Главные новости Ижевска
Ижевск
Июнь
2021

Новости Ижевска за 21.06.2021

В Чебоксарах прошли соревнования по спорту сверхлегкой авиации

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

<div> <p style="text-align: justify;">Впервые в Чебоксарах состоялись окружные соревнования по спорту сверхлегкой авиации. Участие в них приняли более двух десятков спортсменов с ПФО. Среди них как мастера спорта, так и начинающие пилоты.</p> <p style="text-align: justify;">Полеты на параплане требуют серьезной подготовки. Сразу же подняться в небо не получится. В ряды экстремалов Наталья Васильева, по ее словам, пошла сознательно. Очень хотела почувствовать за собой крылья. Читать дальше...

А вы возьмете «Жигули» за миллион двести?

Carfactum.ru 

«Так нельзя говорить, — скажет мне поклонник продукции Волжского/Ижевского автосалона. — «Жигулей» давно уже нет. И ВАЗа, каким мы его знали на протяжении десятилетий, кстати, тоже. Есть Lada – надежная, современная, хорошо укомплектованная». Если машина хорошо выглядит, собрана на совесть и имеет неплохой набор доступных опций, значит ли это, что и стоить она должна соответствующе? […]

По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» в период с 22 по 25 июня...

«BalezinoInfo.ru» (Удмуртия, Балезино) 

По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» в период с 22 по 25 июня на территории Удмуртской Республики ожидается высокая пожароопасность лесов и торфяных массивов 4-го класса.Справки о метеорологическом явлении, повлекшем за собой причинение материального ущерба, выдает Удмуртский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (адрес: г. Ижевск, ул. Салютовская, 77а, тел. (3412) 700-164).
Источник: Балезинский район

Острый нюх на страже безопасности

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Ижавиа"

Сегодня, 21 июня, профессиональный праздник отмечают сотрудники кинологической службы МВД России.

Посвятить себя такой работе может не каждый. Полицейские-кинологи всегда находятся в гуще событий, среди пассажиров и сотрудников аэропорта. Они руководствуются не только своими знаниями и профессиональным чутьем, но должны понимать и своих четвероногих напарников, быть их "переводчиками", наставниками и друзьями.

В настоящее время в аэропорту Ижевска... Читать дальше...

Сёрфинг, музыка и танцы: на озере Кабан прошёл Sup fest Kazan

«Казанские ведомости» 

Местом проведения первого подобного мероприятия в республике стало озеро Кабан, имеющее крайне удачное расположение и протяженность для водного веселья. Популяризировать серфинг или, как его называют организаторы, сапсерфинг (разновидность серфинга, в котором серфер, стоя на доске, катается на волнах и при этом гребет веслом, а не руками, как в классическом виде серфинга) на территории Татарстана были призваны не только горожане, но и все желающие. Таким образом к моменту начала заплыва перед собравшимися... Читать дальше...



Итоги дня: темпы вакцинации увеличат, «Улетай» отменили, самые заметные здания

Udm-info.ru

Число пунктов вакцинации в Удмуртии увеличат до сотни. Из-за подъема заболеваемости коронавирусом отменен рок-фестиваль «Улетай». Глава Удмуртии хочет выйти на темп вакцинации 5-6 тысяч человек в сутки. Ижевчане выбрали самые заметные здания города. Итоги понедельника, 21 июня.

Завершены межрегиональные соревнования «Школа безопасности» в Мордовии

МЧС России 

В период с 15 по 21 июня 2021 года в с. Николаевка Республики Мордовия прошли межрегиональные соревнования «Школа безопасности» Приволжского федерального округа.Всего в соревнованиях приняли участие 10 команд: из Республики Башкортостан, Марий Эл, Удмуртии, Мордовии, Чувашии, Пермского края, Пензенской, Саратовской, Кировской, Ульяновской областей.

Серебро «Школы безопасности-2021» в общекомандном зачете привезли школьники Удмуртской Республики из Мордовии

МЧС России 

Сборная команда молодых ребят из Удмуртии возвращаются домой с межрегиональных соревнований «Школа безопасности», которые проходили в этом году в Большеберезниковском районе Республики Мордовия с 16 по 21 июня.Напомним, 19 команд из 14 регионов показывали себя в таких видах, как Комбинированная пожарная эстафета, Кросс 1 км, Комбинированные силовые упражнения, Поисково-спасательные работы на акватории, Полоса препятствий, Конкурсная программа и не только.

Голикова: оформить инвалидность станет быстрее и проще уже в 2021 году

Блог сайта «Парламентская газета» 

До конца текущего года между медицинскими организациями и бюро медико-социальной экспертизы будет обеспечен электронный документооборот, заявила в понедельник вице-премьер Татьяна Голикова. Об этом сообщает «Интерфакс». 

Читать дальше...

Александро-Невский храм Ижевска: святыня города оружейников

Церковный вестник 

В 2023 году Александро-Невский собор города Ижевска отпразднует двухсотлетний юбилей. Брат-близнец уничтоженного большевиками кронштадтского Андреевского собора, он уцелел в безбожные годы, хотя был осквернен, разграблен и обезображен: большевики снесли купол и барабан под ним, а также часть колокольни. В храме продавали мороженое и «крутили» кино. Но, к счастью, по молитвам верующих ижевчан в 1990-х годах началось его восстановление. Подробности возрождения храма, как строится приходская жизнь и какие задачи планируется решить к юбилею... Читать дальше...

Приволжским регионам выделили почти 10 млрд рублей на детские выплаты

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Правительство РФ дополнительно профинансирует ежемесячные выплаты для детей от 3 до 7 лет. Распоряжением главы кабмина Михаила Мишустина на эти цели выделено 55,35 млрд рублей.

Дети с ОВЗ приняли участие в соревнованиях «Старты Мечты» в Ленобласти

PR-social 

С 15 по 18 июня в Ленинградской области состоялись самые масштабные в стране соревнования по роллер-спорту для детей с ограниченными возможностями здоровья Всероссийские «Старты Мечты». Участниками уникального спортивного турнира стали дети из 16 регионов России. 

Читать дальше...

Новости Ижевска
Ижевск

Боец ОМОН из Удмуртии завоевал золото чемпионата Приволжского округа Росгвардии по боксу


Самые пьющие регионы в ПФО: Удмуртия, Кировская область и Татарстан

Idelreal.org 

По итогам 2020 года Татарстан вошел в тройку самых пьющих регионов в Поволжском федеральном округе на душу населения. Там в среднем 1 человек выпил за год 9,17 литра алкоголя. Лидером по потреблению алкоголя в Поволжье стала Удмуртия — 10,5 литра. В России в целом в 2020 году потребление алкоголя на душу населения составило 4,9 л. Больше всего алкоголя выпили в Сахалинской области — там на душу населения пришлось 12,4 л напитка в год.

Просматривали в Ижевске 21.06.2021


Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






АвтоВАЗ рассказал, как оцинкован кузов Lada Vesta NG, и про дополнительную защиту от коррозии

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье