Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Королёва
Королёв
Август
2022

Новости Королёва за 04.08.2022

Певица Анастасия отметила 57-летие

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

В 1989-м вышел альбом артистки «Высокий каблук», сделавший ее известной. Однако к началу нулевых популярность Анастасии схлынула, что многие связали с ухудшением отношений с Аллой Пугачевой. Так ли страшна была ссора и кого еще обидела исполнительница хита «Мамин крестик»?

Анастасия

Анастасия появилась на свет в семье режиссера-документалиста Людмилы Салдадзе и актера Владимира Протасенко. Так как родители пропадали на съемках и репетициях, за воспитание девочки в основном отвечала бабушка Анна Шмелева. Читать дальше...

Дизайнерские решения от компании Mebelcool

Пресс-центр ФИБ 

Современные технологии производства достигли в последние десятилетия невероятных возможностей во всех сферах жизни человека: экологическое пищевое производство, высокотехнологичные производства чипов и микросхем, тяжелое машиностроение, автомобильная промышленность и многое другое. И с каждым следующим годом уровень технологий получает все новые витки развития, открывающие дополнительные горизонты качества изготавливаемых товаров и услуг.

Читать дальше...

6 августа в Королеве пройдет единый день диспансеризации и вакцинации

Molnet.ru

Фото: pixabay

В субботу, 6 августа, с 9:00 до 14:00 в Королеве пройдет единый день диспансеризации и вакцинации, сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Жители Королева смогут пройти диспансеризацию и вакцинацию от коронавирусной инфекции в интерактивном павильоне "Космос" в центральном городском парке.

Парк усадьбы Крафта в Королеве благоустроят к середине октября

360° Подмосковье 

Работы по реконструкции парка усадьбы Александра Крафта выполнены на 30%. К середине осени жители Королева получат место для спокойного отдыха, выполненное в стиле эпохи знаменитого фабриканта.

Онлайн-встреча «Мастер-класс по созданию сайтов и веб-интерфейсов для начинающих»

Cossa.ru 

Если вам интересно научиться создавать красивые сайты, но вы – новичок и не знаете, с чего начать, то приглашаем вас на наш мастер-класс. Мы познакомим вас с основными инструментами для разработки пользовательской части, расскажем про этапы создания сайтов и вместе создадим веб-страничку с анимацией.

Присоединяйтесь, будет много полезной и интересной информации!

11 августа в 20:00 состоится онлайн-встреча «Мастер-класс по созданию сайтов и веб-интерфейсов для начинающих»

Мы обсудим... Читать дальше...

Благоустройство парка усадьбы Крафта выполнили в Королеве на 30%

«Строительство.RU» 

Как сообщили в Министерстве благоустройства Московской области, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Королеве продолжаются работы по благоустройству парка усадьбы Крафта.ф

Орловские железнодорожники получили поздравления с наступающим профессиональным праздником

Орелград 

Торжества прошли в Доме культуры железнодорожников. Вчера, 3 августа, в Орле прошло чествование работников железных дорог, которые в ближайшее воскресенье отметят свой профессиональный праздник, День железнодорожника. Об этом сообщила пресс-служба облсовета. Праздничное мероприятие прошло в Доме культуры железнодорожников, и в нем приняли участие председатель облсовета Леонид Музалевский, а также губернатор Орловской области Андрей Клычков. «В […]



Арт-выходной пройдет в Зарайском кремле 13 августа 2022 года

PR-familyrelic 

Впервые в Зарайском кремле пройдет арт-выходной! В ходе дневной программы «Праздник изразца» художники ответят на вопросы о керамическом искусстве и подробно расскажут о применяемых техниках и технологиях, а вечером состоится фортепианный концерт и показ фильма под открытым небом.

Читать дальше...

Более 500 дмитровчан приняли участие в бесплатных зарядках на свежем воздухе

Королёвское местное отделение «Единой России» 

В 2022 году член местного политического совета «Единой России» и «Молодой Гвардии Единой России» Дмитровского городского округа Татьяна Петрова выиграла грант на спортивный проект «Зарядимся здоровьем», главная задача которого – проведение бесплатных функциональных спортивных тренировок на свежем воздухе для жителей и гостей округа 

Читать дальше...

В Королеве по результатам прокурорской проверки к ответственности привлечен гражданин, размещавший информацию для привлечения денежных средств граждан в организацию с признаками финансовой пирамиды

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Королева провела проверку соблюдения требований законодательства об информации, информационных технологиях и защите информации.

В Москве и Московской области ежемесячное пособие для беременных получают свыше 19,7 тыс. женщин

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

Главное управление ПФР № 6 по г. Москве и Московской области напоминает, что с июня 2021 года соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28.06.2021 № 1037* женщинам, вставшим на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, устанавливается ежемесячное пособие.

Читать дальше...

Пенсионный фонд рассматривает обращения граждан по выплате на детей от 8 до 17 лет в ускоренном режиме

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

Обращения граждан по новым выплатам для малообеспеченных семей с детьми от 8 до 17 лет рассматриваются Пенсионным фондом в ускоренном порядке. Среднее время обработки запроса составляет от 2 до 4 рабочих дней.

Читать дальше...

Еще 10 инновационных проектов Подмосковья получат премию губернатора

360° Подмосковье 

Мининвест Подмосковья подвел итоги конкурсного отбора на премии губернатора за коммерциализацию научных разработок. Их получат 10 проектов из Дубны, Королева, Подольска, Жуковского, Фрязина и Протвина.


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Как я живу с диабетом. История о том, как болезнь меняет образ жизни

Труд и признание: сотрудникам красногорского предприятия «Швабе» вручили заслуженные награды

Подключение системы отопления в Московской области

Младенец вдохнул стик от электронной сигареты и едва не погиб в Подмосковье