Главные новости Ижевска
Ижевск
Июнь
2021

Новости Ижевска за 30.06.2021

В Петербурге не хватает инструментов по контролю за организацией питания в школах и детсадах

Sminews.ru 

Проект Общественной палаты Ижевска «Честные продукты – детям», созданный при участии городской администрации, Союза потребителей Удмуртии и Россельхознадзора, возобновит свою деятельность после перерыва из-за COVID-19. В 2019 году...

Проекты на основе водородных технологий предлагается реализовать в Татарстане

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

На заседании совета директоров «Татнефтехиминвест-холдинга», которое прошло сегодня под председательством Президента Татарстана Рустама Минниханова, рассмотрен ряд инновационных проектов. Об этом сообщает пресс-служба руководителя республики.

Читать дальше...

Глазовский филиал ООО «Электрические сети Удмуртии» сообщает...

«BalezinoInfo.ru» (Удмуртия, Балезино) 

Глазовский филиал ООО «Электрические сети Удмуртии» сообщает, что в связи с проведением ремонтных работ не будет электроэнергии по адресам: ✅01.07. 2021 с 9-00 до 13-00: Жилой сектор: Ул.Кедровая, 1-13, Ул.Сосновая, 4-14, 3-13, Ул.Кленовая, 1-8, Ул.Пихтовая, 17-22, Ул. Колхозная, 24-29✅05.07.2021 с 10-00 до 14-00:ул. Поселковая д.2-14,5,7;ул. Ольховая д.1-9,15,21 нечет. сторона, д. 2-26 чет.сторона;ул. Янтарная д.1-27 нечет. сторона, д. 4-26 чет.сторона;ул. Песочная д.1,1а - 7 нечет. сторона, д. 2а, 2б, 2в. Читать дальше...

ТОП-10 событий месяца: Гербер, пункты вакцинации и солнечное затмение

Udmurt.media (Ижевск) 

В Удмуртии отпраздновали Гербер, жители республики наблюдали кольцеобразное солнечное затмение, а на Центральной площади Ижевска заработал постоянный пункт вакцинации. Чем еще запомнился знойный июнь 2021 года, читайте в подборке от ИА «Удмуртия».

Читать дальше...

Удмуртский АПК переходит на «цифру»

SveticH.info 

Одним из громких премьер Межрегионального агрофестиваля Agro.PRO-2021, прошедшего в Удмуртии 24-25 июня, стала разрабатываемая сегодня цифровая карта УР, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В Ижевске посадили деревья на деньги с вырубки 200 сосен в лесу на 40 лет Победы

Блог сайта «udm-info» 

Напомним, 12 ноября 2020 года в лесополосе по 40 лет Победы было вырублено более 220 деревьев. Был рассчитан размер компенсационной выплаты, которую застройщик должен был возместить в городской бюджет - 2 млн рублей. Эти средства весной 2021 года хотели направить на озеленение городских территорий.

Читать дальше...

Новые ковидные ограничения ввели в Удмуртии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 30 июня. НТА-Приволжье — Новые ковидные ограничения ввели в Удмуртии.

Это связано с сложной эпидситуацией, сообщили в правительстве республики.

Согласно информации, работодатели должны перевести на дистанционный режим не менее 30% числа сотрудников.

Для развлекательных заведений  и спортобъектов установлены требования по максимальной заполняемости залов - не более 75%.

Табу наложено на проведение мероприятий на открытых площадках и в торговых центрах, если... Читать дальше...



Водитель погиб в ДТП на трассе в Вологодской области

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

На 108 км федеральной автодороги А-114 в Вологодской области лоб в лоб столкнулись два автомобиля Hyundai Solaris. Об этом сообщили в отделе ГИБДД ОМВД России по Череповецкому району. 

Читать дальше...

Итоги среды в Удмуртии: ковидные ограничения и «закрытые» пляжи

Блог сайта «udm-info» 

Удаленная работа

Власти Удмуртской Республики внесли изменение в распоряжение главы УР о введении режима повышенной готовности.

