Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Королёва
Королёв
Август
2022

Новости Королёва за 02.08.2022

Церемония награждения победителей «PROбренд-2022» состоится 14 сентября в Москве

Блог сайта «100 Дорог» 

Церемония награждения призеров и победителей состоится 14 сентября 2022 года в Москве в отеле Novotel Moscow Centre (улица Новослободская, 23), второй этаж. Сбор гостей – с 16 часов.

Читать дальше...

Москва продаст на торгах 79 машино-мест в СВАО

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

На городские торги выставлено 79 машино-мест на северо-востоке Москвы. Заявочные кампании завершатся в период с 5 по 12 августа 2022 года, в том же месяце состоятся аукционы. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков. «В Северо-Восточном административном округе Москвы на торги выставлено 79 машино-мест на многоуровневых наземных парковках. В Северном районе представлено 42 лота, в Алтуфьевском — 20, в Останкинском — 10, еще семь объектов предлагается в Бибиреве. Читать дальше...

60% гумпомощи, отправленной на Донбасс и освобожденные территории, собрано региональными отделениями «Единой России»

Королёвское местное отделение «Единой России» 

Без учета помощи по линии Минобороны только партией доставлено более 12 тысяч тонн груза
            На Донбассе и освобожденных территориях работает уже 37 гуманитарных центров «Единой России», отметил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на заседании Бюро Высшего совета партии.
            «Из них 15 — в ДНР, 10 — в ЛНР, 3 — в Харьковской области, 8 — в Запорожье и один центр в Херсоне. Помощь в этих центрах получили более 400 тысяч человек. За каждой территорией закреплен ответственный депутат Госдумы... Читать дальше...

Диетолог Королева объяснила, почему нельзя часто есть картофель

360° Подмосковье 

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева рассказала, что частое употребление картофеля, а также хлебобулочных и кондитерских изделий может привести к инсульту. Об этом написала «Москва 24».

Суд заочно приговорил россиянина из «Азова» к девяти годам колонии за наемничество

Яндекс 

Басманный суд Москвы заочно приговорил россиянина Антона Королева, воевавшего в составе запрещенного в РФ националистического батальона "Азов" к девяти годам колонии, признав его виновным в наемничестве. Об этом ТАСС сообщили во вторник в пресс-службе Следственного комитета РФ.



Более сотни очередников на отключение газа Госжилинспекция подтвердила в Красногорске

Kragor.ru

К 1 августа Госжилинспекция Подмосковья подтвердила факты отказа в допуске для техобслуживания газового оборудования в 108 квартир Красногорска. Это — претенденты на отключение газа в случае, если дополнительные обходы сотрудниками муниципальных администраций, УК, спецорганизаций и Госжилинспекции не принесут результатов, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина. На данный момент Госжилинспекция проконтролировала исполнение свыше 104 тысяч заявок ... Более сотни очередников на отключение... Читать дальше...

В Останкине на торги выставили 10 машино-мест

Блог сайта «ОСТАНКИНСКИЕ ВЕДОМОСТИ» 

В Останкинском районе на городские торги выставили 10 машино-мест. Заявочные кампании завершатся в период с 5 по 12 августа, в том же месяце состоятся аукционы. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...

В городском округе Красногорск зафиксировано наибольшее количество поездок на электросамокатах

Kragor.ru

С начала сезона кикшеринга жители и гости Подмосковья воспользовались сервисом проката электросамокатов уже более 1,2 млн раз, проехав почти 5 млн километров. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, число поездок за 3 года выросло в 10 раз.  «В очередной раз отметим, что кикшеринг в Подмосковье очень активно развивается. В этом году сезон стартовал рано – в ... В городском округе Красногорск зафиксировано наибольшее количество поездок на электросамокатах

В столице построят 13 путепроводов в ближайшие годы

MosDay.ru (Московский День) 

В столице построят 13 путепроводов в ближайшие годы. В Москве в ближайшие годы планируют построить еще 13 автомобильных путепроводов через железнодорожные пути. Об этом сообщает Агентство "Москва". "В настоящее время на реконструкции находится шесть сооружений, два объекта в проектировании и еще по пяти путепроводам ведется разработка градостроительной документации", - рассказал руководитель департамента строительства Рафик Загрутдинов. Отмечается, что с 2022 по 2026 годы в рамках адресной инвестиционной... Читать дальше...

13 автомобильных путепроводов через железнодорожные пути построят в ближайшие годы в столице

"Вечерняя Москва" 

Об этом сообщил глава Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов на выставке «Город для каждого», которая открылась сегодня в «Манеже».

На московском бульваре открылась фотовыставка, ...

AviaPort.ru 

Компания: ОАК

ПАО "Туполев" (в составе ПАО "ОАК" Госкорпорации Ростех) принимает участие в проекте Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, приуроченном к 100-летнему юбилею предприятия. Фотовыставка открылась 1 августа на Рождественском бульваре столицы.

На стендах представлены уникальные фотографии и исторические факты, рассказывающие об основных этапах становления и развития старейшего авиационного конструкторского бюро страны.

В течение месяца гости... Читать дальше...

Шлейф ракеты снова засияет

Звездный Бульвар (Москва) 

Монумент «Покорителям космоса» на проспекте Мира отмоют и отреставрируют Помыть титановое покрытие на стеле, почистить и укрепить плиты постамента, восстановить патину на барельефах и надписях на памятнике Циолковскому — лишь часть того, что предстоит сделать. Работы по сохранению монумента намечено провести до конца следующего года. Напомним: серебристая конструкция высотой 107 метров появилась на пустыре рядом […]

Мировое лидерство Сидоровой, прогресс Шубенкова и нервы Ласицкене: чем интересен чемпионат России по лёгкой атлетике

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Чемпионат России по лёгкой атлетике пройдёт в Чебоксарах 2-5 августа. В его рамках спортсмены поборются не только за титулы и призовые, но и за выход в финал серии «Королева спорта» — Спартакиаду. В секторе для прыжков с шестом особое внимание будет приковано к Марии Ласицкене. В беге с барьерами восстановившийся от травмы Сергей Шубенков постарается вновь улучшить свой результат. А Анжелика Сидорова попробует установить новый рекорд сезона.

Читать дальше...


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Воробьев: бассейн в поселке Селятино преобразится к сентябрю