Главные новости Калуги
Калуга
Август
2020

Новости Калуги за 20.08.2020

Владислав Шапша: «Надо просто любить!»

Пресса Обнинск 

Как и анонсировали, мы продолжаем отчет о встрече калужских блогеров с главой области Владиславом Шапшой. В первой части мы постарались выделить наиболее значимые (общественно, медийно) моменты состоявшегося диалога. А сегодня презентуем вам - наиболее занимательные. Про бутылки на улице и пьяных водителей, про штрафы мэру и засилье наружной рекламы, про то, кого уволят (в правительстве области) и почему без обновления - никак. Интересно. Давайте читать!

Карина Башкатова ответила на вопросы общественности

Пресса Обнинск 

Очень продуктивно на этой неделе прошла встреча исполняющей обязанности главы администрации города Карины БАШКАТОВОЙ с председателями обнинских ТОС. Побеседовать удалось о многом, так как у собравшихся накопилось большое количество вопросов. БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ПЛАНОВ ОСУЩЕСТВИЛИ А началось мероприятие с торжественной ноты.

Программу развития сельских территорий реализуют в Калужской области

«Известия» 

На развитие сельских территорий Калужской области в 2020 году потратят 600 млн рублей. Деньги выделены из бюджетов различных уровней в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий в Калужской области», сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Около 600 краж с банковских карт зарегистрировано в регионе за 2020 год

Блог сайта «Спутник» 

Количество дистанционных мошенничеств продолжает увеличиваться. За последний месяц около 100 обманутых граждан. А с начала 2020 года на территории области зарегистрировано больше 1000 таких преступлений, а с банковских карт совершены около 600 краж. С чем же связан рост преступлений? Как не попасть на удочку злоумышленников?Кто-то в другом регионе пытается снять деньги с банковской карты Марины Борисовны, утверждают на том конце провода, причем действовать нужно немедленно, якобы сотрудник банка просит назвать специальный код в сообщении... Читать дальше...

Оперативные данные по Covid-19 в Калужской области на 20 августа

Kaluga-poisk.ru 

За минувшие сутки в Калужской области подтвердился 31 новый случай заражения коронавирусом, сообщает региональный оперштаб. Всего по состоянию на 20 августа в регионе 7759 подтверждённых случаев заболевания.

В федеральный турмаршрут «Усадебное кольцо» включена Тульская область

«Молодой Коммунар» 

Новый маршрут «Усадебное кольцо», включающий поездки по знаковым российским усадьбам, стартует в России с 24 августа. В следующем году его планируется адаптировать и для иностранных туристов, сообщила на пресс-конференции в ТАСС в четверг вице-президент Российского союза туриндустрии Ольга Санаева.

Читать дальше...

Начало пути. В Сколково разработают новый план экономического развития Ермолина

Пресса Обнинск 

В начале 2020-го года Ермолино было официально причислено к моногородам. Новый статус предполагает, что поселение получит доступ к специальным программам, которые помогут ему перестроить свою экономическую модель, привлечь новых инвесторов и создать рабочие места для жителей. Однако, для всего этого необходимо заложить фундамент, тщательно продумать и проработать стратегию, по которой будет идти дальнейшее развитие.



Стартовал завершающий этап конкурса «Время лучших. Здравоохранение»

Nikatv.ru

Лучших для медицинской отрасли ищут в регионе. Стартовал очередной этап уникального регионального конкурса в сфере здравоохранения. Проект задуман для того, чтобы найти свежие идеи и руководителей, которые готовы строить медицину будущего.

Читать дальше...

Комплексное развитие: губернатор посетил Зеленоградский городской округ

Блог сайта «Спутник» 

Среди них – сельхоз- и промышленные предприятия, социальные учреждения. Детский сад пос. Коврово посещают 107 малышей, число воспитанников ежегодно растет за счет развития близлежащих предприятий. По поручению губернатора муниципальным властям необходимо расширить территорию дошкольного учреждения и подготовить проектно-сметную документацию для возведения пристройки с несколькими группами и актовым залом. В 2019 году в детском саду была создана «Биолаборатория» для выращивания растений способом гидропоники. Читать дальше...

Верховный суд оставил в силе пятилетний срок жителю Калуги за комментарий о взрыве в ФСБ

Ryb.ru (Рыбинск) 

Верховный суд оставил без изменений приговор жителю Калуги Ивану Любшину, получившему пять лет и два месяца колонии за комментарий во «ВКонтакте», сообщает движение Льва Пономарева «За права человека» (ликвидировано по решению Верховного суда России). Эксперт движения Олег Еланчик отметил, что суд не учел состояния здоровья заключенного – его хроническую болезнь, которая входит в «Перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания […]

Посольство Армении в России представило график чартерных рейсов в Ереван из Калуги, Москвы и Новосибирска

Arka (Армения) 

Посольство Армении в России на своей странице в Facebook обнародовала график планируемых чартерных рейсов в Ереван из Калуги, Москвы и Новосибирска

Куда сходить белгородцам в предстоящий уик-энд, 21–23 августа

«Белпресса» (Белгород) 

Театральный сезон ещё закрыт, но спектакли найдут своего зрителя на открытых площадках. Двери филармонии пока не распахнуты, но концерты соберут публику в ботаническом саду. Нельзя пойти в кинотеатр, но можно посмотреть кино на набережной Везёлки.

Как в Центре имени Димы Рогачева спасают детей

Блог сайта «Российская газета» 

Теперь он всемирно известен. Его полное имя - Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Димы Рогачева. Не однажды была свидетелем того, как приезжающие сюда ведущие зарубежные онкологи дивятся возможностям этого, без преувеличения, уникального учреждения спасения детей. Центру почти десять лет. И чем дальше, тем сильнее его притягательность.

Читать дальше...

Новости Калуги
Калуга

«Восемь раненых»: в Калужской и Белгородской областях сообщили о последствиях атак


Ивану Любшину не удалось обжаловать в Верховном суде пятилетний срок за комментарий в ВК

РосКомСвобода (rublacklist.net) 

Недавно «Мемориал» признал калужанина, осуждённого за высказывание о самоподрыве студента Жлобицкого, политическим заключённым, поскольку в деле Любшина применено расширительное понятие «оправдание терроризма» и были криминализированы неосторожные комментарии в интернете.   Верховный суд РФ, рассмотрев кассационную жалобу по делу... Продолжить →

Верховный суд РТ вынес приговор участникам ОПГ «Калуга»

ГТРК Татарстан 

Верховный суд Татарстана вынес приговор участникам ОПГ «Калуга». Они были замешаны в ряде нападениях на предпринимателей в Казани и убийстве обнальщика в поселке Константиновка. Об этом сообщает ИА «Татар-Информ». На скамье подсудимых оказалось семь участников группировки. Им предъявили обвинение в незаконном изготовлении и хранении оружия, похищении документов, вымогательстве и разбое. Обвинение в убийстве предъявлено только […]

Просматривали в Калуге 20.08.2020


Спорт в Калужской области

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение






В Калуге появились маленькие Василиса, Платон и Ясмин

В Международный День танца Брянский клуб исторического танца «Аврора» отметил свой День рождения

В Калуге могут перенести пешеходный переход на Площади Победы

Калужский комитет семей воинов Отечества устроил мастер-класс для детей участников СВО