Нововведениями предложено перевести на удаленный режим работы 30% сотрудников без прививки против коронавируса.

Также согласно этому документу, в обязательном порядке на удаленный режим работы должны быть переведены сотрудники из групп риска.

Если это невозможно, то беременные женщины оформляются как находящиеся в простое, а пожилые люди старше... Читать дальше...

В Удмуртии подвели итоги госэкзаменов

Блог сайта «udm-info» 

Всего ОГЭ по русскому языку и математике сдали 15 820 девятиклассников. Для сдачи экзаменов оборудовали 194 пункта. Впервые в республике основной госэкзамен проводился под видеонаблюдением - все аудитории были оснащены камерами.

Читать дальше...

Цена спокойствия: россиянам необходимо 1,3 млн рублей, чтобы чувствовать себя уверенно, более трети делают накопления регулярно

ООО СК «Сбербанк страхование жизни» 

Пандемия не помешала россиянам заботиться о сбережениях. Сегодня делают накопления постоянно или время от времени 37,5% россиян, выяснили «Сбербанк страхование жизни» и НПФ Сбербанка. Больше всего откладывают на непредвиденные обстоятельства, на поддержку детей, а также на путешествия, интерес к которым растет в ожидании начала туристического сезона.

Читать дальше...

Сбер выяснил, как россияне видят финансовую независимость

ООО СК «Сбербанк страхование жизни» 

63% жителей крупных и средних российских городов считают себя финансово независимыми, показало исследование СК «Сбербанк страхование жизни». Материальную свободу, по мнению россиян, прежде всего дают достойная зарплата и накопления.

Читать дальше...

Честнее, выгоднее, проще: уникальные предложения Fresh Auto

NewsTracker.ru 

Традиционно пик продаж автомобилей с пробегом приходится на май-август, поэтому тем, кто хочет не тратить драгоценное время в поисках покупателя и не маяться с предпродажной подготовкой, Fresh Auto предлагает два способа реализации авто, и оба они подразумевают выгоду как для покупателя, так и для продавца

Психиатрическая больница Удмуртии не обеспечивала сотрудников средствами защиты

Блог сайта «udm-info» 

По итогам проверки было установлено, что пять сотрудников учреждения не были обеспечены средствами индивидуальной защиты, сообщает пресс-служба гострудинспекции.

Читать дальше...

Названы направления, куда можно недорого поехать в июле

РЖД-Партнер.ру 

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip составил список городов, куда россияне могут бюджетно отправиться в июле. Для этого аналитики сервиса проанализировали поисковые запросы клиентов из топ-5 российских городов, откуда чаще всего интересовались авиа- и железнодорожными билетами с отправлением в июле. В результате был составлен перечень направлений с минимальной стоимостью перелета или поездки на поезде в одну сторону.

Новости Ижевска
Ижевск

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510


Строительные материалы в Ижевске - ЗАО Ижторгметалл

VetoNet 

ЗАО «Ижторгметалл» — занимает лидирующие позиции среди ведущих производителей металлических конструкций в рейтинге поставщиков металлопроката в Ижевске и Удмуртской Республике. Компания Ижторгметалл, надежно зарекомендовавший себя поставщик металлопроката черных металлов и труб различного сортамента. В номенклатуре на шести складских площадях, в ш...

Более 14 млн скрыл руководитель ижевской фирмы от взыскания недоимки по налогам

Udm-info.ru

Заместитель прокурора УР утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего руководителя предприятия в Ижевске. Он скрыл более 14 млн рублей от налогового органа, желая избежать взыскания недоимки, сообщает пресс-служба ведомства.

На восстановление «Невской мануфактуры» потребуется 50 месяцев

Петербургская газета 

Для полного восстановления здания «Невской мануфактуры», которое, практически, полностью было уничтожено огнем в середине апреля, потребуешься не менее 50 месяцев. Об этом завили представители АО «Невская мануфактура являющиеся ответчиками в этом споре на слушаниях по делу о пожаре и дальнейших перспективах восстановлении памятника.

Просматривали в Ижевске 30.06.2021

Показать еще...

Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье

Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»