Главные новости Калуги
Калуга
Август
2020

Новости Калуги за 18.08.2020

Великая и могучая. Мэр Вологды отменил школьную форму из-за нищеты родителей

Блог сайта «Аргументы недели» 

Мэр Вологды Сергей Воропанов попросил школы отказаться от школьной формы из-за сложной экономической ситуации. Многие родители не могут купить одежду своим детям.

Читать дальше...

Стреляет из глушителя. Пропуски зажигания! Повышенный расход топлива.

PR soft 

Одна из возможных причин пропуска зажигания в одном или нескольких цилиндрах. Скажем сразу это не катушки и свечи! Проблема явно проявляется на холостых а при движении легкие толчки при динамике.
Неисправность рассматриваемая в ролике все чаще и чаще встречается на Дастерах 1, 6 и 2, 0. Что…

Читать дальше...



«Калугапутьмаш» будет производить трамваи нового поколения

Nikatv.ru

По Мосвке и Петербургу будут ездить трамваи из Калуги. Их производством займётся «Калугапутьмаш». Холдинг, в который входит завод, совместно с известным европейским автоконцерном инвестирует на эти цели один миллиард 750 миллионов рублей.

Читать дальше...

Калужский аэропорт отмечает юбилей

Nikatv.ru

Калужской воздушной гавани полвека! Здание пассажирского аэровокзала было торжественно открыто в 1970-м. На рубеже веков более десяти лет забвения, а затем новая страница истории: пять лет ныне уже Международный аэропорт «Калуга» успешно развивается.

Читать дальше...

Сдается помещение свободного назначения, Калуга

Kalugahouse.ru 

Сдается в аренду нежилое помещение общей площадью 164 кв.м, находящееся на 1 этаже отдельно стоящего торгового центра по ул. Грабцевское Шоссе в районе с высоким автомобильным и пешеходным трафиком рядом с остановками общественного транспорта. Форма помещения - прямоугольник, свободной планировки, без капитальных перегородок. Высота потолков 4 м. Максимально разрешенная электрическая мощность...

В Калуге начнется выпуск трамвайных вагонов нового поколения

Nikatv.ru

На своей странице в социальной сети глава региона Владислав Шапша рассказал, что сегодня на встрече с руководством холдинга «Синара Транспортные Машины» обсудили производство трамваев, которые начнут выпускать уже в следующем году.

Читать дальше...

Перечень кредитных организаций, в которые назначены уполномоченные представители Банка России (18.08.2020)

Банк России (ЦБ РФ) 

Уполномоченные представители Банка России, действующие в соответствии со статьей 76 Федерального закона от 10.07.2002 № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», по состоянию на 01.08.2020 назначены в 111 кредитных организаций.

Читать дальше...

Подросток сломал позвоночник, упав с лестницы в здании заброшенного детсада Ферзиковского района

Znamkaluga.ru

Прокуратура Ферзиковского района Калужской области проводит проверку по факту травмирования 15-летнего подростка. Тот упал с лестницы в заброшенном здании детского сада в селе Воскресенское. Как сообщает ведомство, мальчик гулял по территории недостроенного здания и упал с наружного лестничного марша. Ребенок получил переломы 4 и 5 позвонков шейного отдела позвоночника. Он госпитализирован и в настоящее время…

Новости Калуги
Калуга

Энергетики филиала «Калугаэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды


Владислав Шапша поздравил калужских авиаторов

Znamkaluga.ru

Глава региона поздравил сотрудников Международного аэропорта «Калуга» с профессиональным праздником и юбилейными датами калужской авиации. Об этом сообщает 18 августа пресс-служба правительства Калужской области. В регионе 50 лет назад появилась авиационная отрасль, а пять лет назад — Международный аэропорт. «Более десяти лет ворота калужского аэропорта были закрыты. Но вот уже пять лет на его базе…

Безработный калужанин не смог украсть миллион с карты продавщицы мебели

Znamkaluga.ru

В Малоярославецком районе Калужской области возбуждено уголовное дело по факту попытки кражи с банковской карты в особо крупном размере. Оно заведено против безработного ранее судимого 21-летнего местного жителя. По версии следствия, юноша нашел объявление о продаже предметов мебели на одном из популярных сайтов купли-продажи, позвонил продавцу и сообщил, что желает незамедлительно приобрести товар, только вместо…

У российских дилеров заканчиваются автомобили

Autorambler.Ru 

Из-за резко выросшего спроса дилеры по всей стране столкнулись с дефицитом новых автомобилей как в массовом, так и в премиальном сегментах, сообщает РИА Новости. Не хватает даже отечественных Lada, однако с ними ситуация лучше, чем с другими марками.

РОАД: Дефицит автомобилей у дилеров сохранится до конца осени

Блог сайта «Спутник» 

Резкий всплеск спроса стал причиной острого дефицита машин в России. Значительный рост продаж новых легковых автомобилей на российском рынке обернулся для дилеров дефицитом. Склады крупных ритейлеров опустели, помимо прочего, из-за сбоя поставок на фоне простоя во время пандемии и сезонных отпусков автозаводов. Дефицит есть практически у всех брендов по тем или иным моделям. Может быть, у Lada в меньшей степени, хотя и у них есть, по определенным позициям. Он будет наблюдаться, скорее всего, до конца осени... Читать дальше...

В Калуге директору Международного аэропорта подарили саблю

Znamkaluga.ru

Международный аэропорт «Калуга» отмечает свое пятилетие. По этому случаю представители компании «Азимут» вручили директору аэропорта Салавату Кутушеву красивую и практичную саблю. Этот символ силы и отваги перед любыми жизненными трудностями.По словам директора Международного аэропорта, «Калуга» — один из самых перспективных и развивающихся аэропортов Центрального федерального округа. Не смотря на пандемию, за первое полугодие текущего года…

Просматривали в Калуге 18.08.2020

Показать еще...

Спорт в Калужской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 






«Год семьи». Кто в 2024 году получит в России скидки на отдых?

Утром в Калужской области загорелся жилой дом

Владислав Шапша передал очередной гуманитарный груз в Первомайск

В Международный День танца Брянский клуб исторического танца «Аврора» отметил свой День рождения