Главные новости Калуги
Калуга
Август
2020

Новости Калуги за 17.08.2020

Ну кто так строит? Пять фактов о калужских зодчих XVIII-XIX веков

Kaluga24.tv 

Калуга много раз горела, пока была деревянной. Каменной она стала становиться только в конце 17-го века. Имена многих зодчих до нас, к сожалению, не дошли, тем больше почёта и уважения этим людям, которые создавали тот город, в котором мы живём…

Читать дальше...

«Калуга» поборолась с «Рязанью» на футбольном стадионе в Анненках

Nikatv.ru

Футбольный клуб «Калуга» сразился с «Рязанью». Матч проходил в рамках второго тура первенства России. В стартовой игре калужане смогли обыграть футболистов команды «Красный» из Смоленска. Также в предыдущем матче выиграла и Рязань.

Читать дальше...

Сергей Шнуров возвращается в проект «Голос»

Tele.ru 

Наставниками команд в новом 9-м сезоне музыкального шоу «Голос» станут Баста, Сергей Шнуров, Полина Гагарина и Валерий Сюткин. Все четверо уже не раз работали на проекте и в том числе как тренеры конкурировали друг с другом.

Наталья Виртуозова о том, как туризм становится драйвером роста городов Московской области

Газета «Факт» (Балашиха) 

Вице-губернатор Московской области — о том, как мотивировать туристов вернуться в Подмосковье, что такой кластерный подход в развитии инфраструктуры и куда стоит съездить недалеко от Москвы.

Медиафестиваль «Моряна», который традиционно проходит в Тверской области, расширил границы и дошёл до Крыма

ТверскаяОбласть.рф 

В Крыму состоялся первый Всероссийский медиафестиваль для детей, юношества и семьи «Малая Моряна-2020». Он прошёл в рамках проекта «Моряна» - победителя конкурса Фонда президентских грантов 2019 года, и стал частью общей фестивальной программы, которая на протяжении восьми лет реализуется на базе Тверской епархиальной православной средней общеобразовательной школы во имя святителя Тихона Задонского.



Школьные линейки 1 сентября пройдут в новом формате

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

В Калуге рассказали, как пройдут линейки 1 сентября. Роспотребнадзор разослал всем образовательным организациям новые требования по организации праздничного мероприятия. В этом году линейки можно проводить лишь по параллелям или классам и на свежем воздухе. Таким образом, 1 сентября в обычной калужской школе может пройти, как минимум 11 линеек. В этом...

Один рубль или 200 миллионов рублей. Российские губернаторы представили декларации за 2019 год

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Каждый год в апреле чиновники подают сведения о своих доходах, но в этом году из-за коронавируса процедуру перенесли на август. Их выкладывают в открытый доступ, поэтому ознакомиться с ними может любой желающий. Например, кто-то вообще не стал обнародовать свое имущество, у кого-то выросли доходы в девять раз, а супруга одного из чиновников заработала только один рубль. RTVI выбрал пять наиболее интересных деклараций российских губернаторов.

Читать дальше...

Фотограф ЮВК победил во всероссийском конкурсе

Юго-Восточный курьер 

Фотокорреспондент «Юго-Восточного курьера», житель района Некрасовка Артур Новосильцев стал финалистом Всероссийского конкурса «Молодые фотографы России 2020», а также победителем фотоконкурса, проводимого в рамках одноименного фестиваля...

В Калуге пройдет фестиваль уличного кино

Kaluga-poisk.ru 

22 августа в летнем амфитеатра ИКЦ состоится уже традиционный фестиваль уличного кино. Калужане вновь увидят лучшие российские короткометражки под открытым небом и выберут победителя.

В Калуге упала знаменитая пушка, но её быстро подняли

Знамя (г. Калуга) 

О состоянии известного памятника «Пушки», который находится на пересечении улиц Московской и Пухова, в городском пресс-чате забеспокоились коллеги-журналисты. Они заметили, что одна из пушек непривычно наклонилась. «Вандалы», — ответил в чате сотрудник городской управы на беспокойства. При этом известно, что у левой пушки, именно она потеряла парадное положение, два года назад сгнил лафет. В понедельник,…

Новости Калуги
Калуга

В Калуге установили нового космонавтика-офтальмонавтика


Учения МЧС прошли в пассажирском аэропорту Калуги

Inright.ru 

Масштабные учения МЧС проходили в калужском аэропорту Грабцево им. Циолковского впервые. Согласно учебной версии, в аэропорт экстренно сел самолет Сухой Суперджет, которые действительно в большом количестве летают в этом аэропорту.

В калужских школах учебный год начнут под контролем Роспотребнадзора

ИА REGNUM 

Калуга, 17 августа 2020, 16:47 — REGNUM Более 109 тысяч учащихся начнут новый учебный год в Калужской области с традиционных школьных линеек, сообщает 17 августа корреспондент ИА REGNUM по материалам заседания регионального правительства. ...

На улице Тарутинской установят еще один светофор

Nikatv.ru

В Калуге на пересечении улицы Тарутинской и Ольговского переулка появится еще один светофор, а также есть вероятность, что троллейбусный маршрут № 8 на Ольговке продлят, рассказали в городской управе.

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 17.08.2020

Показать еще...

Спорт в Калужской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Утром в Калужской области загорелся жилой дом

В Международный День танца Брянский клуб исторического танца «Аврора» отметил свой День рождения

В Первомайске отремонтируют еще 16 объектов в 2024 году

Российские отели, санатории и курорты предложат скидки семьям с детьми в 2024 году