Главные новости Ижевска
Ижевск
Июнь
2021

Новости Ижевска за 04.06.2021

В Адыгее рассказали о планах по газификации

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В рамках Петербургского международного экономического форума глава Адыгеи Мурат Кумпилов принял участие в стратегической сессии «Инфраструктурные проекты в регионах — драйвер роста». Обсуждался в том числе вопрос газификации в республике.

Читать дальше...

У удмуртских аграриев на повестке дня – заготовка объемистых кормов

SveticH.info 

На полях Удмуртии разворачивается кормозаготовительная кампания-2021 – на косовицу трав выехали более половины сельских районов республики, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

«КАМАЗ» купил у «Волги» не того Морозова. Ульяновцы победили лидера

Ульяновская правда 

Сегодня на стадионе «Труд» футбольная «Волга» добилась самого громкого успеха в нынешнем сезоне. Подопечные тренера Рината Аитова разгромили на своем поле челнинский «КАМАЗ» со счетом 4:0!

На экономическом форуме в Санкт-Петербурге подписаны новые соглашения с Новгородской областью

Novgorod-tv.ru 

На Петербургском международном экономическом форуме сегодня самый насыщенный день. Выступил президент Владимир Путин, обсудили главные задачи, подписали новые соглашения. А нашему региону настоящий успех принесла презентация Национального рейтинга инвестиционного климата.

Читать дальше...

В Ижевске прошёл Республиканский профилактический молодёжный форум

Газета «Можгинские вести» 

Республиканский профилактический молодёжный форум стал стартовым мероприятием антинаркотического месячника в Удмуртии. Он объединил более 250 волонтеров, кураторов молодежного антинаркотического движения, руководителей волонтерских отрядов, секретарей профильных комиссий, представителей СМИ и некоммерческих организаций. Участников форума поприветствовал руководитель Администрации Главы и Правительства УР Сергей Смирнов: – Когда Александр Владимирович Бречалов был назначен исполняющим обязанности Главы региона... Читать дальше...



Почта России откроет центр казначейского обслуживания в Ульяновской области

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Соглашение на ПЭМФ 4 июня подписали врио Губернатора Алексей Русских, генеральный директор Почты России Максим Акимов и глава Корпорации развития региона Сергей Васин. Центр планируется открыть до конца 2023 года, его штат составит более 170 человек.  «Хочу поблагодарить Почту России за сотрудничество. Локализация центра важна в том числе с точки зрения обеспечения жителей Ульяновской области рабочими местами.

Volkswagen намерен выпускать 1,4-литровый мотор TSI в Калуге

Carfactum.ru 

Тольятти — столица российского автомобилестроения. А кто является второй столицей российского автопрома? Ижевск или Набережные Челны? А может, все-таки Калуга с ее набором автомобилесборочных цехов и производств по выпуску разнообразных автокомплектующих для автомобилей «Фольксваген Груп Рус»? На Петербургском Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге (ПМЭФ-2021) компания «Фольксваген Груп Рус» подписала с Правительством Калужской области меморандум о […]

Владимир Путин положительно оценил социальную защищенность в Новгородской области

Novgorod-tv.ru 

На Петербургском международном экономическом форуме сегодня выступил президент Владимир Путин. Глава государства оценил состояние экономики в постпандемийный период, обозначил основные задачи перед федеральным Правительством и регионами.

Читать дальше...

RUSSIA TOMORROW NEWS // РОССИЯ ЗАВТРА: НОВОСТИ

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Говорят, отечественная робототехника безнадежно отстала от мировой. Чушь! Мы заглянем на завод Ижевск Дайнемикс, где делают роботов, побываем в Ижевске и Уссурийске, послушаем противника роботизации Виталия Наливкина.

Читать дальше...

Итоги пятницы в Удмуртии: оценка Путина, кража медведей и птичий грипп

Udm-info.ru

Udm-info подводит новостные итоги пятницы. Расскажем, что Владимир Путин сказал про Удмуртию на международном экономическом форуме, чего боятся ветеринары, кто стоит за дерзкими кражами плюшевых медведей и кого послали в баню.

АвтоВАЗ приостановит выпуск ряда моделей

Блог сайта «Авторадио» 

АвтоВАЗ приостановит выпуск ряда моделей, среди которых Lada Xray и Lada Largus. Причина - проблемы с поставками комплектующих. Об этом “Ъ” сообщили в пресс-службе компании. Речь идет, в частности, о нехватке электронных компонентов. В текущей ситуации АвтоВАЗ намерен нарастить выпуск автомобилей семейства Lada Vesta в Ижевске и Lada Niva Travel на площадке «Лада Запад Тольятти». Их производство не затронули недопоставки компонентов.

Жилой комплекс на Белинского построит японский девелопер

DomostroyNN.ru 

Проект жилого комплекса в квартале улиц Белинского-Тверская-Невзоровых утвердили на архитектурном совете при министерстве градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области. Протокол заседания опубликован на сайте минстроя.

Читать дальше...

Новости Ижевска
Ижевск

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510


Как сохранить традиции финно угорских народов в эти дни обсуждают в Ижевске

ТК Юрган 

В столице Удмуртской Республики проходит Всероссийский форум финно-угорских народов. Съехались представители 30 регионов России, в том числе и делегация от нашего региона во главе с министром национальной политики Коми Романом Носковым и Алексеем Габовым, председателем исполкома общественного движения «Коми войтыр», также он – член Президиума Совета Ассоциации финно-угорских народов России. Сейчас на форуме находится наша съемочная группа.

Роботы от Ижевск Дайнемикс: появилось новое видео от создателей русской кибердеревни

Udm-info.ru

Создатели «Русской кибердеревни» опубликовали новое видео под названием «Россия завтра: новости». Речь в нем идет о заводе «Ижевск Дайнемикс», на котором реализуется госпрограмма «По андроиду в каждый дом».

ГИБДД Челнов после видео в соцсетях, где авто проехало на красный, оштрафовала водителя

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Челнах автоинспекторы нашли в соцсетях видео, на котором автомобиль проехал на красный и не уступил пешеходам на зебре. Об этом ИА «Татар-информ» рассказали в республиканской Госавтоинспекции.

Читать дальше...

[Перевод] Vulkan. Руководство разработчика. Проходы рендера (Render passes)

Мегамозг 

Меня зовут Александра, я работаю в IT-компании CG Tribe в Ижевске и занимаюсь переводом Vulkan Tutorial на русский язык (ссылка на источник — vulkan-tutorial.com).

Сегодня хочу поделиться переводом заключительных глав раздела, посвященного графическому конвейеру (Graphics pipeline basics), — Render passes и Conclusion.

Содержание

Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 04.06.2021

Показать еще...

Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






2015 •  Регулярный турнир "ЛЕДЯНОЙ ДРАЙВ" 17-19 мая 2024г.

Бабушка заявила, что не верит в виновность внука, убившего девушку в Прикамье

Мужская аудитория. Маркетплейсы манят не только женщин

Глава "АвтоВАЗа" Соколов: цены на автомобили Lada зафиксированы до мая