Главные новости Калуги
Калуга
Август
2020

Новости Калуги за 02.08.2020

Затерянные на районе)

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

"Пропала жена. Ушла гулять с собакой и не вернулась.

Просьба вернуть собаку за вознаграждение."

*

Прочитал объявление, вспомнил Вову. У Вовы тоже были жена и собака. Они жили на съёмной квартире, в какой-то момент хозяин решил свою недвижимость продать, и Вове пришлось подыскивать новое жильё. Жену с собакой на время переезда, что б не путались под ногами, отвёз к маме в Калугу. Нашел квартиру, обустроился, привёз обратно. Привёз значит, туда-сюда, дело к вечеру, Вова что-то там по хозяйству ковыряется... Читать дальше...

В Суздале зазвучат колокола

29.Rodina.News (Архангельск) 

В Суздале соберутся лучшие звонари страны. Здесь будут музыканты из Архангельска, Владимира, Иваново, Калуги, Суздаля, Тутаева и Ярославля.

Бензовоз протаранил грузовик в Сегежском районе

365news.biz 

Житель Калужской области пострадал в ДТП в Карелии ДТП с участием двух грузовых автомобилей произошло в Сегежском районе на 659 км автодороги «Кола» Санкт-Петербург — Мурманск, сообщает ГИБДД Карелии. «В 01.10 ночи 57-летний водитель бензовоза ВОЛЬВО в составе с полуприцепом-цистерной допустил наезд на стоящий впереди у правой обочины (с частичным размещением на проезжей части) грузовик

ЦСКА стал победителем 1-го тура чемпионата России по регби-7 среди женских команд

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

1-2 августа на тренировочной базе «Спутник» в Калуге состоялся розыгрыш 1-го тура «Лига Ставок — Чемпионата России по регби-7» среди женских команд. За победу боролись 10 команд, которые были разделены на две группы. После группового этапа, прошедшего в один круг, состоялся плей-офф, в рамках которого были распределены итоговые места.

Читать дальше...

Рено Дастер - Дилеры пытались развести клиента на 80000 рублей

PR soft 

Пациент: Рено Дастер 2016 г. в. 4x4 проблема звон при перегазовки и при езде. После дефектовки выявлен дефект резонатора глушителя.
Самое интересное - официальный дилер предложил клиенту ремонт за 70000руб, объяснив это тем, что резонатор идет в сборе с катализатором и ждать его месяц. Мы…

Читать дальше...

5 потрясающих БЛЮД за один час из 3 кг кабачков

PR soft 

И снова кабачки! Самые простые и самые быстрые рецепты! Еще 5 вкусных и простых блюд из кабачков! Как я готовлю зеленую соль и грибную приправу Невидимую
Острая закуска из кабачков
Кабачки - 700 г
Соевый соус - 2-3 ст. л.
Мед - 0, 5 ч. л.
Горчица - 1 ч. л.
Паприка - 1 ч. л.…

Читать дальше...



ЗАТЕРЯННЫЕ НА РАЙОНЕ

Фитиль (КОНТ) 

"Пропала жена. Ушла гулять с собакой и не вернулась. Просьба вернуть собаку за вознаграждение."Прочитал объявление, вспомнил Вову. У Вовы тоже были жена и собака. Они жили на съёмной квартире, в какой-то момент хозяин решил свою недвижимость продать, и Вове пришлось подыскивать новое жильё. Жену с собакой на время переезда, что б не путались под ногами, отвёз к маме в Калугу. Нашел квартиру, обустроился, привёз обратно. Привёз значит, туда-сюда, дело к вечеру, Вова что-то там по хозяйству ковыряется... Читать дальше...

Суздаль ударит во все колокола

Prizyv.tv (Владимир) 

­Всероссийский фестиваль духовной музыки и колокольных звонов «Лето Господне» (6+) вновь состоится в Суздале. Колокола зазвучат над суздальской землей со звонницы самой высокой колокольни города – колокольни Ризоположенского монастыря. В город-музей съедутся лучшие звонари из Архангельска, Владимира, Иваново, Калуги, Суздаля, Тутаева и Ярославля. Откроется фестиваль 15 августа в 11.00 на территории Ризоположенского монастыря. Для гостей […]

Читать дальше...

«Набекрень береты голубого цвета»: десантники Калуги отметили 90-ю годовщину со дня образования ВДВ

Знамя (г. Калуга) 

По традиции бойцы крылатой пехоты прошли парадным маршем от сквера Мира до площади Победы в Калуге. Несколько сотен бойцов запаса, служивших в ВДВ, пришли на праздник с семьями. А на площади Победы собралось немало горожан, чтобы поздравить их с праздником. После возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата колонна направилась к памятнику воину-афганцу, где прошел торжественный…

Жительница Калуги может на год сесть в тюрьму за секс без презерватива

Блог сайта «Инфореактор» 

Жительнице Калуги грозит тюремное заключение за то, что она занималась любовью без презерватива. Женщина знала о наличие у нее ВИЧ-инфекции, однако не сочла нужным рассказать об этом своему сексуальному партнеру. Она неоднократно вступала в интимную связь с жителем своего района, пренебрегая при этом использованием средств защиты. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по области.

Читать дальше...

Новости Калуги
Калуга

В Калуге появилась афиша майских мероприятий в парке культуры и отдыха


Связанная с депутатом от «ЕР» компания перевела миллионы ректору НГУ на выборы

Tayga.info 

Первые миллионы поступили на счета кандидатов в депутаты новосибирского заксобрания по одномандатным округам. Лидерами по фондам уже стали представители «Единой России» и самовыдвиженец, у которых оказался один и тот же спонсор.

Суздаль встречает фестиваль

24kovrov.ru (Ковров) 

15 августа в Суздале состоится VII Всероссийский фестиваль духовной музыки и колокольных звонов «Лето Господне», информирует пресс-служба обладминистрации. Он вновь соберёт лучших звонарей из Архангельска, Владимира, Иваново, Калуги, Суздаля, Тутаева и Ярославля. В программе – концерты колокольных звонов, мастер-классы и выступления творческих коллективов.

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 02.08.2020


Спорт в Калужской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

Рабочие преображают въезд в Калугу

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Горнолыжник Александр Андриенко передал часть своих наград в Музей спорта Калужской области