Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Королёва
Королёв
Август
2022

Новости Королёва за 31.08.2022

«Чуть-чуть захламила»: Шаляпин оправдал внучку Гурченко, которая превратила элитную квартиру в бомжатник

StarHit.ru 

Внучка Людмилы Гурченко удивила, показав, в каких условиях живет. Елена Королева, ждущая малыша, превратила трехкомнатную квартиру в центре Москвы в настоящий клоповник! Пока публика осуждает будущую маму, Прохор Шаляпин встал на ее защиту.

Диетолог Королёва посоветовала употреблять продукты с высокой питательной ценностью для бодрости

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Врач-терапевт, диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королёва посоветовала употреблять продукты с высокой питательной ценностью для бодрости.

Читать дальше...

Архивисты Подмосковья встретились в Мытищах

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Архивисты провели очередной семинар с представителями управлений архитектуры, градостроительства и капитального строительства по вопросам организации экспертизы ценности и упорядочения научно-технической документации

В конце августа Зарайск попал в третью десятку нарушителей газовой безопасности по числу подтвержденных недопусков

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

К концу августа Госжилинспекция Подмосковья подтвердила факты отказа в допуске для техобслуживания газового оборудования в 48 тысяч 240 квартир 50 городских округов. И 345 таких адресов в Зарайске. Все они рискуют остаться без газоснабжения, если не дадут результатов дополнительные обходы, уведомления и разъяснительная работа, которую  ведут Госжилинспекция, муниципальные администрации и специализированные организации, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Читать дальше...

Подмосковье выполнило почти 50% годового плана по президентским проектам

360° Подмосковье 

Исполнение президентских программ в Московской области по итогам семи месяцев 2022 года составило 46,6%. В этом году в Подмосковье реализуется 12 национальных проектов, на которые направлено 130,9 миллиарда рублей (из них 43,3 миллиарда — из федерального бюджета).

Сотрудники полиции ЮВАО в рамках акции «Помоги пойти учиться» поздравили подростков с Днем знаний и торжественно вручили первые паспорта юным москвичам

УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве 

В преддверии Дня знаний в рамках Всероссийской акции «Помоги пойти учиться» полицейские встретились с юными москвичами для того, чтобы поздравить их с приближающимся праздником.

В рамках программы «Единой России» и Минпросвещения 1 сентября после капремонта в регионах откроется более 1000 школ

Королёвское местное отделение «Единой России» 

В этом году в программе участвует 75 регионов

Всего по федеральной программе капремонта в этом году будет отремонтировано 1661 здание, напомнила координатор направления народной программы «Единой России» «Современное образование и передовая наука», председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова.

«1 сентября откроют свои двери 1000 школ, отремонтированных по программе капитального ремонта, разработать которую «Единой России» поручил Президент. С этого года мы начали ее реализацию, и вот первый результат. Читать дальше...



«Единая Россия» помогла подготовить к школе более 200 тысяч детей в регионах России и на Донбассе

Королёвское местное отделение «Единой России» 

В рамках партпроекта «Новая школа» партия ежегодно проводит Всероссийские акции «Собери ребёнка в школу», «Помощь школам» и «Родительская приёмка»

Читать дальше...

Получить сведения из электронной трудовой

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

Граждане, зарегистрированные в системе индивидуального (персонифицированного) учета, могут получить сведения о трудовой деятельности как в электронном виде, так и на бумажном носителе.

Читать дальше...

О ежемесячной выплате из материнского капитала

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

Главное управление ПФР № 6 по г. Москве и Московской области напоминает, что право на получение ежемесячной денежной выплаты из средств материнского (семейного) капитала имеют семьи, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, если:

Читать дальше...

О назначении ежемесячного пособия для беременных, вставших на учет в ранние сроки

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

Главное управление ПФР № 6 по г. Москве и Московской области напоминает, что ежемесячное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности – это одна из мер государственной поддержки российских семей с низкими доходами.

Читать дальше...

Красногорск попал в четвертую десятку нарушителей газовой безопасности по числу подтвержденных недопусков

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

К концу августа Госжилинспекция Подмосковья подтвердила факты отказа в допуске для техобслуживания газового оборудования в 48 тысяч 240 квартир 50 городских округов. И 108 таких адресов в Красногорске. Все они рискуют остаться без газоснабжения, если не дадут результатов дополнительные обходы, уведомления и разъяснительная работа, которую  ведут Госжилинспекция, муниципальные администрации и специализированные организации, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Читать дальше...

В Железногорске наградили победителей выставки фоторабот о космосе

«НИА-Железногорск» 

На открытии выставки фоторабот о космосе в администрации города председатель Совета депутатов и зам.директора АО ИСС по управлению персоналом Сергей Кукушкин наградили победителей из Железногорска.  В экспозицию вошли работы - победители конкурса творческих работ «Роскосмос. Объединяющее наследие».  - Мама увидела в интернете информацию о конкурсе. Мы с ней сделали рисунок и придумали как снять его на фоне памятника в Школе космонавтики. В следующем году тоже планируем участвовать, уже придумали новый сюжет для фото... Читать дальше...

Мытищи - в пятерке злостных нарушителей газовой безопасности по числу недопусков

Газета «Родники» (Мытищи) 

В конце августа Мытищи остаются в пятерке злостных нарушителей газовой безопасности по числу недопусков, сообщается в материале пресс-службы Госжилинспекции Московской области.

В конце августа Королёв остаётся в пятёрке злостных нарушителей газовой безопасности по числу недопусков

Газета «Спутник» (Королёв) 

К концу августа Госжилинспекция Подмосковья подтвердила факты отказа в допуске для техобслуживания газового оборудования в 48 тысяч 240 квартир 50 городских округов. Все они рискуют остаться без газоснабжения, если не дадут результатов дополнительные обходы, уведомления и разъяснительная работа, которую  ведут Госжилинспекция, муниципальные администрации и специализированные организации, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Читать дальше...

В конце августа Кашира остается в пятерке злостных нарушителей газовой безопасности по числу недопусков

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

К концу августа Госжилинспекция Подмосковья подтвердила факты отказа в допуске для техобслуживания газового оборудования в 48 тысяч 240 квартир 50 городских округов. Все они рискуют остаться без газоснабжения, если не дадут результатов дополнительные обходы, уведомления и разъяснительная работа, которую  ведут Госжилинспекция, муниципальные администрации и специализированные организации, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Читать дальше...

Почти весёлый день

«Литературная газета» 

Завершаем публикацию произведений победителей третьего сезона Всероссийского литературного конкурса «Класс!».

Новости Московской области
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


У Белого моря

«Литературная газета» 

Праздник был организован Соловецким музеем-заповедником, администрацией сельского поселения «Соловецкое» и Клубом песни «Восток» (Санкт-Петербург).

Андрей Воробьев: В Подмосковье завершили укладку 85% дорожного покрытия

In-reutov.ru (Реутов) 

С начала сезона, стартовавшего в апреле, отремонтировали почти одну тысячу участков дорог Московской области общей длиной свыше 1,2 тысячи километров. На более чем 740 километрах (порядка 160 участков) работы провели в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

Читать дальше...

Семь скверов в Подмосковье благоустроили летом

MskAgency.ru 

31.08.2022 00:48. Агентство "Москва".

Благоустройство семи скверов, расположенных в шаговой доступности от жилых домов, за лето провели в Подмосковье. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Читать дальше...


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан