Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Август
2020

Новости Хабаровска за 12.08.2020

Субсидии для освоения земель. В АРЧК выяснили, какие меры поддержки выбирают получатели дальневосточных гектаров

«Якутское-Саха ИА» 

За все время реализации программы «Дальневосточный гектар» 2853 получателя земельных участков воспользовались мерами поддержки для освоения земельных участков. Общая сумма поддержки превысила 900 млн рублей. Якутия вошла в пятерку регионов, лидирующих по объему поддержки получателей «дальневосточных гектаров». Исследование, проведенное Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике по статистическим данным, полученным от субъектов

В Хабаровском крае перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Настало время для создания объединенной общероссийской оппозиции – Владимир Мелихов

ИА «Русский Монитор» 

Я, как и многие в нашей стране, внимательно наблюдаю за событиями, происходящими в Хабаровске и Беларуси, вызывающими в душе, с одной стороны, чувство глубокой симпатии и уважения к восставшим, а с другой, некое внутреннее самоедство из-за того, что ты практически ничем не можешь помочь ни первым, ни вторым. Причем, второе тревожит твою совесть куда сильней, […]

No related posts.

Дороги примыкающие к трассе «Обход Хабаровска», проходят госэкспертизу

Khabara.Ru 

Khabara.Ru: В Хабаровске от скоростного путепровода будет сделано четыре съезда, которые не только обеспечат транзит транспорта с новой дороги, но и решат проблемы автомобилистов краевого центра.

Полицейские в автобусе задержали 65-летнюю участницу хабаровских митингов

Zona.media 

Полицейские в автобусе задержали 65-летнюю участницу хабаровских митинговВ Хабаровске полицейские задержали 65-летнюю Людмилу Коротееву, которая после шествия у здания правительства зашла в автобус. Об этом сама женщина сообщила «ОВД-Инфо».«Я так долго ходить не могу, потому что у меня астма. Я села в автобус, и меня в нем задержали», — рассказала она. Ее доставили в отдел полиции № 4 для установления личности.Ранее женщина выступала на акциях в поддержку Фургала, отмечает региональный штаб Навального. Читать дальше...

В Хабаровске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Вопрос поставлен: кто станет новым лидером «Другой России»?

Ваши новости 

Сегодня мы вступаем в новую политическую эпоху. На наших глазах общественная активность страны снова активизируется: идут протесты в Хабаровске, причем пример хабаровчан поддержали уже ряд регионов страны, продолжается жизнь в протестной коммуне на Шиесе и бастуют курьеры доставки еды в Москве. В целом видно, что политическая жизнь в России не собирается уходить сугубо в дебри интернета.

Читать дальше...



В 2021 году в области пожарной безопасности вступят в силу ряд значимых нормативных правовых актов

МЧС России 

Вводимые изменения в нормативную правовую базу в области пожарной безопасности и реализации функции Государственного пожарного надзора стало темой публичных обсуждений, организованных Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю. Участниками слушаний в режиме видеоконференцсвязи стали представители министерств образования и науки, здравоохранения, социальной защиты и комитет гражданской защиты Правительства Хабаровского края, государственного строительного надзора, органов местного самоуправления и общественных организаций. Читать дальше...

Из Вологды в Хабаровск. Что требуют люди и о чём не рассказывают федеральные СМИ

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Тэги: 

Хабаровск

протесты

Источник: 

https://vk.com/wall8006303_38353

Аватар: 

https://newsvo.ru/sites/default/files/avatars/adf39380779b0589661557ec6039b3de

Исключить из топа: 

Не вологодский материал: 

0

Добавить в топ: 

Запостить в группу вконтакте: 

0

Запостить в фейсбук: 

0

Автор: 

Сергей Городишенин

Поставить анонсом: 

0

Обложка: 

Отправить в мобильное приложение: 

0

Отправить в мобильное приложение... Читать дальше...

Белоруссия-2020: в Минске проходит «репетиция» 2024 года в России

Блог сайта «Непутевые заметки» 

К обстановке в Белоруссии привлечено самое пристальное внимание со стороны всех ее соседей, начиная с России и заканчивая странами Евросоюза, а также далеких США. Учитывая некоторое сходство между стилем правления президентов Лукашенко и Путина, даже высказывается мнение, что Беларусь-2020 – это репетиция России-2024, когда будет решаться, воспользуется ли Владимир Владимирович своим «чудесным обнулением». Александр Лукашенко бессменно находится у власти более четверти века, а Владимир Путин ... Читать дальше...

