Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Август
2020

Новости Хабаровска за 04.08.2020

В Хабаровске расследуется уголовное дело в отношении сотрудника МЧС, обвиняемого в коррупционном преступлении

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области расследуется уголовное дело в отношении сотрудника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, обвиняемого в совершения преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Путина вызвали на поединок

LentaChel.ru (Челябинск) 

Один из участников протестов в Хабаровске обвинил президента Путина в том, что в 2003 году был незаконно осужден. Хабаровчанин резко высказался в адрес главы государства и вызвал его на поединок.

«Хватит терпеть!» В соцсетях призывают на новую всероссийскую акцию в поддержку Хабаровска

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

В социальных сетях и мессенджерах появились сообщения о новой всероссийской акции в поддержку протестов в Хабаровске. Так, ролик с призывом прийти на акцию распространяется в телеграм-каналах. Судя по ролику, россиянам предлагается 8 августа в полдень (по местному времени) выйти на центральные площади своих городов. «Хватит терпеть!» — говорится в ролике. 

Читать дальше...

188 строящихся в России заводов. Часть 2, продолжаем список.

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Неделю назад я разместил статью про то, что в России сейчас строится 188 предприятий. Там я просил поддержать статью лайками и комментариями и если будет явный интерес, то обещал список продолжить.Так вот, статья набрала больше 2500 лайков, значит тема интересна и есть смысл продолжить. Так же пообщавшись в комментариях с подписчиками выяснилось, что очень многих интересует тема производства тракторов и сельхозтехники. Обещаю в ближайшее время собрать и обобщить информацию именно по тракторным заводам и выложить отдельной статьей... Читать дальше...

Полезные ископаемые и недра Хабаровского края: как ими распоряжался Фургал

Блог «Закон и Порядок» 

Ряд СМИ не прекращает попытки сделать «народного губернатора» из экс-главы Хабаровского края, которого российский лидер Владимир Путин отстранил от занимаемой должности в связи с потерей доверия. На самом же деле, пока он занимал должность, регион практически полностью был отдан на разграбление.

Читать дальше...



На посту губернатора Фургал бросил Хабаровский край на разграбление

X-True.info 

Ряд СМИ не прекращает попытки сделать «народного губернатора» из экс-главы Хабаровского края, которого российский лидер Владимир Путин отстранил от занимаемой должности в связи с потерей доверия. На самом же деле, пока он занимал должность, регион практически полностью был отдан на разграбление.

Кого уже успел назначить Михаил Дегтярёв: сводка

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Анатолий Литвинчук сохранил должность заместителя председателя правительства Хабаровского края после того, как временно исполняющим обязанности губернатора региона был назначен Михаил Дегтярев. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Заместителем председателя правительства по топливно-энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству назначен Анатолий Литвинчук. Он трудился и в прежнем составе правительства. Он инженер, прошел сложный

Читать дальше...

В Волгограде на журналиста завели дело за посещение митинга

ИА "Высота 102.0" 


В отношении корреспондента  издания «Кавказский узел» Татьяны Филимоновой завели административное дело. Как сообщила ИА «Высота 102» сама журналистка, сегодня утром в дверь ее квартиры постучали сотрудники полиции, которые сообщили о возбуждении в отношении нее дела по ст.20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

Правоохранители пояснили, что речь идет о посещении Татьяной  акций в поддержку Хабаровска... Читать дальше...

Губернаторы ДВ боятся повторить судьбу Фургала

Блог сайта «На пульсе времени» 

Дальневосточные губернаторы осмелели и стали публично высказываться по факту ареста Сергея Фургала. В чем причина внезапной прыти региональных глав, разбирается DEITA.RU.

Читать дальше...

