Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Королёва
Королёв
Август
2022

Новости Королёва за 30.08.2022

Аипова проинспектировала 22 округа Подмосковья за полгода

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

За первое полугодие 2022 года руководитель Главного управления содержания территорий Подмосковья в ранге министра Светлана Аипова лично проинспектировала 22 округа, сообщает пресс-служба ведомства.

221 «народная тропа» заасфальтирована в Подмосковье

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

На территории Московской области уже готова 221 «народная тропа». Рабочие прокладывают асфальтированные дороги там, где протоптали удобные дорожки местные жители, сообщает пресс-служба ГУСТ Подмосковья.

«Пешком» в Подмосковье можно пройтись уже по 221 асфальтированной пешеходной дорожке и в процессе обустройства сейчас еще 532 объекта

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

К концу сентября социально значимые объекты, школы, больницы, детские сады, парки и скверы по всей Московской области соединят 758 «народных троп», которые появятся в местах, где жителям это было больше всего необходимо. На многих участках комфортнее станет добираться до остановок, железнодорожных станций и другой инфраструктуры городских округов. Общая площадь таких благоустроенных коммуникаций составит около 175 тыс. квадратных метров.

Читать дальше...

Назван срок окупаемости арендных квартир в Подмосковье

Moslenta.ru (Москва) 

Срок окупаемости съемного жилья в Подмосковье назван «РБК-Недвижимостью» со ссылкой на аналитиков «НДВ — Супермаркет Недвижимости». Купленная на первичном рынке однокомнатная квартира при постоянной ее сдаче в аренду окупается за 18 лет.

Концерты в рамках проекта «Подмосковный арт-визит» состоятся в Московской области в сентябре

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

По сообщениям Министерства культуры Московской области, в пяти округах региона в сентябре пройдут концерты музыкальных коллективов и творческие встречи.

Читать дальше...

О компенсации по ОСАГО

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

Главное управление ПФР № 6 по г. Москве и Московской области напоминает, что граждане с инвалидностью независимо от установленной им группы могут получить компенсацию в размере 50% уплаченной премии по полису ОСАГО. Такая льгота предусмотрена законом об обязательном автостраховании и раньше предоставлялась органами социальной защиты населения. С 2022 года компенсация вместе с рядом других выплат передана Пенсионному фонду России и назначается его территориальными органами.

Читать дальше...



О компенсации по ОСАГО

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

Главное управление ПФР № 6 по г. Москве и Московской области напоминает, что граждане с инвалидностью независимо от установленной им группы могут получить компенсацию в размере 50% уплаченной премии по полису ОСАГО. Такая льгота предусмотрена законом об обязательном автостраховании и раньше предоставлялась органами социальной защиты населения. С 2022 года компенсация вместе с рядом других выплат передана Пенсионному фонду России и назначается его территориальными органами.

Читать дальше...

Фото Семенович в купальнике раскритиковали в сети

Moslenta.ru (Москва) 

Фото актрисы Анны Семенович в купальнике раскритиковали пользователи сети. Снимками в бикини артистка поделилась в своем Instagram-аккаунте (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

Годовой план по укладке дорожного покрытия в Подмосковье выполнен почти на 85%

MskAgency.ru 

30.08.2022 13:50. Агентство "Москва".

Годовой план по укладке дорожного покрытия в Московской области выполнен почти на 85%. Об этом сообщило управление пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.

Читать дальше...

В Подмосковье завершили укладку 85% дорожного покрытия от запланированного объема на этот год – Андрей Воробьев

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

С начала сезона, стартовавшего в апреле, отремонтировали почти одну тысячу участков дорог Московской области общей длиной свыше 1,2 тысячи километров. На более чем 740 километрах (порядка 160 участков) работы провели в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

В Подмосковье назвали четыре самых креативных города: это не наукограды

Блог сайта «Царьград» 

Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала (да, есть в России и такой) провел исследование креативности городов России. Креативность - это умение действовать нешаблонно, придумывать что-то новое. По итогам исследования Центр выявил 20 самых креативных городов России среди тех, население которых превышает 100 тысяч человек, и в эту двадцатку вошли четыре подмосковных города.

Читать дальше...

Онлайн-приемная ПФР ответит на все вопросы по выплате на детей от 8 до 17 лет

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

Есть вопросы по новой выплате для малообеспеченных семей на детей от 8 до 17 лет? Получили решение, но не согласны с ним? Напишите в онлайн-приемную Пенсионного фонда.

Читать дальше...

Беременная внучка Гурченко превратила ее «трешку» в центре Москвы в «бомжатник»

Блог сайта «Parovarim.com» 

Стоимость недвижимости оценивается в 30 миллионов рублей

Трехкомнатная квартира Елены Королевой, внучки Людмилы Гурченко, досталась ей по наследству от знаменитой артистки. Просторная недвижимость в центре Москвы оценивается в 30 миллионов рублей. Однако Лариса Копенкина, экс-супруга Прохора Шаляпина, в эфире передачи «Звезды сошлись» заявила, что жилье сейчас похоже на «бомжатник», пишет StarHit.ru.

В помещении разбросаны вещи и обувь, а посуда может месяцами оставаться немытой. Читать дальше...

22 объекта здравоохранения откроют в Подмосковье в этом году после капремонта

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Губернатору Московской области Андрею Воробьеву на совещании с областным правительством и главами муниципалитетов доложили о капитальном ремонте объектов здравоохранения, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. «Востребованная тема – новые стандарты здравоохранения. Мы ремонтируем старые помещения и строим новые поликлиники. Совершенно очевидный запрос жителей, я еще раз хочу подчеркнуть, про другое качество оказания стационарной помощи. Это касается, безусловно, и специалистов... Читать дальше...

Заключение договоров на техобслуживание газового оборудования обсудят в Королёве 2 сентября

Газета «Спутник» (Королёв) 

Заключение договоров со специализированными организациями на техобслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования обсудят 2 сентября на заседании Координационного совета.

Читать дальше...

В Москве задержали 107 участников автопробега «Богатые и успешные»

Блог сайта «За рулём» 

Автомобили правонарушителей помещены на специализированную стоянку. «Полицейские задержали и доставили в территориальные отделы полиции 107 правонарушителей, в том числе организатора мероприятия. В отношении них составлено 118 административных материалов, в том числе 61 по ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ («Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекшая нарушение общественного порядка»)», — рассказали ТАСС в пресс-службе столичного ГУ МВД России. Читать дальше...

Шаляпин вступился за внучку Гурченко, превратившую квартиру звезды в помойку

Блог сайта «smi.today» 

После смерти актриса Людмила Гурченко оставила в наследство трехкомнатную квартиру в центре Москвы. Теперь там живут ее внучка Елена Королева с отцом-пенсионером и 14-летней дочерью Таисией. Родственников артистки обвиняют в том, что они превратили квартиру своей знаменитой бабушки в настоящую помойку. Как пишет BLITZ.center, певец Прохор Шаляпин вступился за внучку Гурченко. По словам исполнителя, у…

Наркобаронесса собирается судиться с Netflix

News2World.net 

МОСКВА, 30 августа - Наркобаронесса Сандра Авила Бельтран, известная как Королева Тихого океана, соединяется судиться с Netflix и Telemundo, пишет Vice со справкой на портал Milenio. Драгдилер утверждает, что они использовали ее образ для продвижения телесериала, основанного на ее жизни, без ...


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается

Клипы Валерии в прошлом. В Москве задержали модель с килограммом кокаина

В Королеве приступили к кровельным и фасадным работам в здании школы № 10