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 9 августа 2020 года

РостОблСББЖ 

По состоянию на 9 августа 2020 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации. При исследовании 3 августа 2020 г. ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» (г. Уссурийск, Приморский край) (далее — ФГБУ «Приморская МВЛ) проб патологического материала от павших домашних свиней на территории личного подсобного хозяйства (далее – ЛПХ), расположенного в с. Вархаповка Чугуевского района Приморского […]

Хабаровский край при Фургале потерял 43 позиции в рейтинге инвестклимата

«Взгляд» 

Хабаровский край под руководством Сергея Фургала скатился на 63-е место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата регионов Агентства стратегических инициатив (АСИ). Согласно данным исследования, 28% предпринимателей жалуются на коррупцию в регионе, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Еще в 2018 году край занимал 39-ю позицию в рейтинге АСИ, а в 2017-м оказался в престижной «золотой двадцатке», заняв 18-е место, напоминает transsibinfo.com.

Читать дальше...

Восточная Сибирь ч.1 — перелёт в Якутск

Turbina.ru 

"Несказанное слово лучше сказанного" — Якутская пословица В августе 2019 года мне повезло побывать в составе небольшой компании туристических единомышленников и прокатиться с ними по Дальнему Востоку нашей необъятной страны. «Дальний Восток ч.1 - Приморский край» «Дальний Восток ч.2 — Сахалинская область» «Дальний Восток ч.3 — Хабаровский край» Маршрут начинался в городе Владивосток. Далее мы посетили Находку, остров Сахалин, Комсомольск-на-Амуре и в Хабаровске я покинул дружный коллектив…

Шойгу проверил работу двух оборонных заводов в Комсомольске-на-Амуре

Блог сайта «ТВЦ» 

Объединённая авиастроительная корпорация запустит линию сборки новейших боевых самолётов Су-57. Истребители пятого поколения поставят на поток в цехах авиационного завода имени Гагарина в Комсомольске-на-Амуре, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли мошенничество с арендой электрооборудования

МВД России 

В правоохранительные органы за помощью обратилась хабаровчанка, пострадавшая от противоправных действий арендатора оборудования. Женщина рассказала, что в декабре прошлого года сдала в наем тепловую пушку и два генератора, которые не использовала в хозяйстве.

Новости Хабаровска
Хабаровск

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае


Халатность и равнодушие

Новый Взгляд 

Как россияне судятся со «скорой». В Ижевске местный житель отсудил у скорой помощи 100 тыс. рублей компенсации морального вреда. По данным Октябрьского районного суда, в 2015 году мужчина попал в ДТП и получил серьезные травмы, однако бригада неотложки решила его не госпитализировать, из-за чего позже его состояние начало ухудшаться. Юристы рассказали «Газете.Ru», как действовать в […]

Оппозиционеры "накачивают" активистов в Уфе политической повесткой

Блог сайта «Инфореактор» 

Конфликт на территории Башкортостана разразился между экологами, которые выступают против ведения разработок на горе Куштау, и "Башкирской содовой компанией", ответственной за геологические работы.

Читать дальше...

В Москве сообщили о «минировании» самолетов и судов

«Взгляд» 

В Шереметьево поступило сообщение о «минировании» трех самолетов на стоянке, в Домодедово сообщили о «минировании» всех воздушных судов, сообщил представитель экстренных служб Москвы.

«Анонимное сообщение о «минировании» трех самолетов на стоянке аэропорта Шереметьево поступило на почту Зеленоградского суда», – сказал собеседник РИА «Новости».

Читать дальше...

Просматривали в Хабаровске 12.08.2020

Показать еще...

Спорт в Хабаровском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Пасхальное богослужение в прямом эфире смогут увидеть жители края

В Хабаровске открылся дачный сезон на левом берегу

В ярославский «Локомотив» отправляют вратаря «Спартака» и форварда «Амура»

Многодетные семьи получат скидки на отдых в отелях России