Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Август
2020

Новости Хабаровска за 13.08.2020

Собчак назвала главную ошибку Лукашенко

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Телеведущая Ксения Собчак назвала приказы Александра Лукашенко по подавлению протестов в Минске преступными и указала на его главную ошибку.

ФБР займётся расследованием взрыва в Бейруте

USA.one 

По словам Хейла, принять участие в расследовании Штаты пригласили ливанские власти, Reuters. Ранее о необходимости провести независимое расследование и европейскую экспертизу инцидента сообщил глава Евросовета Шарль Мишель. Следствие по делу о взрыве в ливанском порту Бейрута рассматривает все возможные версии ЧП. Одна из основных — халатность и коррупция, рассказали источники, ... Читать далее

Россияне пожаловались на поборы в школах в связи с коронавирусом

Блог сайта «Газета.ru» 

Правозащитникам поступает все больше жалоб на поборы в школах на фоне пандемии. В связи с рекомендациями Роспотребнадзора учителя требуют от родителей сдавать деньги на термометры и средства защиты. В то же время всем необходимым школы должны обеспечить региональные власти - за поборы же грозит штраф до 80 тыс. рублей. В Минпросвещения "Газете.Ru" заявили, что ведомство уже предупредило региональные органы управления о недопустимости любых сборов денег с родителей.

Читать дальше...

Около 7000 педагогических работников в крае будут получать доплату за классное руководство

Хабаровские новости 

В новом учебном году педагогическим работникам школ Хабаровского края за счет федерального бюджета начнут доплачивать за классное руководство. Соответствующее решение было принято в Правительстве РФ. Региону на эти цели до 2022 года выделено более двух миллиардов рублей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Напомним, ранее обеспечить выплаты ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство […]

Собчак указала на ошибку Лукашенко

«Взгляд» 

Телеведущая Ксения Собчак указала на преступность «приказов» президента Белоруссии Александра Лукашенко и назвала его главную ошибку на пути к власти.

«Есть приказы, которые может отдать цепляющийся за власть человек, но выполнять их – преступно. Даже если садистскими методами и всеми этими избиениями удастся остановить протест, все уже всегда будут знать, и сам Лукашенко в том числе, его власть держится только на страхе, а не на выборе людей», – написала телеведущая в своем Instagram.

Читать дальше...

Бизнес-империя Фургала разорилась после ареста экс-губернатора

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Родственники бывшего хабаровского губернатора Сергея Фургала объявили о сборе средств на юридическую помощь экс-главе региона. Причиной такой инициативы является банкротство бизнес-империи Фургала после ареста управленца.



Тала Нещадимова: Псковские синоптики не могут дать точный прогноз погоды

«Псковское агентство информации» 

У псковских синоптиков нет точных прогнозов погоды. Об этом рассказала начальник регионального Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Тала Нещадимова в эфире проекта ПАИ-livе 13 августа.

Читать дальше...

Жадность фраера сгубила. История взлета и падения бизнес-империи клана Фургалов

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Сергей Фургал родился в селе Поярково Амурской области десятым ребенком в семье, окончил Благовещенский медицинский институт и работал неврологом в сельской больнице.

В 90-х он бросил работу по специальности и промышлял челноком, возил через границу китайские товары. В результате занялся продажей металлолома в Азию, считавшейся очень криминогенным бизнесом.

Существующие в то время нелегальные "пункты сбора" продавали в азиатские страны под видом безхозного лома действующее оборудование заводов и ценные детали... Читать дальше...

«Нельзя обмануть историю»: Собчак назвала ошибку Лукашенко

Блог сайта «Редакция МТ» 

Телеведущая и экс-кандидат в президенты России Ксения Собчак назвала ошибку главы Белоруссии Александра Лукашенко. По её мнению, выбранный им способ подавления протестов в стране делает очевидным то, что его не поддерживают граждане.

Читать дальше...

Месяц приобретений в мире больших денег: кризис кончился?

Dp.ru 

Июль неожиданно оказался богатым на приобретения для самых богатых людей Петербурга. Вопреки (а порой и благодаря) общей кризисной обстановке, некоторые из них покупали активы, приумножали состояния, вступали в новые бизнес-альянсы, привлекали инвесторов. У других участников списка приобретения (или даже, скорее, обретения) не имели никакой денежной подоплёки: кто-то поднялся на более высокую строчку в рейтинге, кто-то обрёл новую должность, а кто-то — новые хлопоты. Те же, кому нечего было покупать и кто не собирался или не мог ничего продать... Читать дальше...

