Главные новости Геленджика
Геленджик
Март
2022

Новости Геленджика за 14.03.2022

Геленджик, продолжение генплана: голосуем за кандидатов в народную рабочую группу для работы над ПЗЗ, до 18 марта 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

По информации телеграмм-канала «Pressa без пресса» (https://t.me/gelenkurort) завершен прием кандидатур на участие в группе народного контроля по разработке новых Правил землепользования и застройки города-курорта Геленджик. Напоминаем, что приведение действующих ПЗЗ в соответствие с принятым в январе 2022 года генпланом Геленджика — это второй этап работы над документами территориального планирования. В частности, именно в ПЗЗ будет ...

В Геленджике закрывают временные пункты вакцинации

Вестник Кавказа 

Эпидемиологическая ситуация, сложившаяся в курортном кубанском Геленджике, позволяет закрыть временные пункты вакцинации, - сообщает пресс-служба администрации города. "Заболеваемость в городе снизилась практически на 50%, поэтому …

Flydubai продлила приостановку рейсов на юг России до 8 мая

Коммерсантъ FM 

Эмиратская авиакомпания Flydubai продлила приостановку рейсов в аэропорты на юге России, а также в аэропорты Украины и Белоруссию. Об этом сообщило агентство «Прайм» со ссылкой на авиахолдинг Emirates, которому принадлежит компания. Flydubai не будет выполнять рейсы в Краснодар и Ростов-на-Дону до 8 мая, также будут действовать ограничения на перелеты в Киев, Одессу и Минск. Авиакомпания продолжает летать в Москву из Дубая. Ранее Росавиация продлила режим закрытого неба в аэропортах Краснодара, Анапы, Геленджика и Симферополя до 20 марта. Читать дальше...

Идите на ..й: в Геленджике разгорается новый матерный скандал ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Идите на ..й: в Геленджике разгорается новый матерный скандал ВИДЕО

Чудный видеоперфоманс ухоженной женщины «о необычных переменах» в косметологической клинике на курорте сегодня активно обсуждают. И, наверное, в первую очередь судачат о нем зрелые красавицы в городском чиновничьем доме.

В ролике молодая дама рассказывает про позитивные изменения, произошедшие в клинике. Она информирует, что «с новым названием в клинику пришел и новый аппарат». Но самое интересное, как и в интернет-стриме мэра Геленджика Богодистова... Читать дальше...

Россия продлила режим «закрытого неба» до 20 марта

Рыбинская неделя 

Речь идет об 11 аэропортах. В списке: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростова-на-Дону, Симферополь, Элиста. Они не будут принимать и отправлять рейсы. Напомним, ранее ограничение на полеты в эти аэропорты было установлено до 2 марта, затем продлено до 8 марта, далее до 14 марта. Согласно сообщению Росавиации, ограничение теперь продлено до 20 марта. Полеты из аэропорта Туношна (Ярославль) в Краснодар по-прежнему приостановлены. […]

Читать дальше...

Школьница сутки боролась за жизнь после падения со скалы и была спасена

Блог сайта «НТВ» 

Столичные врачи направили в реабилитационный центр пациентку, которая после падения в горах с 25-метровой высоты не просто выжила, а уже пытается встать на ноги.

Читать дальше...



В Геленджике работает лучший в крае руководитель организации допобразования

23.Rodina.News (Краснодар) 

Директор геленджикского Центра развития творчества детей и юношества Татьяна Николаевна Ходырева стала победителем краевого этапа Всероссийского конкурса «Арктур».

Аэропорты Краснодарского края в январе-феврале увеличили пассажиропоток на 21%

«Aviation EXplorer» 

Пассажиропоток через аэропорты Краснодарского края (Краснодар, Сочи, Анапа, Геленджик) в январе-феврале 2022 года вырос на 21,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 2 млн человек.

