Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Королёва
Королёв
Август
2022

Новости Королёва за 23.08.2022

Соцкартами для поездок в общественном транспорте Подмосковья с января пользовались на 20% чаще

MskAgency.ru 

23.08.2022 23:29. Агентство "Москва".

Пассажиры общественного транспорта Московской области совершили на 20% больше поездок по социальным картам с января 2022 года, чем за тот же период 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Читать дальше...

За что в Советском Союзе присуждали Ленинскую премию

Back-in-USSR.com 

Во времена СССР слова «лауреат Ленинской премии» у кого-то вызывали интерес, у кого-то — трепет, а некоторые просто завидовали. Что же это была за премия, кому ее выдавали и за что люди ее получали. Читайте в материале, как Ленинская премия была Сталинской, а потом снова стала носить имя Ленина и как выбирали претендентов.

Ленинская, Сталинская, снова Ленинская, и кого поощряли 22 апреля

С 1940 по 1952 годы существовала Сталинская премия.

В первый раз премия имени Владимира Ленина была присуждена в 1925 году. Читать дальше...

Более 1 000 аварийных ям устранили дорожные службы Королёва за июль

Газета «Спутник» (Королёв) 

В Королёве только за прошлый месяц специалистами «Автобытдор» устранено более 700 аварийных ям на дорогах, объёмом 4 184,2 кв.м и около 300 ям на дворовых территориях, объёмом 1 291,2 кв.м., сообщает пресс-служба администрации города.

Читать дальше...

Королева Капотни разработала четыре вида горящих туров по району

Блог сайта «Капотнинский меридиан» 

Набережная в Капотне. Фото: Денис Афанасьев

Заняться внутренним туризмом жителям Капотни предложила сегодня блогер Диляра Минрахманова (Королева Капотни). На личной странице она опубликовала четыре вида туристических прогулок, актуальных для Капотни.

Читать дальше...

Оркестры Росгвардии примут участие в фестивале «Спасская башня»

«Росгвардия» 

На Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня» Росгвардию представят Образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии, сводный военный оркестр Центрального округа, оркестры Отдельной дивизии оперативного назначения им. Ф.Э. Дзержинского и Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю.

Читать дальше...

Ямочный ремонт дорог завершен в 3 округах Подмосковья

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 23 авг. Сейчас в Подмосковье в 3 городских округах завершены работы по ямочному ремонту дорог на 100%, общая реализация программы по региону составляет около 381 тыс. кв. м устраненных дефектов асфальтового покрытия, сообщает пресс-служба Главного управления содержания территорий Подмосковья.

Читать дальше...

Ямочный ремонт завершён в Подмосковье на 57%

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

В мае стартовала первая волна ямочного ремонта, в середине июня начались работы в рамках второй волны. На сегодняшний день три городских округа завершили работы на 100%, а общая реализация программы по Подмосковью - около 381 тыс. квадратных метров устраненных дефектов асфальтового покрытия. Выполнение работ проходит в рамках субсидии, выделяемой Главным управлением содержания территорий из бюджета Московской области, а также за счёт средств местных бюджетов. В рамках первой волны проведен ремонт... Читать дальше...



Почему невесты выбирают для свадьбы белые платья, рассказали в Королёвском ЗАГСе

Газета «Спутник» (Королёв) 

Когда именно белый цвет вошёл в историю торжества? 

Обычай выходить замуж в белом по историческим меркам не такой уж древний — ему менее 200 лет. До середины XIX века и в Западной Европе, и в России невесты надевали свадебные платья различных цветов, но чаще всего красного. В Великобритании вплоть до XIX века традиционными цветами для невесты были голубой или розовый, и только королева Виктория первой надела белоснежное свадебное платье на свою собственную свадьбу в 1840 году. Королева... Читать дальше...

На второй срок главы Реутова официально переизбран Станислав Каторов

Администрация городского округа Реутов 

В подмосковном Реутове сегодня прошла торжественная церемония вступления в должность главы городского округа в здании администрации, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Сегодня, 22 августа, в День Государственного флага, глава городского округа Реутов Станислав Каторов был переизбран в должности на второй пятилетний срок. Он принес присягу по вступлению и подписал ее.

«В работе мы руководствуемся принципом Губернатора «Живём там, где работаем. Ходим по земле, слышим людей». Наш город ... Читать дальше...

Госжилинспекция составила топ жилищно-коммунальных запросов жителей Королёва на минувшей неделе

Газета «Спутник» (Королёв) 

За минувшую неделю в Центр управления регионом поступило 173 обращения жителей городского округа Королёв по вопросам содержания многоквартирных домов. Более 120 заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Об этом сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина. 

Читать дальше...


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»

Воробьев: бассейн в поселке Селятино преобразится к сентябрю

Встречи с дачниками по имущественным вопросам прошли в Мытищах и Королеве

В Королеве стартовал сезон фонтанов