Главные новости Геленджика
Геленджик
Август
2022

Новости Геленджика за 03.08.2022

В Италии наложили арест на имущество архитектора Чирилло, выполнявшего заказы российских VIP-клиентов

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Италии наложен арест на имущество модного среди российских випов архитектора Ланфранко Чирилло. Стоимость арестованного Финансовой гвардией Итлаии движимого и недвижимого имущества оценивается в 141 миллион евро, сообщил в среду новостной телеканал RaiNews24.

Читать дальше...

В Италии арестовали имущество архитектора «дворца Путина» на 141 миллион евро

InfoResist.org 

Финансовая полиция Италии арестовала активы, принадлежащие архитектору «дворца Путина» под Геленджиком Ланфранко Чирилло, на 141 миллион евро. Об этом сообщают итальянские СМИ, цитируя пресс-релиз ведомства, в котором имя Чирилло не упоминается. Как пишет газета La Reppublica, в списке арестованного имущества — квартиры и дома Чирилло, его банковские счета, драгоценности, коллекция произведений искусства, в том числе […]

Читать дальше...

В августе из Санкт-Петербурга в Геленджик пустят автобусные рейсы

Kuban24.tv

Автобусные рейсы по новому маршруту организуют по поручению вице-губернатора Санкт-Петербурга Кирилла Полякова. Такое решение связано с временной приостановкой авиасообщения между городами и отсутствием железнодорожной связи. Первый автобус отправится из Санкт-Петербурга в Геленджик 12 августа. Автобус будет ездить на курорт по пятницам в 23:00 с автовокзала на набережной Обводного канала. Время в пути составит 38 часов.

Reuters: налоговая в Италии арестовала активы архитектора «дворца Путина»

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

СМИ сообщили, что итальянская налоговая полиция арестовала имущество известного архитектора Ланфранко Чирилло, который спроектировал несколько домов для влиятельных россиян и, в частности, так называемый «дворец Путина» в Геленджике. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов после получения российского гражданства.

Читать дальше...

В Геленджике открыли современную спортивную площадку с четырьмя зонами

Kuban24.tv

Спортивную площадку оборудовали на территории микрорайона «Парус». При создании комплекса учли запросы и интересы жителей разных возрастов. В итоге получились четыре функциональные зоны — футбольная, баскетбольная, теннисная и тренажерная. Тренажеры разрабатывали ученые научного центра «Сколково» в Москве. При проектировании они учли особенности строения человеческого организма. Также особое внимание уделили качеству материалов. Конструкции долговечные, защищены от



В Италии арестовали имущество архитектора, спроектировавшего "дворец" под Геленджиком

«Московский Комсомолец» 

Власти Италии арестовали имущество бизнесмена и архитектора Ланфранко Чирилло, известного в России тем, что, по данным Reuters, спроектировал похожий на дворец огромный особняк под Геленджиком

В Италии арестовали имущество архитектора «дворца» под Геленджиком

Яндекс 

В Италии арестовали имущество бизнесмена и архитектора Ланфранко Чирилло, который спроектировал «дворец» под Геленджиком, сообщили La Stampa и La Repubblica. Имущество архитектора на сумму €141 млн было арестовано в рамках расследования: Чирилло заподозрили в совершении налоговых преступлений.

В Сочи полицейские раскрыли серию краж мобильных телефонов и украшений

Kuban24.tv

Полицейские задержали 30-летнего жителя Краснодара по подозрению в нескольких кражах. Злоумышленник попал на камеры внутреннего наблюдения. Он украл со стола продавца мобильный телефон. Задержали его на прогулке в центре города. Оказалось, что он причастен еще к пяти кражам мобильных телефонов и драгоценностей. Этим он промышлял не только в Сочи, но и в Геленджике и Краснодаре.

В Краснодаре обманутым дольщикам ЖК "Иван да Марья" опять пообещали достроить жильё в 2022 году

Блог сайта «Царьград» 

В марте 2021 года президент федерального Фонда защиты прав дольщиков Константин Тимофеев осматривал долгострои Краснодара, а итогом визита стало обещание завершить все 70 долгостроев региона. Для этого из бюджета Кубани в фонд переведут 1,7 млрд. рублей на три года в качестве взноса. 