В Севастополе завершился III тур Регбийной школьной лиги

Sevkor.ru 

В пятницу, 11 марта, на стадионе школы № 22 прошли финальные игры третьего тура сезона 2021/2022 севастопольской Регбийной школьной лиги. На поле сошлись команды юношей и девушек из 7 образовательных учреждений города – всего 10 коллективов, которые провели несколько игр по, так называемой, круговой системе. Также в ходе соревновательного дня ребята определили победителей Кубка главы…

Читать дальше...

Аэропорты Кубани с начала года обслужили на 21% больше пассажиров

Блог сайта «Царьград» 

Аэропорты Краснодарского края за январь-февраль обслужили на 21,3% больше пассажиров в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Всего отправлено и принято более 2 млн человек, сообщили в пресс-службе регионального Минтранса.

Читать дальше...

В Краснодаре за сутки заболели коронавирусом 269 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре за сутки заболели коронавирусом 269 человек

За минувшие сутки в Краснодарском крае коронавирусом заболел 551 человек. Среди зараженных 320 женщин и 231 мужчина. В том числе, 54 ребенка. Возраст пациентов – от 3 дней до 95 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 4235, пишет оперштаб Кубани.

В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 87 жителей, на ЭКМО – 5. Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирусную инфекцию 2910 человек, из них с подтвержденным диагнозом – 1461. Читать дальше...

Температура воды в Азовском и Чёрном морях существенно понизилась за месяц

Блог сайта «Царьград» 

Температура воды существенно изменилась на побережье Краснодарского края с приходом весны. В районе Темрюка в феврале значения достигали +5°C, а 14 марта — +3°C, в Ейске — около +3, сейчас — +1°C, сообщили в Краснодарском гидрометцентре.

Читать дальше...

Спекулянты стали продавать скупленный в ростовских магазинах сахар за огромные деньги

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области появились десятки объявлений о продаже сахара, который спекулянты до этого приобрели в магазинах. Как жители региона наживаются на своих соседях, в материале RostovGazeta.

В юго-западном энергорайоне выявлены хищения электроэнергии на 600 тыс. рублей

ПАО «Кубаньэнерго» 

С начала года сотрудники Юго-Западных электрических сетей компании «Россети Кубань» выявили восемь фактов незаконного потребления электрической энергии на территории Крымского, Абинского районов Краснодарского края, а также в пригороде Анапы, Геленджика и Новороссийска. Объем похищенной электроэнергии составил 152 тыс. кВт*ч на сумму порядка600тыс.рублей.

Читать дальше...

Калининград вновь оказался в числе самых популярных направлений для путешествий

«НИА-Калининград» 

Туроператоры составили список популярных направлений у путешественников на майские праздники, передает ТАСС. Среди внутренних маршрутов наиболее востребованы Сочи, Крым, Геленджик и Калининград. Также россияне бронировали поездки в Петербург и Казань, сохраняется спрос и на экскурсионные туры. Россияне активно скупают путевки и на зарубежные направления, среди которых лидируют Турция, ОАЭ, Вьетнам и Таиланд. Кстати, авиакомпания Turkish Airlines запретила российским гражданам вылетать из Турции в третьи страны. Читать дальше...

На Кубани в понедельник будут снег и гололедица

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани в понедельник будут снег и гололедица

В Краснодарском крае 14 марта метеорологи обещают переменную облачность, утром местами осадки в виде мокрого снега, снега, днем преимущественно без осадков. На дорогах гололедица. Ветер северной четверти 4-9 метров в секунду, местами порывы до 13 метров в секунду.

Температура воздуха ночью -4…-9°С; днем +1…+6°С, в юго-восточных предгорных районах -1…+4°С; в горах утром -7…-12°С, днем -3…+2°С.

На Черноморском побережье переменная облачность. Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 14.03.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Директор Самойловой: СК связался с певицей из-за испорченного лекарства

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

Геленджик вошел в федеральную сеть Relax FM

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%