Главные новости Ижевска
Ижевск
Июнь
2021

Новости Ижевска за 26.06.2021

Как в Москве разогнали акцию антипрививочников, кто позволил Петербургу вывести на улицы толпы детей в ковид и чем кормить кошек после запрета импортных кормов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Санкт-Петербурге из-за коронавируса за сутки умерли 107 человек, это максимум за всю пандемию. Несмотря на дефицит коек из-за больных коронавирусом, там прошел праздник выпускников «Алые паруса» с тысячами подростков на Дворцовой площади. В Москве прошла акция противников вакцинации от коронавируса в формате встречи с депутатом от КПРФ Валерием Рашкиным. Вслед за Екатеринбургом и Хабаровском в Удмуртии приостановили вакцинацию из-за дефицита первого компонента вакцины. В Россию запретили ввоз... Читать дальше...

«Справедливая Россия — За правду» внесла Запашного в список одномандатников на выборы

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

«Справедливая Россия — За правду» определила перечень кандидатов в депутаты по одномандатным округам на предстоящих сентябрьских выборах в Госдуму.

Читать дальше...

«Многие записаны с апреля»: почему в Удмуртии возник дефицит вакцин

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Очередной регион приостановил вакцинацию из-за дефицита первого компонента «Спутник V» — Удмуртия. Прививочную кампанию в регионе остановят 26 и 27 июня. Ранее сообщалось о нехватке препаратов в Екатеринбурге и в Хабаровском крае. Поговорили о ситуации в Удмуртии подробнее с Тимофеем Клабуковым, главным редактором местной интернет-газеты «Стриж». 

Подводная лодка Б-602 «Магадан» вышла на заводские ходовые испытания

bmpd (LiveJournal.com) 

Как сообщают, 25 июня 2021 года на заводские ходовые испытания в Балтийское море впервые вышла большая дизель-электрическая подводная лодка Б-602 «Магадан» (заводской номер 01616) проекта 06363, построенная для ВМФ России в Санкт-Петербурге на АО «Адмиралтейские верфи» (входит в состав АО «Объединенная судостроительная корпорация» - ОСК). Это третья из шести подводных лодок проекта 06363, строящихся для Тихоокеанского флота.

Большая дизель-электрическая подводная лодка Б-602 «Магадан» (заводской номер 01616)проекта 06363... Читать дальше...



Регионы России столкнулись с нехваткой прививок от коронавируса

«Сноб» 

Несколько регионов России приостановили вакцинацию от коронавируса из-за нехватки препаратов — одного или двух компонентов прививки нет в Хабаровском крае, Новосибирской и Свердловской областях. Накануне о дефиците объявил оперативный штаб по борьбе с COVID-19 Удмуртии

Погрозили пальчиком. Руководителю пресс-службы Главы Удмуртии Светлане Пальчик сделали замечание

День.org 

Попытка руководителя пресс-службы Главы Удмуртии Светланы Пальчик подзаработать на стороне закончилась конфузом. После проверки прокуратуры в адрес администрации было направлено предписание устранить выявленное нарушение. На днях Светлану Пальчик привлекли к дисциплинарной ответственности.

В Удмуртии приостановили вакцинацию от коронавируса

«Взгляд» 

Из-за дефицита препаратов в Удмуртии на выходные приостановили вакцинацию населения от COVID-19, темпы прививочной кампании превышают скорость поставок вакцины.

По словам заместителя министра здравоохранения Удмуртии Марии Галеевой, в день в регионе прививают до четырех-пяти тысяч человек. За последнюю неделю вакцину получили более 12 тыс. человек. При этом число тех, кто записался на прививку через портал госуслуг, за этот же период выросло вдвое.

Читать дальше...

Ижевчанин заказал наркотики по почте из Италии

Блог сайта «udm-info» 

В феврале этого года сотрудники Пермской таможни и Ижевского линейного отдела МВД России на транспорте по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали 23-летнего рабочего предприятия.

Читать дальше...

Районы без электричества и слетевшие крыши: как Удмуртия пережила грозы и ветер 25 июня?

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

25 июня по Удмуртии прошли сильные ливни, грозы и шквальный ветер. Предупреждающее сообщение о резком ухудшении погодных условий было опубликовано во второй половине дня. К сожалению, шторм оказался разрушительным: одна из школ осталась без крыши, а некоторые районы разных городов сидели без электричества. Рассказываем о последствиях ветра. Так выглядела карта Удмуртии около 21:20, Фото: скриншот Яндекс.Карт Жители жаловались на песчаную метель перед дождем. А звуки концерта от ТЦ "Мой... Читать дальше...

Новости Ижевска
Ижевск

Почта России выпустила марку, посвящённую «Диктанту Победы»


А вы говорите, в Удмуртии вакцины нет...

Форум.мск 

Вакцинация от новой коронавирусной инфекции временно приостановлена в Удмуртии 26 и 27 июня из-за того, что темпы вакцинации превысили поставки препарата в регион. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе.

Яровая требует больше вакцин на Дальний Восток

ИА Дейта.РУ 

Заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая попросила вице-премьера Татьяну Голикову организовать поставку дополнительной партии вакцин от коронавируса в Камчатский край, сообщает ИА DEITA.RU.

Просматривали в Ижевске 26.06.2021

Показать еще...

Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье

Предприятие по производству радиаторов построит для сотрудников дом, не имеющий аналогов в регионе

У «Ижавиа» появится 8 новых самолетов

Клиенты Beribit в Москва-Сити дежурят у офиса криптобиржи уже вторые сутки