Мишустин и Борисов едут поднимать Дальний Восток. Готовится грандиозный мегапроект

Блог сайта «Подробно о главном» 

С 13 по 18 августа премьер-министр России Михаил Мишустин будет находиться с рабочей поездкой на Дальнем Востоке. Это первый визит премьера в регионы за многие месяцы.

Читать дальше...

Дегтярев будет разбираться с завышенной стоимостью рыбы в регионе

РИА «ФедералПресс» 

ХАБАРОВСК, 13 августа, ФедералПресс. Врио главы Хабаровского края провел совещание по развитию рыбодобывающей отрасли в регионе. Губернатор будет разбираться с неоправданно завышенной стоимостью рыбы.

На юриста штаба Навального в Петербурге напали неизвестные

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Петербурге неизвестные напали на юриста штаба Навального Александра Шуршева. Об этом пишет штаб в своем телеграм-канале. «Двое неизвестных напали со спины. Испугавшись прохожих, мужчины убежали. Сейчас Александр едет в травмпункт, после нападения остались ссадины», — говорится в сообщении. Представители штаба подчеркнули, что на Шуршева напали четвертый раз за год. Проект «Открытые медиа» заявил, что нападение связано с деятельностью Шуршева как юриста штаба Навального. Сотрудники штаба Навального... Читать дальше...

Задержаны три члена террористического сообщества, действовавшего в колонии в Калмыкии

"Вечерняя Москва" 

Следственный комитет РФ сообщил о задержании еще троих фигурантов уголовного дела о террористической организации, действовавшей на территории яшкульской исправительной колонии в Калмыкии. Об этом сообщили в ведомстве в четверг, 13 августа.

Дегтярев заявил о неоправданно завышенной стоимости рыбы в Хабаровском крае

«Взгляд» 

Врио главы Хабаровского края Михаил Дегтярев провел совещание по развитию рыбной отрасли региона. Он пригласил на разговор всех ключевых участников процесса – рыбопромышленников, руководителей профильных министерств и ведомств, надзорных органов, представителей коренных малочисленных народов.

При этом Дегтярев поменял порядок заседания и первыми дал высказаться рыбакам, а не чиновникам, говорится в сообщении пресс-службы правительства Хабаровского края, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

Новости Хабаровска
Хабаровск

Забайкалки дважды победили на первенстве Дальнего Востока по тяжелой атлетике


Андрей Ковалёв: Белорусские уроки для России

X-True.info 

Белоруссия — родная, братская и любимая для нас всех страна. Там живет множество наших друзей, родственников, близких и знакомых, поэтому мы все, и ваш покорный слуга, с болью переживаем все происходящие там события. Жизнь в республике и так была не сахар, но после денежной реформы 2016-го года и без того небольших зарплат стало едва хватать на самое необходимое. И это при том, конечно, что в стране сохраняется внешний порядок и стабильность: все поля засеяны, заводы работают, на улицах чистота и порядок... Читать дальше...

Где деньги, Ларис? Почему семья Фургала собирает деньги на адвокатов

Блог МТ «Последние новости» 

Долгие годы бывший губернатор Хабаровского края и будущий сиделец Сергей Фургал зарабатывал несметные богатства на продаже металлолома за границу. Находясь в неуютных казематах, он вдруг вспомнил, что является патриотом своей родины. Лучше поздно, чем никогда. Хотя иногда стоит поторопиться.

Читать дальше...

Михаил Дегтярев назвал систему власти в Хабаровском крае недружелюбной и черствой

Polituserforum.ru 

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев высказал свое мнение насчет системы власти Хабаровска и ее политического состава. По его словам, система давно развалена и имеет серьезные недочеты. Врио губернатора заявил, что виновниками такой обстановки смело можно считать его...

Михаил Дегтярев назвал систему власти в Хабаровском крае недружелюбной и черствой

Дегтярев пообещал разобраться с завышенной ценой на рыбу в Хабаровском крае

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Врио губернатора занялся проблемами рыбного промысла.

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев провел необычное совещание, посвященное развитию рыбной отрасли региона. В мероприятии участвовали главы профильных министерств и ведомств, а также надзорных органов, однако Дегтярев первым слово предоставил непосредственно рыбакам, а не чиновникам.

Свою оценку ситуации в отрасли дали представители коренных малочисленных народов Севера, крупных промысловых компаний, ведущих лов на Амуре и в Охотском море... Читать дальше...

Просматривали в Хабаровске 13.08.2020

Показать еще...

Спорт в Хабаровском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Высокие запасы снега и раннее потепление усложняют паводковую обстановку в Якутии

СК РФ назвал причиной задержания журналиста Forbes Мингазова пост в Telegram

В Хабаровске вдоль железной дороги установят 11 километров шумовых экранов

10 миллиардов получат от государства инвесторы ДФО на развитие инфраструктуры