Хабаровчане отвечают Жириновскому, пообещавшему выдвинуть Дегтярева на пост главы региона - Телеканал Дождь

Новости Google.ru (главные)  

  1. Хабаровчане отвечают Жириновскому, пообещавшему выдвинуть Дегтярева на пост главы региона  Телеканал Дождь
  2. ЛДПР попросит Путина помиловать Фургала в случае обвинительного приговора  РИА НОВОСТИ
  3. Пресс-секретарь экс-главы Хабаровского края — о конфликте с Трутневым и давлении Москвы  znak.com
  4. Муравьев-Амурский и самолеты: Дегтярев показал, как обосновался в губернаторском кабинете  Вести.Ru
  5. Дегтярев показал, что повесил в своем кабинете  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть... Читать дальше...

«У нас губернатор один, мы его выбрали». Хабаровчане отвечают Жириновскому — он хочет выдвинуть Дегтярева на пост главы региона.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

ЛДПР выдвинет кандидатуру Михаила Дегтярева на выборы губернатора Хабаровского края. Об этом глава партии Владимир Жириновский рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва». А тем временем в Хабаровске не прекращаются акции протеста. Несмотря на дождь, местные жители выходят на митинги в поддержку экс-губернатора Фургала. Как хабаровчане отреагировали на заявление Жириновского, рассказала Мария Борзунова. 

Эфирная волна родом из Таганрога

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Первого августа 2000 года в таганрогском эфире первый раз прозвучали позывные радио «ТВС». Старейшее в городе и одновременно всегда юное 101,9 FM-радио отпраздновало свое двадцатилетие. — В Таганроге ничего подобного…

В критической ситуации позиция Путина – сиди, молчи и жди

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Уже месяц бунтует целый край и уже неделю развивается скандал с российскими гражданами (предположительно вагнеровцами), задержанными в Белоруссии, пишет telegram-канал “ВО!-канал“. Что объединяет эти истории? Отсутствие позиции по обоим у Владимира Владимировича. В случае с Хабаровском он ограничился назначением врио (с усмешечкой), в случае с Батькой – закрытым заседанием Совбеза. Волевой и властный...

Слуга народа: Сергей Фургал стал подходящим для россиян кандидатом в президенты

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Образ Сергея Фургала как народного защитника, работающего на своем месте вопреки Кремлю, оказался притягательным далеко за пределами Хабаровского края. На основании последних социологических исследований заместитель директора «Левада-центра» Денис Волков попытался разобраться, какие последствия могут иметь протесты в Хабаровске для страны в целом. Исследование опубликовал Forbes. В Хабаровске четвертую неделю подряд идут протесты в...

Подстрекателям акций в Хабаровске грозят штрафы за вовлечение подростков

Блог сайта «Ньюинформ» 

Несовершеннолетние подростки и дети младшего возраста находились на незаконных акциях в Хабаровске 26 июля без сопровождения родителей. Инцидент подтверждают множество фотографий и видеозаписей с места событий.

Читать дальше...

Новости Хабаровска
Хабаровск

Самолет «Уральских авиалиний» чуть не загорелся из-за телефона бортпроводника


“Мертвый опоссум” в Хабаровске

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Хабаровск может стать примером двух или даже трех очень разных политических явлений. Причем, скорее всего, всех трех одновременно, пишет telegram-канал “Умный еврей при губернаторе“. Раз. Это пример того, как «власть», то есть «кремль», то есть «администрация президента» реагирует на серьезные политические проблемы в значмых российских регионах. Спойлер – реагирует вяло, «по ситуации», с...

В Ульчском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в покушении на изнасилование женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

В Хабаровском крае изучат опыт Липецкой области в сфере ипотечных программ для многодетных

РАПСИ 

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев поручил краевому министерству изучить опыт Липецкой области в вопросе строительства жилья для многодетных семей на выделяемых участках.

Просматривали в Хабаровске 04.08.2020

Показать еще...

Спорт в Хабаровском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Приамурье к борьбе с паводками готовы привлечь больше двух тысяч человек

Неоднозначная погода на майские праздники ждет жителей Дальнего Востока

Журналиста Forbes Мингазова отправили под домашний арест по делу о фейках о ВС РФ

Профилактические выжигания травы заблаговременно запретили в Приамурье