Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Королёва
Королёв
Август
2022

Новости Королёва за 17.08.2022

Почти 60 ученых и уникальных специалистов в Подмосковье получили сертификаты на соципотеку

Mskagency.ru (Москва) 

17.08.2022 22:02. Агентство "Москва".

Сертификаты на приобретение жилья в рамках программы «Социальная ипотека» получили в среду, 17 августа, 57 молодых ученых и уникальных специалистов в Московской области. Об этом сообщила пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

Читать дальше...

Более 50 ученых и специалистов получат жилье в Подмосковье на льготных условиях

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Свидетельства на получение социальной ипотеки молодым ученым и специалистам Подмосковья вручили в Доме правительства Московской области. Сертификаты победители получили из рук зампредседателя правительства — министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерины Зиновьевой. «В этом году на участие в конкурсе было подано 138 заявок, из них было отобрано 57 победителей — 28 молодых ученых и 29 уникальных специалистов Подмосковья. Они смогут получить жилье в регионе на льготных условиях... Читать дальше...

Новая детская площадка установлена в Королёве

Газета «Спутник» (Королёв) 

Установленная по программе губернатора Московской области, новая детская игровая площадка появилась недавно в конце проспекта Космонавтов. На дворовой территории соседних с ней домов № 43, 45, 41а проживает более 1000 человек, в том числе немало детворы. 

Читать дальше...

Королёв – в числе крупных городских округов с наименьшим количеством жалоб на горячее водоснабжение в 2022 году

Газета «Спутник» (Королёв) 

С начала 2022 года Госжилинспекция Московской области в региональном Центре управления регионом (ЦУР) проконтролировала отработку более 13,6 тысячи заявок жителей в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО) по вопросам горячего водоснабжения.

Читать дальше...

На улице Пионерской в Королёве сделали новую площадку для выгула собак

Координационный Совет Королёва 

Множество королёвцев любит животных и держит дома домашних питомцев. Попугайчики, рыбки и улитки обитают исключительно в пределах квартир, и вопросы их содержания волнуют только семью. Домашние коты, гуляющие на улице, большого интереса общественности тоже не вызывают. А вот собачники и их разнокалиберные собачки, встречающиеся во дворах и на улицах города в любое время года и суток, нередко становятся героями бурных дискуссий королёвцев. Причина тому – остающиеся на газонах и тротуарах следы жизнедеятельности животных. Читать дальше...

Превзошла Кабаеву и связалась с уголовником: любимица Винер стала легендой

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В детстве у Евгении Канаевой не было таланта к гимнастике. Мама советовала бросить "художку", ведь подходящих данных для этого спорта у девочки не наблюдалось. Сквозь пот и кровь гимнастка продолжала тренироваться, занимая предпоследние места. Уже в 13 лет она хотела закончить с большим спортом, но тут же выиграла первенство России. Благодаря невероятному труду и упорству Канаева является единственной двукратной олимпийской чемпионкой в многоборье на сегодняшний день. РИА Новости Спорт рассказывает историю преодоления именитой гимнастки. Читать дальше...



Трагедия "Гамлет" У. Шекспира в переводе Андрея Чернова (Нестор-История, 2022)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Открыт предзаказ на книгу: Шекспир У. Трагедия Гамлета, принца Датского: Пьеса в 3 актах / Реконструкция текста, перевод с английского и комментарии Андрея Чернова. — СПб.: Нестор-История, 2022. — 384 с.

Заказать книгу: https://nestorbook.ru/uilyam-shekspir-gamlet

«Перевод А. Чернова груб и нежен одновременно. Он откровеннее пастернаковского. Он не оставляет иллюзий».

Валерия Новодворская. «Гамлет нашего времени» / Новое время. № 51, 2002.)

От переводчика Андрея Чернова

«Гамлет» ... Читать дальше...

«Муслим Магомаев. Лучший голос Земли». Сегодня отмечается 80-летие со дня рождения знаменитого певца

Блог сайта «Политика, как она есть» 

В разгар Великой Отечественной войны 17 августа 1942 года в Баку родился мальчик, которого назвали Муслимом. Имя ребенку дали в честь его деда, который был знаменитым композитором и дирижером, одним из основателей азербайджанской классической музыки.

Читать дальше...

В 2022 году Красногорск в тройке лидеров по решению проблем жителей с горячим водоснабжением

Kragor.ru

С начала 2022 года Госжилинспекция Московской области в региональном Центре управления регионом (ЦУР) проконтролировала отработку более 13,6 тысячи заявок жителей в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО) по вопросам горячего водоснабжения. «По сравнению с таким же периодом прошлого года число заявок выросло на 14 процентов за счет увеличения количества пользователей. А для того, чтобы все ... В 2022 году Красногорск в тройке лидеров по решению проблем жителей с горячим водоснабжением

«Единая Россия» внесла законопроекты о праве добровольцев на компенсацию услуг связи и отмене НДФЛ с неё

Королёвское местное отделение «Единой России» 

Эти инициативы расширят меры поддержки, которые получают волонтёры
Поправки «Единой России» в закон о добровольчестве и в Налоговый кодекс помогут волонтёрам в любой ситуации оставаться на связи и не думать о расходах на неё. Эти средства будут возмещаться точно так же, как сейчас это происходит с питанием, спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, оплатой проезда, отметил один из авторов законопроектов, секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.
«Это довольно заметная статья расходов для тех... Читать дальше...

Юрий Борзаковский: Будем жить надеждой

«Советский спорт» 

Всероссийская Спартакиада продолжает радовать всех поклонников летних видов спорта. Если бы мировое спортивное сообщество не включило для наших атлетов тотальный режим изоляции, возможно, такой проект появился бы на наших просторах нескоро. Теперь, в отсутствии международных стартов, взяв за основу программу летней Олимпиады-2024 в Париже, организаторы Спартакиады попытаются вернуть нашим спортсменам мотивацию, а с ней - большие победы и новые рекорды.


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Королеве стартовал сезон фонтанов

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Губернатор Подмосковья проинспектировал ход капремонта бассейна в Селятине

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан