Главные новости Ижевска
Ижевск
Июнь
2021

Новости Ижевска за 29.06.2021

ЕР предлагает организовать единый штаб добровольцев для борьбы с пандемией

Udm-info.ru

Партия “Единая Россия” заявила о создании единого волонтерского штаба. Данная организация будет оказывать помощь медикам по всей стране, так как нагрузка на сферу здравоохранения из-за третьей волны COVID-19 серьезно увеличилась.

Аграрии Удмуртии застраховали более 4,7 тыс. гектаров

SveticH.info 

Сельхозпредприятия Удмуртии второй полевой сезон проявляют интерес к агрострахованию в растениеводстве – площади застрахованных на условиях господдержки сельхозкультур постепенно расширяются, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

"Дельта плюс" уже в России: смертность может вырасти в пять раз

«Вести» 

Штамм коронавируса "Дельта плюс" уже в России. В 18 регионах заболеваемость превышает среднероссийский показатель. Из-за мутаций вируса риск повторного заражения переболевших возрастает, и смертность, по оценке специалистов, может вырасти в пять раз. Глава Роспотребнадзора обратилась с призывом временно запретить в стране массовые мероприятия. Какие еще меры готовит правительство?

«ПолитБрокер» отметил повышение позиций Олега Мельниченко на «Бирже губернаторов»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Независимое рейтинговое агентство «ПолитБрокер» опубликовало новое исследование «Биржи губернаторов». На 29 июня врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко занимает место в тройке лидеров.

Рабочая группа Краснодара изучила опыт других городов в обновлении транспорта

Ki-news.ru (Краснодар) 

Депутаты и сотрудники КТТУ посетили Казань и Ижевск.

The post Рабочая группа Краснодара изучила опыт других городов в обновлении транспорта first appeared on Краснодарские известия.

ВТБ передал Энгельсской детской клинической больнице новое оборудование

АиФ 

29 июня в рамках благотворительной акции «Мир без слез» банк ВТБ передал детской клинической больнице города Энгельс ИВЛ для интенсивной терапии, испаритель ингаляционного анестетика для общей анестезии, а также установку для обезвреживания медицинск



Рабочая группа Краснодара изучила опыт участия других городов в обновлении транспорта по нацпроекту

Krd.ru 

По итогам поездки в города-участники нацпроекта, члены рабочей группы Краснодара, в состав которой вошли депутаты городской Думы и сотрудники МУП «КТТУ», пришли к выводу, что участие города в федеральном проекте по обновлению общественного транспорта экономически нецелесообразно.

Жилье для сирот, прививка в эфире и круглосуточная вакцинация в Удмуртии: итоги дня

Udm-info.ru

В Удмуртии число заболевших коронавирусрм растет страшным темпами. Вновь открывают закрытые ковид-центры,а пункты вакцинации становятся круглосуточными. Глава УР решил показать пример и поставить прививку в прямом эфире. Udm-Info подводит итоги вторника, 29 июня

Из Майами с приветом!

Udm-info.ru

Мошенники из Удмуртии, привлекающие средства инвесторов, а возможно и бюджета, под свои красивые проекты, ни один из которых не реализовали, процветают в Майами.

Чувашия запускает свой космический корабль: онлайн «Правды ПФО» с космодрома «Байконур»

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

11 августа 1962 года, 1 июня 1970 года, 21 декабря 1987 года, 2 декабря 1990 года, 27 июня 1995 года, 29 января 1998 года, 24 ноября 2002 года. Все эти даты космической истории человечества имеют отношение к Чувашии: по два раза в космос летали Андриян Николаев и Муса Манаров и трижды – Николай Бударин. 30 июня 2021 года станет особенным днем в космической истории республики: в 2.27 ночи по московскому времени с космодрома «Байконур» стартует ракета-носитель «Союз-2.1а» с грузовым космическим кораблем «Прогресс МС-17»... Читать дальше...

Направлено в суд уголовное дело о хищении путем обмана автомобилей у собственников в Республике Беларусь

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Индустриального района г. Ижевска утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г. Ижевска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Россельхозбанк рассказал о возможностях летней занятости студентов в АПК

«Россельхозбанк» (Якутский региональный филиал) 

Практически все компании сектора АПК предлагают студентам оплачиваемые стажировки на летний период. При этом 70% работодателей предлагают студентам без опыта работы заработную плату от 15 до 30 тысяч рублей в месяц. Больше всего таких вакансий представлено в Удмуртии и Пермском крае. Об этом свидетельствуют данные регулярного обзора вакансий АПК, проведенного Россельхозбанком на базе сервиса по поиску персонала на платформе Своё Фермерство. Сервис объединяет более 10000 вакансий в сельском хозяйстве. Читать дальше...

Показатели Сечина на руку Токареву

Блог сайта «УтроNews» 

«Транснефть» опубликовала документы, указывающие на возможную причастность «Роснефти» в загрязнении сырья на ПСП «Муханово». Как сообщает корреспондент УтроNews, после того, как «Роснефть» открестилась от возможной причастности ее структуры «Самаранефтегаз» в загрязнении сырья в трубопроводе «Транснефти», последняя опубликовала документы, свидетельствующие о превышении нормативного содержания ХОС до 87 ppm при приеме нефти от единственного производителя – «Самаранефтегаза». Об этом свидетельствуют аналитические отчеты... Читать дальше...

Новости Ижевска
Ижевск

В Удмуртии выбрали лучших сотрудников Почты России


Ни шагу назад из Европы

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сегодня в России отмечается памятная дата – День партизан и подпольщиков. Говорят, в годы Великой Отечественной войны, когда вставал вопрос об открытии второго фронта союзников, люди отшучивались, «дескать, а чего нам ждать, у нас он давно открыт – называется «партизанский фронт». О том, какое значение для воспитания современной молодежи имеет партизанская героика и как решаются сегодня общественниками вопросы увековечения памяти партизан и подпольщиков, мы поговорили с внуком партизана 13-й Журавичской партизанской бригады... Читать дальше...

Башкирской семье нужно копить на квартиру семь с половиной лет

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Семьи со средним достатком, живущие в северных регионах страны, для покупки квартиры должны затянуть пояса на срок от года до трех лет. Жители Севастополя будут копить на улучшение жилищных условий 16 лет.

Россельхозбанк откроет «Школу фермера» более чем в 40 регионах России

«Россельхозбанк» (Якутский региональный филиал) 

31 мая в 15 регионах России торжественно завершилось обучение в «Школе фермера» Россельхозбанка. На видеоконференции с регионами Председатель Правления банка Борис Листов объявил, что РСХБ принял решение масштабировать образовательный проект и до конца года открыть его более чем в 40 субъектах Федерации.

Читать дальше...

Мать убитой ждала справедливости 14 лет. За убийство с разбоем, совершенное в 2006 году к 23 годам лишения свободы осужден житель Ижевска

Прокуратура РФ 

Сегодня, 29 июня 2021 года Верховным судом Удмуртской Республики провозглашен приговор в отношении 32-летнего жителя Ижевска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Обвинение по уголовному делу поддержано прокурором Удмуртской Республики Артёмом Николаевым.

Просматривали в Ижевске 29.06.2021


Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье

Александр Анащенко встретился с главой Республики Марий Эл Юрием Зайцевым