Читать дальше...

В Джубге на пляже обнаружили труп женщины: она была не в купальнике, а в одежде

Блог сайта «ВК Пресс» 

По ее словам, тело женщины нашли на пляже около пансионата "Прибой". На вид погибшей 35-40 лет. Известно, что она была не в купальнике, а в обычной одежде.

В настоящее время устанавливаются все причины и обстоятельства случившегося. Причину смерти покажет вскрытие. 

Ранее мы писали: в море Сочи водолазы нашли тело парня: его искали два дня.  27 июля в службу МЧС обратилась женщина. Она рассказала, что ее 21-летний сын ушел купаться и не вернулся.На протяжении двух дней спасатели... Читать дальше...

СМИ: в Италии арестовали имущество архитектора «дворца Путина» под Геленджиком

ИД «Коммерсантъ» 

Финансовая гвардия Италии арестовала движимое и недвижимое имущество предпринимателя и архитектора Ланфранко Чирилло, который выполнял заказы для VIP-клиентов в России, сообщает итальянский телеканал RaiNews24. Ему предъявили обвинения в нарушении налогового законодательства.У архитектора конфисковали недвижимость, банковские счета, наличные деньги, драгоценности, произведения современного искусства, а также вертолет. Стоимость арестованного имущества оценивается в €141 млн.Господин Чирилло известен своими крупными заказами в России. Читать дальше...

В Краснодаре в 2022 году достроят проблемные ЖК «Иван да Марья» и «Парусная регата»

Ki-news.ru (Краснодар) 

Более 600 человек ждут возможность заселиться.

Сообщение В Краснодаре в 2022 году достроят проблемные ЖК «Иван да Марья» и «Парусная регата» появились сначала на Краснодарские известия.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах


В Геленджике модернизировали спортплощадку: можно играть в настольный теннис и футбол

Блог сайта «ВК Пресс» 

Решение о ее модернизации власти города приняли в прошлом году. Это одна из самых популярных спортплощадок курорта.

Там создали четыре функциональные зоны: с тренажерами, баскетбольную, теннисную и футбольную. Особое внимание уделили качеству оборудования. На площадке смогут заниматься спортом взрослые и дети.

Глава Геленджика Алексей Богодистов отметил, что к спортивной зоне примыкает детская площадка. Ее также ждет обновление. Все сделают в едином стиле.

Ранее Геленджик... Читать дальше...

С Княжеских полян спасатели на вертолете эвакуировали туристку с кровотечением

Блог сайта «ВК Пресс» 

Организатор сообщил, что молодой девушке стало резко плохо – сильные боли в нижней части живота.

Однако погода в том районе не позволяла вылететь вертолету, поэтому на помощь пешком отправились десять спасателей. Утром 3 августа вертолет смог добраться на место. Девушку подняли на борт и оказали ей доврачебную помощь.

По предварительным данным, у 25-летенй жительницы Москвы диагностировали маточное кровотечение. В настоящее время она находится под присмотром врачей.

Ранее мы рассказывали... Читать дальше...

В Джубге на пляже нашли тело женщины

Kuban24.tv

Тело погибшей женщины обнаружили на пляже около пансионата «Прибой». Его достали из моря. «На вид погибшей примерно 35-40 лет. Она была не в купальнике, а в обычной одежде», — сообщила главный диспетчер Туапсинского района Светлана Величко. Из-за чего женщина умерла, пока точно неизвестно. Причину смерти покажет вскрытие, пишет газета «Туапсинские Вести». Читайте также: в Геленджике

Просматривали в Геленджике 03.08.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






АТОР: Около 2,8 млн туристов будут путешествовать по РФ в майские праздники

Краевые соревнования по баскетболу пройдут в Краснодаре

Огромный гостиничный комплекс за 8 млрд построят в Туапсе

Крым показывает максимальный рост спроса на отдых