Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Август
2020

Новости Хабаровска за 13.08.2020

"Лукашенко - наш сукин сын"

Блог сайта «Ваше мнение» 

Российское ТВ парадоксально осветило события в Белоруссии

Мы ее теряем — Беларусь. Мы его теряем — Лукашенко. Но он же наш друг, младший брат, брат-2. Когда есть такие друзья, никаких врагов не надо.

ФОТО: AP

Наши телевизионные гуру так и не знали, как с ним поступить. Он еще наш или уже не наш? Единственный и неповторимый союзник, таких больше нет. Мы за Батьку должны держаться и не отпускать. А может, ну его нафиг, пусть сам выкарабкивается.

Телевизионные гуру хорошо понимали... Читать дальше...

Почему Фургал далеко не «бедный родственник», как о нем пишут СМИ

X-True.info 

Пока губернатор Хабаровского края Сергей Фургал находится под следствием, различные либеральные СМИ активно пытаются сделать из него патриота и «бедного родственника». Однако если покопаться в его недалеком прошлом, то становится понятно, что такой образ ему совершенно не подходит.

Массовое цветение лотоса Комарова началось в Хабаровском крае

Iz.ru 

В Хабаровском крае с небольшим опозданием начался период массового цветения лотоса Комарова на местных водоемах. Раскрывшиеся краснокнижные кувшинки украшают поверхность озер на юге региона, их можно будет увидеть до конца августа – начала сентября.

Дегтяреву понравилась инициатива передать правительственную яхту школьникам

E-news.su 

Когда-то яхта «Виктория», где администрация Хабаровского края постоянно устраивала застолья и вечеринки «для своих», стоила порядка 1 млн долларов. В прошлом году судно выставили на продажу за 60 млн рублей, однако даже с такой ценой его почему-то не торопились покупать.

В медиацентре «Патриот» обсудили способы уменьшить коммунальные платежи

«Журналистская Правда» (jpgazeta.ru) 

Как уменьшить коммунальные платежи, избежать обмана со стороны управляющих компаний и повысить эффективность используемой энергии, рассказали гости эфира медиацентра «Патриот».

Cтаврополец вышел в финал «WorldSkills Russia»

1777.ru (Ставрополь) 

Виталий Комогоров занял 3 место в общем зачёте и получил право представлять Ставропольский край в финале национального чемпионата, который пройдёт в Кузбассе с 7 по 20 сентября 2020 года.

Гладких рассказал, как россиянам платить меньше за ЖКХ

Блог сайта «Ньюинформ» 

Чтобы плата за коммунальные услуги была ниже, необходимо установить счетчики и отремонтировать дом, заявил член комитета Государственной Думы по энергетике Борис Гладких.

Читать дальше...



Система власти в Хабаровском крае развалена из-за Фургала и его предшественников – Дегтярев

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

В настоящий момент временно исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края является Михаил Дегтярев. Он проанализировал ситуацию в регионе и в интервью для «Известий» дал комментарий на этот счет.

Читать дальше...

Миронов поддержал открытый процесс над экс-главой Хабаровского края

ИА REGNUM 

Москва, 13 августа 2020, 15:29 — REGNUM Лидер «Справедливой России» депутат Госдумы Сергей Миронов поддерживает требования протестующих в Хабаровском крае и предлагает провести открытый судебный процесс в отношении экс-губернатора Сергея Фургала. ...

В Госдуме раскрыли, как сократить расходы на ЖКХ в пять раз

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Член комитета Госдумы по энергетике, депутат Госдумы Борис Гладких рассказал, как сократить расходы на жилищно-коммунальные услуги в несколько раз. Об этом депутат Госдумы рассказал во время онлайн-эфира на тему на тему: «Как не переплачивать за коммунальные услуги?», организованного Федеральным агентством новостей (ФАН) и Медиагруппой «Патриот».

Читать дальше...

Понесло: Одиозный певец и актёр объявил Бандеру героем и потребовал украинизации Донбасса

Блог «Анализируй это» 

Любой человек, называющий гитлеровского коллаборанта Степана Бандеру преступником, якобы пытается рассорить славянские народы и является врагом России.

Читать дальше...

Около 50 общественных пространств обновили в Хабаровском крае

Iz.ru 

Работы в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» завершены в 31 муниципалитете Хабаровского края. К августу реконструировали 49 различных общественных территорий. В основном это парки, скверы, концертные и спортплощадки, в отдельных местах — центральные площади в населенных пунктах.

С начала года в Хабаровском крае создано 9 новых подразделений добровольной пожарной охраны (ВИДЕО)

МЧС России 

Волонтерское движение по созданию добровольных команд и пожарных дружин для защиты отдаленных населенных пунктов от огня в Хабаровском крае продолжает развиваться. С начала 2020 года в регионе создано 9 новых добровольных пожарных формирований численностью 49 человек, на вооружении которых 5 единиц техники. Они появились в Охотском, Комсомольском, Ванинском и Амурском районах.

“Здесь такая была вакханалия”: Дегтярёв рассказал о бардаке и диверсиях в правительстве Фургала

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв рассказал о бардаке и самых настоящих диверсиях, которые были в правительстве его предшественника – Сергея Фургала.

Читать дальше...

Просматривали в Хабаровске 13.08.2020

Показать еще...

Спорт в Хабаровском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Большой волейбол снова в Улан-Удэ

Амурчане завоевали медали на чемпионате ДФО по бодибилдингу

Педагог из амурского села стала лучшей в профориентации

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу