Главные новости Калуги
Калуга
Август
2020

Новости Калуги за 26.08.2020

Подготовка к отопительному сезону в Московской области проходит с опережением графика

Mosreg.ru 

Подготовка объектов ЖКХ и энергетики Подмосковья к зиме выполняется с опережением графика, несмотря на пандемию коронавирусной инфекции, говорится в сообщении пресс-службы Министерства энергетики Московской области.

«Почта России» откроет логистический центр в технопарке «Ворсино»

Nikatv.ru

Крупный логистический центр построит в технопарке «Ворсино» «Почта России». Подписан соответствующий меморандум. Ежедневно «Почта России» перемещает по стране более миллиона отправлений, большая часть из них — посылки, заказанные по интернету в Китае.

Читать дальше...

Задержанный в Калуге иностранец получил 8 лет лишения свободы за помощь исламистам

Znamkaluga.ru

Решением 2-го Западного окружного военного суда задержанный в Калужской области иностранец получил восемь лет лишения свободы за содействие террористической деятельности. Три год из этого срока он будет отбывать в тюрьме, остальные пять — в исправительной колонии строгого режима. Как сообщает управление ФСБ по Калужской области, ведомство ранее задокументировало причастность иностранца, прибывшего в наш регион из-за…

Калининградцев не допустили к программе «Земский учитель»

Блог сайта «Спутник» 

В школы Калининградской области с 1 сентября 2020 года придут на работу 18 «земских учителей» из других регионов РФ. Педагоги, по информации министра образования области Светланы Трусенёвой, приедут к нам из Челябинска, Перми, Калуги, Твери и других городов. Все они прошли конкурсный отбор по федеральной программе «Земский учитель», которая заработала в регионе только в этом году. Победа досталась нелегко. Особенно тем, кто хотел попасть в приморские города, где на одну вакансию претендовали до 7 человек. Читать дальше...



Ветераны стали первыми гостями военно-исторического центра в честь Георгия Жукова

Nikatv.ru

Военно-исторический центр в честь Георгия Жукова принял первых гостей. Ими стали калужские ветераны. Они увидели объемные экспозиции, воссоздавшие события последней операции  Великой Отечественной.

Читать дальше...

В Калужской области для людей старше 65-ти лет отменили режим самоизоляции

Infox.ru 

В Калужской области власти отменили режим самоизоляции для людей старше 65 лет и для местных жителей с хроническими заболеваниями. Он был введен из-за распространения коронавируса. Соответствующие изменения в постановление внес губернатор Владислав Шапша.

В Калужской области таджичка напала на девочку-подростка, но подружки не оставили её в беде

Vsyako.net 

25 августа в городе Белоусово произошёл из ряда вон выходящий случай! Мигрантка вцепилась в волосы девочке лет 11-12. Другие подростки это увидели и побежали толпой помогать подружке. На видео можно заметить, что женщина крепко схватила девочку за волосы, а её подружек пыталась отогнать, в том числе и ногами. Подросткам пришлось приложить немало усилий, чтобы оторвать […]

Читать дальше...

«Калужская Нива» вновь погасила миллионные долги перед своими работниками

Знамя (г. Калуга) 

Прокуратура Медынского района Калужской области провела проверку исполнения законодательства об оплате труда в деятельности ООО «Калужская Нива» (входит в холдинг «ЭкоНива АПК»). Предприятие вновь задолжало свои работникам миллионы. Как сообщает ведомство, перед 486 работниками сельскохозяйственного предприятия накопилась задолженность по выплате заработной платы за вторую половину июля на сумму свыше 10 млн рублей. После вмешательства прокуратуры…

За неделю наложили восемь штрафов за нарушения масочного режима

Nikatv.ru

Сегодня прошло очередное заседание рабочей группы регионального штаба по предупреждению завоза и распространения COVID-19 в режиме видеоконференцсвязи, на котором обсудили текущую эпидемиологическую ситуацию.

Читать дальше...

В Калужской области изнасиловали кошку

Ya62.ru (Рязань) 

У жительницы деревни в Дзержинском районе пропала кошка. Через несколько дней она вернулась домой, но ее состояние обеспокоило хозяйку.

Максим Акимов будет делать клиентов Почты России счастливыми в Калужской области

Kaluga24.tv 

Почта России построит на территории транспортно-логистического центра «Фрейт Вилладж Ворсино» мегахаб для обработки внутрироссийской, международной и транзитной корреспонденции.

Читать дальше...

В Калужской области появится мегахаб Почты России

ИА REGNUM 

Калуга, 26 августа 2020, 18:19 — REGNUM Сегодня, 26 августа, на территории мультимодального производственно-логистического центра «Ворсино» в Калужской области состоялось подписание меморандума о намерениях в сфере реализации инвестиционного проекта создания масштабного логистического центра —...

Владислав Шапша: Мегахаб «Почты России» в Калужской области создаст новые возможности для бизнеса

Блог сайта «Спутник» 

В Калужской области создадут масштабный логистический центр – Мегахаб « Почты России». Соответствующее соглашение подписал глава региона Владислав Шапша. Подписи под меморандумом о намерениях в сфере реализации инвестиционного проекта поставили также генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов и генеральный директор ООО «Фрейт Вилладж Логистика» Руслан Заливацкий. Церемония состоялась на территории мультимодального производственно-логистического центра «Ворсино». «В Ворсино будет построен... Читать дальше...

Калужанин зарезал сожительницу за отказ принести сигареты

Знамя (г. Калуга) 

В Калуге в суд направлено уголовное дело по факту убийства. В этом обвиняют 49-летнего жителя областного центра, погибла его 55-летняя сожительница, сообщает прокуратура региона. По версии следствия, все случилось вечером 26 июня этого года. После совместного распития спиртных напитков пара поссорилась, и мужчина схватился за нож. Он пырнул женщину в сердце, она скончалась на месте.…

Полиция проводит проверку по факту избиения девочки в Белоусове

«Вести» 

Полицейские приступили к проверке конфликта, который накануне произошёл в городе Белоусове. На видео, которое опубликовано в одной из групп социальной сети, подростки пытаются отбить свою несовершеннолетнюю подругу.

Просматривали в Калуге 26.08.2020

Показать еще...

Спорт в Калужской области

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву






В Калуге у главы ЕРЦ изъяли три дорогие иномарки

«Год семьи». Кто в 2024 году получит в России скидки на отдых?

3 человека пострадали в массовом ДТП в Калужской области

В Калужской области на майские праздники обещают до +22°С