РФ растянется до конца года; у авиакомпании «Аврора» отзывают зарубежные самолеты; новым начальником Северо-Кавказской дирекции управления движением стал Сергей Говоруха; в «Сапсанах» запустят систему Face ID; полностью российский чип для карты «Тройка» проходит финальное тестирование.

Какие другие интересные события произошли в транспортной отрасли на этой неделе, читайте в традиционном обзоре РЖД-Партнера.



В российском регионе появится 85 станций для зарядки электромобилей

Lenta.ru 

В 2022 году в Краснодарском крае запланировали ввести в эксплуатацию 85 зарядных станций для электромобилей. Новые объекты появятся в Анапе, Геленджике, Новороссийске, Краснодаре, Сочи и Туапсе. Правительство выделит из регионального бюджета 234,6 миллиона рублей — на эти деньги будет осуществлена закупка оборудования.

В Геленджике курсанты Новороссийского филиала КрУ МВД России встретились с учащимися «полицейского класса»

МВД России 

Для учащихся «полицейского класса» МАОУ СОШ №6 города Геленджика состоялся очередной профориентационный урок, который провели курсанты Новороссийского филиала Краснодарского университета МВД России. В рамках открытого занятия курсанты в увлекательной форме рассказали ребятам о специфике выбранной профессии, порядке поступления, особенностях обучения и повседневной жизни в ведомственном университете. Молодые люди поделились мыслями о перспективах профессии в будущем, рассказали о понятии «чести мундира»... Читать дальше...

Нижегородцам будут доступным полеты по восьми международным направлениям

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Международный аэропорт Нижнего Новгорода им. В.П.Чкалова переходит на весенне-летнее расписание. Оно будет действовать с 27 марта по 29 октября 2022 года. Полетная программа из Нижнего Новгорода будет представлена рейсами 12 авиакомпаний более чем по 30 направлениям. В основном это внутрироссийские маршруты, сообщили в пресс-службе воздушной гавани. Самым популярным направлением для полетов из Нижнего Новгорода остается … Нижегородцам будут доступным полеты по восьми международным направлениям Читать... Читать дальше...

В Краснодарском крае коронавирусом заболели еще 714 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае коронавирусом заболели еще 714 человек

В Краснодарском крае за сутки выявили 714 заболевших COVID-19. Инфекция подтвердилась  у 303 мужчин и 411 женщин в возрасте до 97 лет. 45 пациентов – дети. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения достиг 4366, пишет оперштаб.

В настоящее время тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 60 пациентов, еще четыре – на ЭКМО. На дому с подозрением на коронавирус лечится  7718 жителей, у 3969 из них диагноз подтвержден. В стационарах находятся 1825 человек... Читать дальше...

Росавиация продлила ограничения полетов до 1 апреля (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 



До 1 апреля 2022 года 3.45 (мск) продлен режим ограничения полетов в 11 аэропортах России, сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на официальное обращение Росавиации.

Временный запрет введен для терминалов Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Отечественным авиаперевозчикам рекомендуют для организации перевозки пассажиров в попавшие под ограничения воздушные гавани воспользоваться... Читать дальше...

Производство полного цикла работает на краснодарском НИЦ «Технологии» - от инженерного бюро до производственных линий

«НИА-Кубань» 

Одно из ведущих предприятий края в сфере производства средств обеспечения безопасности готово полностью закрыть потребности внутреннего рынка в зарубежных аналогах,сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Нижегородский аэропорт имени Чкалова переходит на весенне-летнее расписание с 27 марта

Блог сайта «Нижегородская правда» 

С 27 марта по 29 октября нижегородский аэропорт имени Чкалова будет работать по весенне-летнему расписанию. Об этом сообщила пресс-служба воздушной гавани. 

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Весенне-летнее расписание аэропорта "Нижний Новгород" включает более 30 направлений

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 марта. НТА-Приволжье — Весенне-летнее расписание аэропорта "Нижний Новгород" включает более 30 направлений.

Как сообщает пресс-служба Международного аэропорта Нижнего Новгорода им.В.П.Чкалова, с 27 марта воздушная гавань переходит на весенне-летнее расписание. График будет действовать до 29 октября 2022 года.

Полётная программа из столицы Приволжья представлена рейсами 12 авиакомпаний более чем по 30 направлениям.

В основном это внутрироссийские маршруты... Читать дальше...

Нижегородский аэропорт им. В. Чкалова переходит на весенне-летнее расписание

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Нижегородский аэропорт им. В. Чкалова переходит на весенне-летнее расписание. Оно будет действовать с 27 марта по 29 октября. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Читать дальше...

Под Новороссийском спасатели вытащили из такси застрявшую пассажирку

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Новороссийском спасатели вытащили из такси застрявшую пассажирку

На трассе под Новороссийском такси попало в ДТП. По словам телеграм-канала «Геленджик. Происшествия», в машине находилась пассажирка. Ей потребовалась помощь спасателей.

Авария произошла 25 марта на трассе по направлению к селу Раевская в районе города Новороссийска. В вылетевшей с трассы легковушке оказалась зажатой женщина. Прибывшие на место происшествия спасатели помогли извлечь пострадавшую, а затем передали ее медикам «Скорой помощи». Читать дальше...

Перелеты по более чем 30 направлениям запланированы в весенне-летнем расписании нижегородского аэропорта

НИА "Нижний Новгород" 

Перелеты по более чем 30 направлениям запланированы в весенне-летнем расписании международного аэропорта Нижнего Новгорода им.В.П.Чкалова. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 25.03.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Возведение курорта «Геленджик Марина» стартует этим летом

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%

На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"