Главные новости Калуги
Калуга
Август
2020

Новости Калуги за 27.08.2020

Дмитрий Самбуров - народный избранник с позитивом

Пресса Обнинск 

Депутат Обнинского городского Собрания и Заместитель генерального директора компании «Обнинскоргсинтез» Дмитрий САМБУРОВ производит впечатление открытого человека. Всегда улыбчив, весел и легко идет на контакт с журналистами. Однако, как оказалось, открыт он далеко не для всех. О себе Дмитрий Анатольевич рассказывает неохотно и социальные сети не ведет. Зато его личный номер телефона есть практически у всех его избирателей.

Памятник летчику Владимиру Зангиеву установлен в Калужской области

Region15.ru (Владикавказ) 

Обелиск советскому летчику Владимиру Зангиеву установлен в Калужской области на месте обнаружения его останков. Вокруг памятника выложены камни, привезенные из Ардона – малой Родины бойца. Их количество равно возрасту солдата – 21, героически погибшего в годы Великой Отечественной войны. Информация об этом размещена на официальном аккаунте Ардонского района в Instagram. Напомним, «15-й Регион» рассказывал о […]

Ещё быстрее. Правительство Калужской области пополнило автопарк Боровской ЦРБ новой машиной

Пресса Обнинск 

День города Боровска, который отметили в минувшую субботу, 22 августа, принес не только массу приятных сюрпризов горожанам и гостям праздника. В этот день очередное пополнение получил и автопарк Боровской центральной больницы.

Россия стала ключевым центром моторостроения в Евразии

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Россия стала ключевым центром моторостроения в Европе, а азиатские производители уже сражаются за право разместить у нас свои заводы. Лет десять тому назад такое положение дел могло показаться фантастикой. Однако сегодня это уже свершившийся факт.

На калужском заводе Volkswagen месяц назад сошел с конвейера 600-тысячный бензиновый двигатель серии ЕА211, АвтоВАЗ наладил выпуск моторов Renault в количестве до 300 тыс. в год, во Владивостоке собирают двигатели для Mazda. При этом сегодня продукция... Читать дальше...

Вот это поворот! Представитель ГП «КРЭО» обвинил журналистов в пиаре на мусорных завалах

Пресса Обнинск 

За двадцать лет работы в журналистике мне приходилось слышать разное и научиться многому. Казалось, вряд ли уже что-то и кто-то может удивить. Но жизнь такая штука, что подбрасывает нам совершенно неожиданные сюрпризы там, где их, в принципе, не ждешь. Именно так случилось на минувшей неделе, когда представитель подрядчика ГП «КРЭО» упрекнул наш паблик в «ВКонтакте» в пиаре на мусорном развале.



Добро пожаловать? В Боровском районе и регионе готовятся принять Митяевский военный городок

Пресса Обнинск 

Уже более 20-и лет военный городок Митяево-1, номинально принадлежал Министерству обороны, по сути, оказался предоставлен самому себе. Не являясь частью ни одной из областей, населенный пункт постепенно приходит в упадок, и каждая сфера, начиная от ЖКХ и заканчивая здравоохранением, здесь нуждается в срочной поддержке. Готовность взять «под крыло» городок выразили власти Боровского района, и совсем скоро процесс передачи подойдет к концу.

Кого освободят от транспортного налога и что для этого нужно?

365news.biz 

В 2020 российские власти приняли ряд нововведений, касающихся автомобилистов. Изменения были внесены также в закон об уплате транспортного налога. Теперь некоторые граждане смогут получить скидку или и вовсе не платить пошлину. За какие авто не платят транспортный налог Как сообщает KDPConsulting.ru в 2020 от уплаты транспортного налога освобождаются владельцы следующих автомобилей: Электрокары. Стоит учесть, что

Геннадий Новосельцев рекомендовал усилить антикоррупционный контроль

Пресса Обнинск 

27 августа в Калуге заместитель губернатора - руководитель администрации губернатора Геннадий Новосельцев провел очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в области. Одной из тем совещания стала организация антикоррупционного мониторинга в органах местного самоуправления.

Большой расход топлива. Стреляет из глушителя. Пропуски зажигания! Теория о форсунках #2

PR soft 

Одна из возможных причин пропуска зажигания в одном или нескольких цилиндрах. Скажем сразу это не катушки и не свечи! Проблема явно проявляется на холостых а при движении легкие толчки при динамике.
Неисправность рассматриваемая в ролике все чаще и чаще встречается на Дастерах 1, 6 и 2, 0. Что…

Читать дальше...

Александр Трушков: Мой политический опыт позволяет выстраивать работу конструктивно

Пресса Обнинск 

В сентябре в Калужской области состоятся многоуровневые выборы, в том числе, депутатов Законодательного Собрания. От партии КПСС бороться за кресло в региональном парламенте будет Александр ТРУШКОВ - человек с большим опытом и знанием не только особенностей местной политической «кухни», но и проблем, решение которых лежит в плоскости полномочий депутатов Заксобрания.

Остановка на газоне карается штрафом

Nikatv.ru

О парковке машин в ненадлежащем месте в управление административно-технического контроля сообщают неравнодушные жители региона. На зеленом участке автомобилисты оставляют машины под разными предлогами, игнорируя закон, рассказал начальник управления АТК Станислав Орехов.

Читать дальше...

В Калуге анонсировали издательские проекты, отражающие события 1480 года

Nikatv.ru

Издательский совет Русской православной церкви, который возглавляет митрополит Калужский и Боровский Климент, выпустит книгу, посвященную Стоянию на реке Угре. Об этом стало известно на всероссийской историко-литературной конференции «540 лет Стоянию на Угре: история, литература, вера» которая состоялась в калужской епархии и участниками которой стали представители духовенства, а также историки, писатели и поэты из Калуги и Москвы.

Читать дальше...

Новости Калуги
Калуга

Орловский театр дает гастроли в Калуге


Владислав Шапша: От всех жителей Калужской области хочу сказать спасибо медикам

Nikatv.ru

Сегодня в Калуге пианист-виртуоз Денис Мацуев дал благотворительный концерт для калужских медиков. Своим выступлением музыкант открыл 76-й концертный сезон в калужской областной филармонии.

Читать дальше...

Последний большой сбор денег на выборы

Maxkatz.livejournal.com 

До выборов 2 с небольшим недели, я ужасно устал фандрайзить кандидатам деньги — в этом году, впервые за много лет, я этим занимаюсь один. Но нельзя останавливаться сейчас — если ослабить кампании в последние 2 недели, то выиграть нельзя. При этом даже самые успешные кампании из регионов близки к остановке, так как устал не только я, но и жертвователи.

У нас есть 47 зарегистрированных кандидатов в 20 городах. Все они избираются на выборах в Городские Думы, все кандидаты хорошие, но есть те, что работают активнее других. Читать дальше...

Калужский сквер комсомола украсил монумент, которому в народе дали название «Чёрный лебедь»

Nikatv.ru

В калужском сквере комсомола приземлился «Чёрный лебедь». Так в народе называли паровоз Л-3540. Он прибыл в Калугу из Красноярска. Для того, чтобы легенда превратилась в памятник и попала на вечную стоянку, была проделана большая работа.

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 27.08.2020

Показать еще...

Спорт в Калужской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде






Утром в Калужской области загорелся жилой дом

В Первомайске отремонтируют еще 16 объектов в 2024 году

Источник 360.ru: в Калужской области столкнулись 4 автомобиля, есть пострадавшие

В Международный День танца Брянский клуб исторического танца «Аврора» отметил свой День рождения