Главные новости Ижевска
Ижевск
Июнь
2021

Новости Ижевска за 16.06.2021

Мошенника из Удмуртии оперативники перехватили в Казани

«Советская Чувашия» 

Минувшей весной жители Чувашии перевели интернет-продавцу более 80000 рублей в счет оплаты сахарного песка и подсолнечного масла, но остались ни с чем. Сотрудники управления уголовного розыска МВД по Чувашии установили, что денежки прикарманил 34-летний житель Удмуртии. Далеко ехать не пришлось: подозреваемого вызвали в Казань для ознакомления с материалами другого уголовного дела. В столице Татарстана мужчина умудрился продать […]

Николай Патрушев рассказал об ущербе нацпроектам и экологии

Блог сайта «Российская газета» 

По словам Патрушева, сейчас в стране для выявления правонарушений в сфере нацпроектов активно используется автоматизированная система "Управление". Так, в частности, она помогает устанавливать фирмы, оформленные на подставных лиц, а также пресекать попытки вывода бюджетных денег в теневой оборот и уклонения от уплаты налогов.

Читать дальше...

Благотворительный фонд «САФМАР» Михаила Гуцериева вкладывает 450 млн рублей в спорт-проекты Удмуртии

Инсайдер 

Продолжается поддержка социально-значимых программ Удмуртии структурами ПФГ «САФМАР». Очередное соглашение и планы по финансированию спорта...

Читать дальше...

На «Туйвеж» в Коми приглашают юных кинематографистов и фотографов

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В сентябре в Сыктывкаре состоится седьмой Международный фестиваль визуальных искусств финно-угорских народов «Туйвеж». Сейчас активно идет заявочная кампания, присылают работы в том числе совсем юные участники – от 6 до 18 лет.

Читать дальше...

Собаки лают, караван идет

Mur.tv 

К сожалению, очень мало в сети информации о строительстве подмосковных W2E заводов по термической переработке отходов. И причина понятна, проекты Ростеха таких масштабов не требуют пиара, это не покупка пижамы Навальным, это сотни миллиардов инвестиций, миллиарды налогов, подряды для сотен предприятий по всей России, тысячи рабочих мест и закрытие трех десятков огромных помоек вокруг Москвы...

Читать дальше...

В Удмуртии открылась еще одна семейная ферма

SveticH.info 

В животноводстве Удмуртии отметили очередное новоселье – 15 июня в Малопургинском районе торжественно открыли новую семейную молочно-товарную ферму на 100 голов, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.



Только ленивый не ругает: Депутаты подводят итоги работы седьмого созыва Госдумы

Блог сайта «ТехРосИнфо» 

Итоги нынешнего состава Госдумы не вызывают оптимизма – только ленивый не ругает нижнюю палату парламента. Об этом сегодня заявила депутат Госдумы от КПРФ Вера Ганзя, обратив внимание на ряд скандальных репрессивных и антисоциальных законов, которые поддержал парламент.

Читать дальше...

Российские сверхпроводники для коллайдера будущего успешно прошли испытания в Швейцарии

Knife.media 

Ключевой элемент коллайдера, его сердце — магнитная система. Она разгоняет частицы и управляет ими. Чтобы создать сверхмощные магнитные поля, нужны низкотемпературные сверхпроводники.

Глава Удмуртии призвал устранить очереди на вакцинацию от COVID-19

ИА REGNUM 

Глава Удмуртии Александр Бречалов поблагодарил жителей Удмуртии, которые прививаются от коронавируса. При этом в некоторых районах региона жителям приходится ожидать очереди на прививку в течение нескольких недель, сообщил глава региона на своей странице в социальной сети.

Читать дальше...

Новости Ижевска
Ижевск

Боец ОМОН из Удмуртии завоевал золото чемпионата Приволжского округа Росгвардии по боксу


Аскольд Запашный подтвердил выдвижение на выборы в Госдуму

Блог сайта «Культуромания» 


Худрук Большого Московского цирка Аскольд Запашный подтвердил свое участие в предстоящих выборах в Государственную думу. Выборы пройдут в сентябре.

Запашный в интервью «Газете.Ru» сообщил, что станет кандидатом от партии «Справедливая Россия — За правду». Он пойдет на выборы по одномандатному округу в Удмуртии.

«На протяжении многих лет чувствую, что у людей есть определенные нужды. Эти нужды являются не моими личными интересами, а интересами тех, кто рядом со мной», — отметил дрессировщик. Читать дальше...

10 новостей из-за МКАДа: 16 июня

«Новые Известия» 

Говорят, что за МКАДом жизни нет. Однако каждый день регионов наполнен массой резонансных событий. Самые интересные новости 16 июня — в изданиях холдинга 1MediaInvest и подборке «Новых Известий».

Просматривали в Ижевске 16.06.2021

Показать еще...

Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье

Клиенты Beribit в Москва-Сити дежурят у офиса криптобиржи уже вторые сутки

Шестилетнего пассажира мотоцикла госпитализировали после аварии в Ижевске

В Удмуртии осудили водителя, который, пытаясь выехать из колеи, сбил несовершеннолетнего