Главные новости Ижевска
Ижевск
Июнь
2021

Новости Ижевска за 17.06.2021

В Чувашии задержали поставщика наркотиков в пять регионов РФ

Коммерсантъ 

Оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков (УКОН) МВД по Чувашии при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» на посту «Рубеж» возле Новочебоксарска задержали оптового поставщика наркотиков в пять регионов РФ -- в Татарстан, Удмуртию, Челябинскую, Ульяновскую и Свердловскую области, сообщили в МВД по Чувашии.40-летний житель Владимирской области на автомобиле Mitsubishi Pajero пытался скрыться от полицейских, однако его задержали. В багажнике его машины обнаружили 10 кг наркотиков (мефедрон). Читать дальше...

Удмуртия – лидер по посевам льна-долгунца

SveticH.info 

Удмуртские льноводы в сезоне-2021 засеяли максимальные по стране площади льна-долгунца. Возделываться эта культура в республике будет на 6,2 тыс. га, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

ЕР реализовала задачи предвыборной программы в сфере образования и здравоохранения

Udm-info.ru

“Единая Россия” подвела итоги выполнения предвыборной программы 2016 года в отрасли образования и здравоохранения. Реализация инициатив партии, заложенных в данной программе, помогла избежать кризиса, связанного с последствиями пандемии коронавируса.

В Ижевске возбуждено уголовное дело по факту гибели ребёнка в результате падения из окна

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по факту смерти ребёнка в результате падения из окна по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).



Писающий мальчик, веники на экспорт и глазовские медведи: итоги четверга в Удмуртии

Udm-info.ru

Ижевчане возмутились писающим в фонтан на Центральной площади мальчиком. Банные веники - экспорт Удмуртии. В Глазовском районе жители увидели медведей. Udm-Info подводит информационные итоги четверга, 17 июня.

Яков Ломкин: Парю над городом

"Вечерняя Москва" 

Встретить знаменитость в столице можно где угодно. В рубрике «Прогулка со звездой» «Вечерка» отправляется с известными людьми по их памятным местам. Сегодня это режиссер, актер театра и кино Яков Ломкин.

6-летняя девочка выпала из многоэтажки по ул. Петрова в Ижевске

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

В столице Удмуртии врачи борются за жизнь 6-летней девочки, которая сегодня днем выпала из окна 7-го этажа дома №2 по ул. Петрова. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. "На данный момент девочка госпитализирована, состояние ее тяжелое, врачи готовят ее к экстренной операции, - говорится в сообщении. Причины и обстоятельства трагедии устанавливаются. Родителей просят соблюдать ряд простых правил, чтобы уберечь ребенка: Не оставлять окно открытым в помещении, где находится ребёнок.... Читать дальше...

Пьяный водитель Audi сбил 11-летнего мальчика в Ижевске

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

Сегодня, 17 июня, дорожная авария произошла напротив дома № 60 по ул. Дзержинского в Ижевске. Как сообщает 1 отдел УГИБДД по Удмуртии, 65-летний водитель автомобиля "Ауди сбил 11-летнего мальчика на нерегулируемом пешеходном переходе. Отмечено, что водитель иномарки был нетрезв. Оба участника ДТП получили травмы и были доставлены в больницу. По данному факту проводится расследование. Госавтоинспекция Удмуртии призывает незамедлительно сообщать о пьяных или просто подозрительных водителях по телефонам: 415-700, 415-701 или 02, 102,112. Читать дальше...

Новости Ижевска
Ижевск

Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»


Четыре жителя Глазова на всю жизнь остались кислородозависимыми из-за коронавируса

Блог сайта «udm-info» 

«Впереди – ежегодный осенний подъем заболеваемости, и именно до его начала нам и необходимо сформировать коллективный иммунитет», - пишет Сергей Коновалов в соцсетях.

Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 17.06.2021

Показать еще...

Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






«Истории нашей Победы»: «Прадеда ранило во время битвы под Ржевом, но он оказался сильнее смерти»

Итоги недели с 22 по 28 апреля в Ижевске: отказ от салютов на День Победы и встреча школьников с «Шаманом»

В Удмуртии уничтожили артиллерийский снаряд времен гражданской войны

Выставка спецтехники и награждение спасателей: как в Ижевске отметили День пожарной охраны