Главные новости Геленджика
Геленджик
Август
2022

Новости Геленджика за 11.08.2022

Кондратьев поздравил представителей строительной сферы с профессиональным праздником | «Факты»

Kuban24.tv

1. Кондратьев: строительный комплекс Краснодарского края — один из самых мощных в стране. 2. В Краснодаре жильцы дома на улице Суворова пожаловались на обвалившийся фасад. 3. В Сочи приступили к разработке новой схемы ливневой канализации. 4. В районе Геленджика лоб в лоб столкнулись внедорожники с туристами. 5. В Краснодаре пожарные инспекторы проверили две школы.

В Геленджике с юными боксерами, гимнастами и атлетами встретились мастера спорта мирового уровня

Kuban24.tv

Они поделились секретами мастерства и рассказали о своем восхождении на Олимп. А еще ответили на вопросы детей. Звезды мирового спорта рассказывают, как не потерять боевой настрой и какой враг — самый страшный на пути к успеху. На равных с кумирами общаются подрастающие чемпионы — делятся мнением и задают вопросы. Радомир Шаган 8 лет занимается греко-римской

В районе Геленджика лоб в лоб столкнулись внедорожники с туристами

Kuban24.tv

ДТП произошло в селе Пшада. Судя по видео, снятым очевидцем, оба внедорожника были с отдыхающими. Информации о пострадавших пока нет. Правоохранители назначили проверку по этому видео. Около 450 нарушений с начала курортного сезона выявили госавтоинспекторы на трассах для джипинга. Рейд прошел в Туапсе. Инспекторы установили, что многие водители не следили за документами, без разрешения переоборудовали

Проезд в автобусах Геленджика выгоднее оплачивать банковской картой, 2022 год

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Если в Геленджике вы пользуете общественным транспортом (городскими и пригородными автобусами), то вам будет полезна наша информация о стоимости проезда и о том, как можно законно сэкономить при его оплате. Проезд в автобусах Геленджика выгоднее оплачивать банковской картой, 2022 год В августе 2022 года проезд в городских автобусах Геленджика стоит 30 рублей. Это если вы ...

До конца лета въезд в леса Краснодарского края запрещён – Минприроды

Блог сайта «Царьград» 

На Кубани установилась сухая и жаркая погода. По данным краснодарских синоптиков, до конца 12 августа в каждом четвёртом районе края сохранится чрезвычайная пожароопасность 5 класса.

Читать дальше...

Москву и Ялту соединит автобусный маршрут

Travel Russian News 

«Мосгортранс» объявил о запуске автобусного маршрута Москва-Ялта.

«Открылась продажа билетов на межрегиональный автобусный рейс из Москвы в Ялту. Первый автобус отправится 19 августа от автовокзала «Саларьево». Автобусы в Ялту будут ходить из Москвы раз в неделю, время в пути — 29 часов», - говорится на сайте «Мосгортранса».

Уточняется, что в автобусах действует система безопасности, водители сменяются на протяжении маршрута, для комфорта пассажиров в салоне действует климат-контроль... Читать дальше...

Глава Ростуризма: Хамское отношение к отдыхающим — недопустимо и будет жестко пресекаться

Ki-news.ru (Краснодар) 

Зарина Догузова поддержала решение мэра Геленджика о расторжении договора с арендатором одного из пляжей, который выгнал туристов с территории.

Читать дальше...



На Кубани запретили разводить костры в лесу: всему виной зной в регионе

Блог сайта «ВК Пресс» 

Это приказ минприроды региона. Известно, что пешие прогулки по лесу не запрещены. Ограничения ввели из-за высоких температур воздуха в регионе, местами столбик термометра поднимется до +40.

Читать дальше...

Мосгортранс запустит автобусный рейс из Москвы в Ялту

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

У москвичей появится больше возможностей с комфортом добраться до курорта. Открылась продажа билетов на межрегиональный автобусный рейс из Москвы в Ялту. Об этом сообщает пресс-служба Мосгортранса.

Читать дальше...

Инфантилизм вандалов или намеренное поругание памяти

Блог сайта «ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ» 

Мотиваторы/демотиваторы

Вот никогда не понимал, сколько не старался, логику действий российских вандалов, оскверняющих мемориалы воинам, погибшим в Великой отечественной войне 1941 - 1945 годов. И чаще всего это почему-то происходит у памятников с Вечным огнём.

То бомжи, то подростки пытаются на его пламени что-там жарить или разогревать, а когда огребают за это от неравнодушных прохожих, искренне удивляются, мол, а что тут такого. Подростки, оказавшись после народной экзекуции в полиции... Читать дальше...

Будет жарко: на Кубань едет грозный коммунист

Блог сайта «Живая Кубань» 

Будет жарко: на Кубань едет грозный коммунист

Известный российский оппозиционный политический и общественный деятель Николай Бондаренко завтра прилетит в Краснодарский край. Об этом он сообщил на своем YouTube-канале «Дневник Депутата».

Саратовский коммунист проведет ряд встреч в городах и районах региона, где градус социального напряжения порой зашкаливает, а власти долгое время не могут решить проблемы людей. Товарищ Бондаренко приедет поддержать жителей и тех кандидатов в депутаты... Читать дальше...

Глава Ростуризма встала на сторону бабушек, не оплативших шезлонг в Геленджике

РИА «ФедералПресс» 

ГЕЛЕНДЖИК, 11 августа, ФедералПресс. Руководитель Ростуризма Зарина Догузова осудила действия охранника, который прогнал с пляжа Геленджика старушек. Об этом она заявила в телеграм-канале.

Автобусные рейсы в Ялту запустят 19 августа с автовокзала «Саларьево»

MskAgency.ru 

11.08.2022 12:12. Агентство "Москва".

С 19 августа с автовокзала «Саларьево» будут отправляться автобусные рейсы в Ялту, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

В Краснодарском крае 11 августа выявили 580 случаев заболевания коронавирусом

Kuban24.tv

За сутки COVID-19 обнаружили у 209 мужчин и 371 женщины в возрасте до 86 лет. В числе заболевших 39 детей, самому младшему — два месяца. В Краснодаре выявили 259 случаев заражения, в Сочи — 116, в Новороссийске — 42, в Апшеронском районе — 38. В Геленджике положительные тесты получили 25 человек, в Красноармейском районе —

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


На Кубани коронавирус подцепили еще 580 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани коронавирус подцепили еще 580 человек

В Краснодарском крае за сутки коронавирус выявили у 580 человек. COVID-19 подтвердился у 209 мужчин и 371 женщины в возрасте до 86 лет. В числе заболевших 39 детей, младшему из которых два месяца. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения вырос до отметки 4752, пишет оперштаб Кубани.

В настоящее время в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся трое.

На дому с подозрением на коронавирус лечится 4125 жителей... Читать дальше...

На Кубани за сутки коронавирус подтвердился у 580 человек

Yandex.ru

На 11 августа 259 случаев заражения выявили в Краснодаре, 116 – в Сочи, 42 – в Новороссийске, 38 – в Апшеронском районе. 25 человек получили положительный тест в Геленджике, 20 – в Красноармейском районе, 12 – в Белореченском.

146 выпуск «МУЛЬТ в кино»: Алёнка в банде Волколаков, «Ми-ми-мишки» делают Валю плохим

Блог сайта «Tlum.Ru» 

Выходные — это отличный повод порадовать своих детей. Тем более, когда свежие эпизоды любимых мультсериалов на подходе. С 13 августа в прокате появится 146 выпуск «МУЛЬТ в кино». Тлум.Ру рассказывает, что покажут зрителям.

Читать дальше...

В Туапсе ночью загорелся торговый склад

Ki-news.ru (Краснодар) 

Сообщение о пожаре на улице Гагарина поступило 11 августа в 02:41.

Сообщение В Туапсе ночью загорелся торговый склад появились сначала на Краснодарские известия.

Просматривали в Геленджике 11.08.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Следователи проведут проверку из-за испорченного лекарства певицы Самойловой

СК проведет проверку из-за испорченного лекарства Самойловой

Аномальная жара надвигается на Краснодарский край

Ловите акции в шторм. Сколько стоит отдохнуть в Сочи летом 2024 года